PDA

Просмотр полной версии : Ложные срабатывания сигнализации Pandora 1870i.



darl_king
02.02.2016, 13:51
Добрый день, уважаемые форумчане!


Есть проблема, не знаю с какого конца подступиться.
Какое-то время назад отключился у меня брелок сигнализации, и перестал я ей пользоваться.
Сейчас же нашел время и привязал его назад.


А ночью сигнализация сработала. Примерно в пять утра. Машинка жаловалась на открытый капот.
Выглянул в окошко, машинка на месте, никого нет. После снятия с сигналки и установки срабатываний небыло.


На следующую ночь примерно в пять утра сработала сигналка. Симптомы - те же. Точно так же после перестановки машинка вела себя тихо.


Собственно, куда копать? Главное - как воспроизвести?
Pandora 1870i.

Tuner
02.02.2016, 14:09
У меня тоже Pandora, иногда пищит, якобы был удар по машине, иашина вообще в гараже стоит.
Самая вероятная причина - потеря связи из-за слабой батарейки, ну я так заметил, если заряд 2 деления, то такие ложные срабатывания чаще, на новой батарейки их нету.
Я "лечу" так, просто открываю-закрываю машину с пульта сигналки и ложные срабатывания минимум на сутки пропадают...

PS в брелке использую NiMH аккум, подзаряжаю его каждый месяц, ложных срабатываний давно не было

Glukon
02.02.2016, 14:10
Добрый день, уважаемые форумчане!


Есть проблема, не знаю с какого конца подступиться.
Какое-то время назад отключился у меня брелок сигнализации, и перестал я ей пользоваться.
Сейчас же нашел время и привязал его назад.


А ночью сигнализация сработала. Примерно в пять утра. Машинка жаловалась на открытый капот.
Выглянул в окошко, машинка на месте, никого нет. После снятия с сигналки и установки срабатываний небыло.


На следующую ночь примерно в пять утра сработала сигналка. Симптомы - те же. Точно так же после перестановки машинка вела себя тихо.


Собственно, куда копать? Главное - как воспроизвести?
Pandora 1870i.

сгнил концевик под капотом, заменить или устранить его.

darl_king
02.02.2016, 14:32
Почему только один раз за ночь? Я на него тоже думал.

- - - Добавлено - - -

батарейка новая, два дня ей.

Evil_SX4
02.02.2016, 19:42
Еще наблюдал случай, когда датчик капота был не правильно настроен, вернее сказать настроен прим крайне точно. В общем порыв ветра слегка приподнимал капот и датчик срабатывал.
Исправили, нормальной настройкой глубины нажатия датчика.