PDA

Просмотр полной версии : Три вопроса) знак, защита картера и крепление коврика



DankoDarya
21.03.2016, 14:37
Дорогие форумчане!
Нужна ваша помощь:)
Первая машина, начала потихоньку ездить. Возникли вопросы, заранее извиняюсь, если где-то в темах они уже были и я не заметила.

1. Под знаком сзади есть дырка?

2. Как снять крепление для водительского коврика?

3. Кто какую защиту картера ставил? Есть защита, которая еще и коробку защищает, нужна ли она? И можно обслуживать авто через дырки в защите или лучше с техническими отверстиями не брать, т.к. все равно защиту придется снимать?

заранее большое спасибо:sm_smile2:

GERR
21.03.2016, 15:57
1. Под знаком сзади есть дырка?
Нет. Там две антивибрационные губки наклеены.



2. Как снять крепление для водительского коврика?
А там есть крепления? :shocked:


3. Кто какую защиту картера ставил? Есть защита, которая еще и коробку защищает, нужна ли она? И можно обслуживать авто через дырки в защите или лучше с техническими отверстиями не брать, т.к. все равно защиту придется снимать?
Имхо, с зашитой коробки - перебор. Можно и вообще не ставить, если ездить аккуратно. А с дырками за снятие-установку защиты не платить.

MCZarin
21.03.2016, 17:26
Обычно даже защиту с дырками снимают. Все равно же состояние узлов надо проверять.


А там есть крепления?
У некоторых ковриков есть "ушки", чтобы коврик не уезжал в педальный узел. Я правда такие только у оригинальных видел и только на картинке. :)

Ott_A
21.03.2016, 19:39
Я правда такие только у оригинальных видел
Надо посмотреть, какие мне в автосалоне положили.:

DankoDarya
21.03.2016, 20:17
просто хотела поставить знак сузуки, который подсвечивается белым, а при нажатии на тормоз красным...но раз там дырок нет, значит не булд ставить, т.к. сверлить дверь своеи Зузуки не дам)
крепление есть как и описали выше, чтоб коврик зацепить за него....но как крепление снять ХЗ, а под новым ковриком оно его приподнимает и напрягает
защита просто есть длинная...такую предложили на кунцевском рынке, и с отверстиями тоже предлагали, но я не знаю какую взять....а то заплачу за защиту с дырками, а через них обслуживать нельзя...или куплю большую, чтоб и коробку закрывала, а коробка будет перегреваться...но защита по любому нужна, т.к. машина первая.. а опыта мало.

вот и ломаю голову над этими вопросами, так что если кто еще подскажет или поможет огромное спасибо)

MASTER V
22.03.2016, 01:00
Обычно даже защиту с дырками снимают. Все равно же состояние узлов надо проверять.Бред,это делают редко,а масло менять часто.



DankoDarya, Берите обязательно защиту с отверстиями для слива масла и замены масляного фильтра-это очень удобно для обслуживания и не надо переплачивать за снятие-установку защиты.:)

vovez
22.03.2016, 10:42
2. Как снять крепление для водительского коврика?, есть коврики Нордпласт, у них есть крепления водительского коврика. Они из пластика и просто вкручиваются в ковролин. Если такие, значит просто выкрутить против часовой стрелки)))

Evil_SX4
22.03.2016, 11:10
Пару раз видел как люди матерятся и потом все равно снимают защиту, так как так значительно проще.
Да и через эти дырки сильно подкапотное загрязняется.
Так что однозначно, чем меньше дырок тем лучше.

belovchanin
22.03.2016, 11:22
Я бы не стал с дырками в защите заморачиваться.У меня в защите стоят съемные красные капроновые заглушки в этих технологических отверстиях.Но защиту все равно нужно снимать.Там скапливается много грязи и при ТО ее можно почистить

AlexKYR
22.03.2016, 14:02
2. Как снять крепление для водительского коврика?
25260

Если такая, то вот открытая такого вида приблизительно....

25261

DankoDarya
22.03.2016, 14:22
Если такая, то вот открытая такого вида приблизительно....
Точно такая.. только не очень поняла.. просто по кругу крутануть вдоль оси крепления?
Спасибо большое:)

AlexKYR
22.03.2016, 15:32
Надо разъединить защёлку. Вставить отвёртку, чтобы верхняя часть отщёлкнулась. А нижняя часть просто вынется.
25264
Вот ещё вид сбоку для понимания.
25265

DankoDarya
22.03.2016, 15:46
Спасибо большое за подробное описание!!
Буду пробывать:)

DankoDarya
22.03.2016, 18:21
что то не вышло...или может я слабо давила...а нужно нажать или крутануть немного?

и еще сегодня мастер в сервисе (з/ч покупать нужно самои) порекомендовал поменять фильтра и свечи (сколько нужно?), на экзисте их оч много (оказалось свече немного только оригинал или денсо), подскажите какие фирмы нормальные, а то переплачивать не хочется, но и нарваться на дешевыи ширпотреб тоже (свечи знакомые рекомендовали NGK но только японского производства, а фильтр Манн). спасибо большое за помощь)

AlexKYR
23.03.2016, 13:36
что то не вышло...или может я слабо давила...а нужно нажать или крутануть немного?

Хорошо, сниму эту штуку и сфоткаю. Станет понятнее.

Evil_SX4
23.03.2016, 15:00
Где бы надыбать это крепление коврика? или хотя бы каталожный номер

ThinkPad
23.03.2016, 15:33
Где бы надыбать это крепление коврика? или хотя бы каталожный номер
раньше оно шло в комплекте с фирменными ковриками.... по крайней мере мне оно так досталось :-)

Evil_SX4
23.03.2016, 15:50
Да, знаю. Но мне достались фирменные коврики без этого держателя. У меня в общем проблем не возникало, но у жены коврик все время сползает вперед.
Пока прикрутил проволкой, не покупать же ради крепления второй комплект ковриков.

AlexKYR
23.03.2016, 16:45
что то не вышло...или может я слабо давила...а нужно нажать или крутануть немного?


https://youtu.be/kbgG2MTXSEM

2528225283

DankoDarya
23.03.2016, 19:45
огромное спасибо:07: