PDA

Просмотр полной версии : С чего начинается тюнинг????



BIZON
13.04.2008, 08:23
Знаете с чего начанается тюнинг????
и Чем отличается тюнинг от фейсличтинга???

Крис
13.04.2008, 16:09
Герр Бизон!
А можно - по русски?
и так уже "офранцузились" - скоро понимать друг друга перестанем...

Bims
13.04.2008, 16:44
Если коротко, то
-тюнинг это изменения в серийном автомобиле от декоративных накладок-обвесов до радикальных переделок двигателя, КПП и подвески
- фейслифтинг это изменение внешнего облика автомобиля, обычно под этим понимается не прикрепление накладок-обвесов, а соответствующая работа дизайнеров и последующее изменение кузовных деталей.

Крис
13.04.2008, 20:03
Спасибо, Bims!

Мне кажется, что изменение "фейсконтроля" может привести к определенным нарушениям авторских прав на утвержденную и запатентованную(?) марку автомобиля?

BIZON
13.04.2008, 20:26
просто тут разговоры протюнинг, а я все смотрю что про внешний вид, а про мотор и подвеску ни слова))))

Bims
13.04.2008, 21:15
om

Если оставить в стороне китaйский автопром (это отдельная песня), то обычно фейслифтингом автомобиля занимаются теже компании, что и их производят. Поэтому здесь нарушений нет и не будет.
Например, можно посмотреть о фейслифтинге BMW 6 series
http://www.autonews.ru/first_look/news.shtml?2007/07/04/1285347

BIZON

Ну, это обычная наша история, прикрепить пластмассовую фитюльку и блестящую трубку на выхлопную и громко заявлять о тюнинге. Хотя формально они правы. Так называемый "обвес" это составная часть тюнига.
Хотя у нас есть серьезные ООО, которые занимаются серьезным тюнингом - дорабатывают двигатель, КП, трансмиссию, подвеску.

BIZON
13.04.2008, 23:03
ГОСПОДА....
ответственно заявляю всё это фигня
просто мне интересно как и о чем здесь общаются....
почему то у меня впечатление , что все люди прересели с классики на машину иностранного произ-ва...

Кстати так никто не ответил мне про начало тюнинга автомобиля, правильного и качественного....

Но "девачки" правильно рассказывают про фсе здесь -
"ой какая она мильнькая такая" (не забуьте про такое слово "гламурненько)

Не народ не обижайтесь на слова просто как то так случилось , что купили машину а я про нее не знаю ничего... Вот и интнресно что да как....

Bims
14.04.2008, 06:58
ГОСПОДА....
ответственно заявляю всё это фигня

Если такие заявления делаешь, то аргументируй. Что фигня, где фигня. А так это пустой разговор.

BIZON
15.04.2008, 00:05
Обвес - не то что продаётся у диллеров... то что продают это просто накладочки для бамперов...
А вот обвес это такой девайс который несёт с собой не минимальное изменение а наоборот... координальные изменения в первую очередь по части аэродинамики...

Тюнинг это конечно не плохо... Дать мотору дури по больше, поставить "боевую" КПП, типа "кулочков"... ну и тд... Можно и по подвеске провести какие нибудь работы....

Дури много, рулиться вроде ничего но вот вопрос????

Разогнаться то можно, порулить а вот ТОРМОЗИТЬ ЧЕМ???

при всём этом машина в "тюнинге")))) а тормозом что забор будет или машина какая?????

Вопрос в общем такой....
Какие "тормоза" можно поставить для увеличения КПД торможения
(справка... эффепктивность дисковой тормозной стсемы выше на 30% в среднем чем у "барабанов")

BIZON
15.04.2008, 00:07
Кстати так никто и не сказал на каких машинах ездили до покупки SX4

toto
15.04.2008, 15:27
Кстати так никто и не сказал на каких машинах ездили до покупки SX4
Есть два раздела ниже-Курилка- "Бывший!"и еще какойто-там все есть
:shock:

Bims
15.04.2008, 19:29
А вот обвес это такой девайс который несёт с собой не минимальное изменение а наоборот... координальные изменения в первую очередь по части аэродинамики...

Неужели серьезно предполагаешь, что «этим девайсом» можно кардинально улучшить аэродинамику? Аэродинамику современного автомобиля вначале просчитывают математически, продувают в аэродинамических трубах вначале уменьшенные модели, затем полноразмерные копии. Вылизывают все точки срыва потока. Вбухивают в это дело миллионы $ $. И тут появляется тюнинговая мастерская, которая «на коленке» находит решение по улучшению аэродинамики. Право, это даже не смешно. В лучшем случае обтекание авто не изменяется, а обычно ухудшается. Продували эти обвесы : http://auto-tun.ru/shortwindow/pluss_and_minuses_of_spoilers.html


Какие "тормоза" можно поставить для увеличения КПД торможения

Всякие изменения штатной тормозной системы запрещены нормативными документами. Хотел бы я посмотреть на этих тюнингистов, которые решили внести изменения в штатную тормозную систему автомобиля. В случае аварии и гибели людей это прямой путь в тюрьму. Никто этого делать не будет.Все эти тюнинговые мастерские имеют хороший кусок хлеба с маслом на стеклопластиковых деталях, себестоимость которых десяток рублей, а продают за сотни, тысячи рублей. Зачем им связываться с потенциально криминальным делом?

BIZON
15.04.2008, 22:46
то БИМС:

Кто сказал что нельзя???

может тогда есть смысл ездить на папиных жугулях и радоваться, а лучше вообще ходить пешком, тогда точно не придётся ни за что отвечать....

а то что вы сер написали попахивает детством и не компитентностью во всех выше озвученных мною вопросах...

ну раз такие тут приколисты живут , в этом разделе форума тогда мне все понятно...

Кстати все что видите на фотках оно тоже ни кчиму не нужно....

то ВСЕ:

Простите что потревожил ваши умы смоими вопросами и рассуждениями...

BIZON
15.04.2008, 22:49
то БИМС:

кстати та ссылка что Вы дали про русский авто пром... Который не понятно как еще жив.....
Удачи на дорогах Вам молодой человеГ....

Wherewolf
16.04.2008, 09:29
если обратиться к первоисточникам, то слово tuning означает "настройка".

IMHO о тюнинге имеет смысл говорить, когда лезут в электронику и механику и пытаются её усовершенствовать. Добиться каких-то выдающихся (или не очень) изменений именно в этом плане...

а все спойлера - это даж не фэйслифтинг... это, если хотите, "наляпинг"....

toto
16.04.2008, 09:52
Желающим чипануть SX4(чип-тюнинг)могу посоветовать одну конторку
Техцентр "Евроимпериал"(является представителем в россии-Upsolute Chiptuning(upsolute.ru)
Обещают:30% ув.мощности,ув.экономичности,две недели на возврат(заказ индивидуальной программы из Европы)-400 евро(узнавал цену до нового года)

Bims
16.04.2008, 10:12
Кто сказал что нельзя???

может тогда есть смысл ездить на папиных жугулях и радоваться, а лучше вообще ходить пешком, тогда точно не придётся ни за что отвечать....

а то что вы сер написали попахивает детством и не компитентностью во всех выше озвученных мною вопросах...


Опять сплошной off!
Если считаешь, что оппонент не прав, то доказывай аргументами, а не разводи демагогию. Где не прав, в чем некомпетентность – конкретно давай.
Ещё раз повторю вмешательство в тормозную систему недопустимо, если только нет сертификата завода изготовителя или на худой конец НАМИ. И если какие-то фирмы это делают, то это незаконно, о чем наиболее порядочные фирмы предупреждают жирными буквами на своих сайтах. Автовладелец в этом случае не имеет право эксплуатировать автомобиль, и имеет отягчающее обстоятельство в случае аварии (особенно где пострадали люди).


кстати та ссылка что Вы дали про русский авто пром...

Законы аэродинамики одинаков как для зарубежных машин, так и для отечественных. :lol:


Удачи на дорогах Вам молодой человеГ....

Спасибо за пожелание! Хоть на форумах тебя считают еще молодым человеком! Ура!

P.S. Судя по твоей грамматике и лексике, скорее ты похож на молодого человека и, похоже, что в школе были большие проблемы. ИМХО.

BIZON
16.04.2008, 14:08
Если считаешь, что оппонент не прав, то доказывай аргументами, а не разводи демагогию. Где не прав, в чем некомпетентность – конкретно давай.


Вы предлОгаете мне начать лекцию для усторонеия Вашей не грамотности во всех выше изложенных мною вопросами...????

это долго и ни к чему не приведет .....

зачем рассказывать то что никому не нужно???? воздух сотрясать??? увольте...


Законы аэродинамики одинаков как для зарубежных машин, так и для отечественных.


законы может быть и да но машины русские не подчиняются им...
какой смысл говорить про аэродинамика авто у которого коэффициент сопротивления потоку воздуха равен промерно 100 по 1-oй шкале???? А автоТаз не хочет и не может (по тому что не умеет и никому из руковотства это не надо) строить "нормальные машины".
А зачем все равно купЮт...
про двигатель...

зачем нужен двигатель с которого снимают 80 а то 70 сил при кубатуре 1500????

Знаете ли Вы что ЯпонцЫ сняли 100 л.с. с двигателя 50 кубиков????


P.S. Судя по твоей грамматике и лексике, скорее ты похож на молодого человека и, похоже, что в школе были большие проблемы. ИМХО.

про мАю грамматику не Вам то судить...если это важно общайтесь на филологическом форуме и не лезте в мужские разделы форумов про аФтомобили...

а про сертификацию надо знать , что не только в России есть компании которые дают дАбро на использование з.ч. в автомобилях...

если Вы не знаете что такое нормальный автомобиль мне Вас очень жаль. А со скоростью 60 можно и на "табуретке" ездить...

Bims
16.04.2008, 14:38
Вы предлОгаете мне начать лекцию для усторонеия Вашей не грамотности во всех выше изложенных мною вопросами...????

это долго и ни к чему не приведет .....

зачем рассказывать то что никому не нужно???? воздух сотрясать??? увольте...


Мда-а! Странная постановка вопроса. Сперва спросить, получить ответ. Пускай даже ответ не устраивющий вас. И вместо того, чтобы аргументировано доказать обратное - брюзжать : «это всё фигня».

Со своей стороны также считаю нашу дискуссию законченной.
Удачи на дорогах!

informtv
16.04.2008, 18:32
законы может быть и да но машины русские не подчиняются им...
Вообще-то у ВАЗовских машин неплохая аэродинамика. Это единственный автозавод в России, имеющий собственную аэродинамическую трубу.
ЯпонцЫ сняли 100 л.с. с двигателя 50 кубиков
Это с какого?

Спокойный
09.05.2008, 23:35
Кстати так никто и не сказал на каких машинах ездили до покупки SX4

Аффтар Ацкий сотона и жжёт нипадецки! Олбанский рулит! -)))
А если серьёзно, то конечно, серьёзной технической инфы маловато на форуме, так и машинка-то новая( кста, согласен, что движок 1.6 экологией явно задушен и с него поболе мощности и\или момента на низах снимать можно). Какой уж тут практический опыт по туниху эсиксов, ИМХО. Но со временем, надеюсь, всё появиться...-)))
Да, и на олбанском всё больше в курилках и т.п. изъясняются, а не в технических разделах...-)))

GLOBUS
13.05.2008, 22:38
Кстати так никто не ответил мне про начало тюнинга автомобиля, правильного и качественного....

Начни с тоноровки стекл - начинается все с этого, наверна :pilot:

Develope
01.03.2009, 12:22
удалилось прежнее сообщение , попытась восстановить суть...
Тюнинг.
чиповка
замена стоковых деталей на тюнингованные либо ковка от 300л.с.
либо облегчёнка (сплавы с титаном) ...
фильтр нулевого сопротивления ~ + 5-7л.с.
прямоток + ~ 5-7л.с.
замена подвески на более агрессивные куловеры (прощай комфорт, здравствуй низкий клиренс, чуткое управление)
ну и турбирование атмо двиготеля ~ + 50-70 л.с.
замена стоковых (штатных) тормозилок на что-то по серъёзнее, чтобы потом остановить всю эту красоту.
http://www.turbinetech.ca/produit_detail.php?id=64&SESSID=486dae57e29506f64311ca61aa20c6f3&lang=AN
http://www.avtosport.ru/res/1348389668451e931fac98a.jpg

кажется было так ...

Mihey
01.03.2009, 12:28
И в этой теме я готов вам возразить :))))
Все описанные вами способы (чиповка, впуск, выпуск) можно применить на атмо двигатели при условии, что двигатель большого объема, на двигателях до двух литров это будет как пинок под попу, затраты колосальные... а толку нету.
Это уже даказанно многочисленными тестами.
Турба, вот тут кончно вопрос интересный... давайте посчитаем стоимость турбированния такого двигателя.
Турба:1000-1500$
ИК:300-500$
Прописание новой программы для мозгов: 1000-3000$
блу офф: 200-400$
Впуск: 500%
Выпуск: 1000-1500$
И это только навесное оборудование, придется еще и двигатель расточить, поршню поменять, колено заменить, форсунки большие поставить.... продолжить список? а еще же все это надо установить, а это тоже не два рубля стоит!

На мой взгляд, на данном авто интресней контрактный двигатель от гранд витары объемом 2,4 литра. На данный момент, эта мысль меня не отпускает. :)))

Develope
01.03.2009, 14:02
Mihey,
А кто сказал, что тюнинг - это дёшево?
тот, кто так думает - глубоко заблуждается.

Был поставлен вопрос форуме: "С чего начАнается тюнинг????"
на 2,5 страницах сплошной OFF TOP и ничего по делу,
Я думаю мы с тобой Mihey, немножко раскачали эту тему.

поехали дальше.... расточка блока цилиндров , т.е. строкер кит в среднем з.ч. стоят порядка ~ 2600$ по скромным подсчётам расточка блока ~ 5000 - 10000 руб
ну и работы в среднем собрать и установить обратно это чудо ~ 40 000 руб, не знаю выдержит ли такой двиг коробка, вообще должна...
кстати забыли ещё про топливный насос, его скорее всего придётся тоже менять.
На мой взгляд, на данном авто интресней контрактный двигатель от гранд витары объемом 2,4 литра. На данный момент, эта мысль меня не отпускает.
Так называемый свап (пример: замена коробки АКПП на МКПП), а влезит ли двиг от Vitara в SX ? конечно это наилучший и более выгодный вариант тюнинга ;)

2 ALL
По скольку тюнинг sx4 тема ещё "сырая" и пока ещё дорогая, а в Москве по пробкам (поверьте мне я езжу на машине с табуном кобыл под капотом, 250л.с.) смысла большого не имеет, а имеет обратное свойство - мы имеем дискомфорт и бесполезное вложение денег. ИМХО самым оптимальным и красивым вариантом остаётся стайлинг для SX4, т.е. альтернативные бампера, пороги, диски, низкий профиль шин, быть может спойлер (это более декоративная и бессмысленная деталь стайлинга, но имеет место быть) аэрография. Пример: новые тойота селика
http://avtomirplus.com/uploads/posts/2008-10/1223900510_toyota_tuning_7-614x461.jpg
http://klopp.ru/uploads/posts/thumbs/1183911342_toyota_celica_05.jpg
большинство машин этих моделей ~ 70% овощи .. до 145л.с. кажется .. но превликательными их делает именно стайлинг.

Mihey
01.03.2009, 20:57
Раскочали это-да, вот только я вел свою мысль, что тюнинговать данный авто смысла не имеет, дорого и бесперктивно, а вот стаилинг это вариант, но тут на любителя.
Влезет ли двигатель... а хрен его знает, двухлитровый дрыгун точно влезет, а вот 2,4, хотя опять же балгарка творит чудеса)))))))

Develope
01.03.2009, 21:06
Mihey, согласен про дороговизну тюнинга sx4 не самая оптимальная для этого модель, есть смысл заказать откуда-нибудь из америки или той же Японии турбовый двиг от этой модели и свапнуть :) это будет дешевле чем тюнить самому.
Ну ты фототчёт или бортовой журнал потом скинь сюда про то как ты свапил свой sx ! думаю тут это много кому будет интересно.
в клубе DSM первый реальный тюнинг g3 делала девушка из Москвы .. Настя, её проект занял не только первое место в Москве, но даже на сайте у авторитетных тюнеров америкосов ... я привёл пример с g3 т.к. сложность его тюнинга сравнительна = тюнингу sx4
http://www.cardomain.com/top_rides?make=Mitsubishi&model=Eclipse&start_year=all&go=Apply

BARS
04.03.2009, 22:09
Кстати! В Японии существуют специальные версии Suzuki SX4 для людей с ограниченными возможностями (передвигающихся на инвалидной каляске).
http://s43.radikal.ru/i102/0903/77/780d072c7620.jpg (http://www.radikal.ru)

toto
22.07.2009, 11:11
Вот не пойму что это за тюнинг приблуда
http://i188.photobucket.com/albums/z116/bencvs2/080807SX4B.jpg
http://www.lancermotoringclub.com/showthread.php?t=808
на SX4 ставят и не только