PDA

Просмотр полной версии : Куплю Куплю Бензонасос от япа



ppi100
17.12.2015, 12:54
Куплю или возьму в дар корпус бензонасоса от SX-4 японской сборки, сам бензонасос не нужен. Нужен именно корпус от бензонасоса для эксперимента, есть хорошее решение, теперь нужно его реализовать, а именно вынести топливный фильтр из бака.

AlexES
18.12.2015, 19:58
Тоже думал про это в свое время. Я на Фокуса ставил насос от мазды 3 BL и контур отдельно с фильтром. Лафа потом никаких проблем меняй фильтр на защелках цена 350 рублей и все!...Как сделаете отпишитесь на форуме...))

ppi100
20.01.2016, 10:11
Корпус насоса до сих пор нужен.

svv555
20.01.2016, 12:37
ppi100, по моему мнению сборки (бензонасоса) на венгра отличаются от на япов только тем, что сборка на венгре сверху фиксируется в бензобаке стопорным кольцом, а на япах винтами и всё.....

ppi100
21.01.2016, 19:36
ppi100, по моему мнению сборки (бензонасоса) на венгра отличаются от на япов только тем, что сборка на венгре сверху фиксируется в бензобаке стопорным кольцом, а на япах винтами и всё.....

Вот для снятия этих непоняток мне и нужен корпус насоса от япа.

Mikhail829
27.01.2016, 16:51
зачем тебе что-то мудрить,если для япа всё гораздо проще чем для венгра. Фильтр тонкой очистки подходит от митсубиси лансер X ?а фильтр грубой очистки(сеточка) от мазды3,я даже номера выкладывал этих фильтров в теме "Топливный фильтр":sm_da:

- - - Добавлено - - -


ppi100, по моему мнению сборки (бензонасоса) на венгра отличаются от на япов только тем, что сборка на венгре сверху фиксируется в бензобаке стопорным кольцом, а на япах винтами и всё.....
Так и есть,но помимо этого сам насос выглядит по другому,на венграх ФТО находится в верхней крышке бензонасоса,а на япах в стакане насоса и в этот ФТО вставлен моторчик.

ppi100
27.01.2016, 19:00
зачем тебе что-то мудрить,если для япа всё гораздо проще чем для венгра. Фильтр тонкой очистки подходит от митсубиси лансер X ?а фильтр тонкой очистки(сеточка) от мазды3,я даже номера выкладывал этих фильтров в теме "Топливный фильтр":sm_da:

- - - Добавлено - - -


Так и есть,но помимо этого сам насос выглядит по другому,на венграх ФТО находится в верхней крышке бензонасоса,а на япах в стакане насоса и в этот ФТО вставлен моторчик.

Спасибо конечно, что еще раз мне объяснили, но каждый раз снимать бак для смены фильтра это не комильфо. Вы хотели сказать что корпуса выглядят по разному, а насосы одни и те же.

Корпус насоса еще нужен.

Mikhail829
28.01.2016, 16:03
Кому как конечно,но раз в 120-150т.км меня это не напрягает:)

- - - Добавлено - - -

Вы хотели сказать что корпуса выглядят по разному, а насосы одни и те же.

Лично моё мнение насосы полностью отличаются(корпус,фильтры,моторчики,обратный клапан) друг от друга.

ppi100
05.02.2016, 20:35
насосы полностью отличаются(корпус,фильтры,моторчики,обратный клапан) друг от друга.

Вы правы сами насосы в сборках разные. У япов стоит насос подключаемый через разъем аналогичный Бошу, как на инжекторных ВАЗах. Внешне один в один. А на венграх к клемам провода питания припаяны.

Насос приобретен через неделю буду снимать топливный бак.

Тему можно закрывать.