PDA

Просмотр полной версии : Ford S-MAX или Galaxy б/у - проконсультируйте!



MudRuck
08.12.2015, 22:53
Други!

Сыну крёстной моего сына :-) в связи с рождением третьего дитяти требуется нечто 7-ми местное и б/у-шное!

Ковырял, ковырял - ЖЫпы все запредельно дорогие, да и жруть...

Поэтому пригляделся к S-MAX'у и Galaxy.

Принципиальная разница только в форме кузова?

Есть у кого опыт владения?
Плюса-минуса...

Спасибо!

tommy76
09.12.2015, 09:44
MudRuck, Гэлэкси, это уже сарайчик-по умолчанию 7 мест, s max- микровэн, два доп. места - идут как опция.
Разница - да в размерах при одной платформе.
С макс интересно брать дизель. Но шли они до 10 года. Найти неушатанный малореально.

По моторам

1-е место: 2,0 л (145 л. с.). Два литра тащат крупную машину вполне уверенно. При должной сноровке минивэны с этим мотором способны разменять сотню менее чем за 10 секунд – спасибо четкой «механике» с достаточно короткими передаточными числами. Однако при полной загрузке для поддержания высокого темпа движения двигатель придется крутить активнее.

2-е место: 2,3 л (161 л. с.). Если нужна машина с АКП, то этот мотор окажется наиболее доступным. Правда, и за «автоматизацию» любого из вэнов придется переплатить достаточно весомые 115 000 руб. В качестве компенсации 6-диапазонный «автомат» порадует высокой «скорострельностью» и плавностью переключений. Однако скоростная езда обернется внушительным расходом топлива:14–15 литров 95-го на сотню.

3-е место: 2,0 TD (140 л. с.). Славный турбодизель, очень тяговит во всем диапазоне оборотов, на редкость экономичен и в то же время не слишком шумен даже на высоких оборотах. Если вы нацелены на машину с «автоматом», то 2,0 TD может стать интересной альтернативой бензиновой 2,3-литровой «четверке». Правда, за такой автомобиль придется переплатить еще лишнюю сотню тысяч.

4-е место: 2,0 T (200 л. с.). Этот двигатель относится к новому «фордовскому» семейству моторов EcoBoost. Благодаря турбонаддуву, он обладает столь же внушительным крутящим моментом, как у безнаддувных V6. Этот силовой агрегат сочетается исключительно с «роботом» о двух сцеплениях Powershift. По динамическим характеристикам такой минивэн ничуть не уступит даже быстрым седанам бизнес-класса. Но и цена машины тоже бизнес-классовая: даже наиболее доступный S-Max 2,0 Т начинается минимум с 1 217 000 руб.

5-е место: 2,0 T (240 л. с.). По сути это все тот же EcoBoost, но с большей степенью давления наддува. Естественно, такая машина еще быстрее. Однако за лишние 40 л. с. просят переплатить
Смотря какие задачи ставятся? Какого возраста дети. Надо три кресла в ряд или нет. В какую сумму надо уложиться7

А чего не посмотрите Зафиру? Б шку или С шку.
Также 5+2 мест как в S макс, только по умолчанию (во всех). По ним могу детально рассказать.
Цена и стоимость владения поприятнее фордов. Комплектуха в базе - богаче.
У меня в С шке например (компл Cosmo Business Edition) :7 мест,АБС,ЕСП,ТС, 9 подушек, Адаптивный биксенон (9режимов автосвета), навигация, камера, адаптивный круиз, speed limit, датчики дождя/света,адаптивный автомат 6ст, подогревы сидений и руля, панорама, стеклянная крыша (дети пищат :) ), чтение разметки и знаков... и т.д. Салон-комбинированный или кожа (что важно при мелких детях). Межсервисный интервал 15т.км. Варианты двигателя: Дизель (130/165 л.с.) Бензин (турбо 140, атм 140). КПП (адапт.автомат/мех)...
Это салон Б шки (Фэмели)
23565
Это салон С-шки (Tourer) (среднее сидение сложено в подлокотник, боковые сидения сдвигаются к центру-6 мест, если среднее разложить и раздвинуть боковые -7 мест))
23566
23567
Посмотрите, может заинтересует.
Накатал более 200 тыс на Зафирах= ничего плохого сказать не могу, альтернативы -не вижу.

ThinkPad
09.12.2015, 11:42
А чего не посмотрите Зафиру? Б шку или С шку.
могу еще добавить к списку Фольксваген Туран - у моего знакомого имеется - вроде доволен....

Так же был у другого знакомого Форд Гэлэкси - но я с ним редко вижусь и один разок только прокатился на нем - впечатлений мало для совета....

tommy76
09.12.2015, 11:53
могу еще добавить к списку Фольксваген Туран - у моего знакомого имеется - вроде доволен....
Тут аккуратнее с DSG (сухое/мокрое):sm_nezn:
Гэлэкси - однозначно больше-но надо понять-надо ли оно?

MudRuck
09.12.2015, 12:09
А чего не посмотрите Зафиру?
:-) Есть некое предвзятое отношение к Опелю...
Хотя... ;)


могу еще добавить к списку Фольксваген Туран
Есть ещё Sharan...
А у Турана - DSG...

- - - Добавлено - - -


Какого возраста дети. Надо три кресла в ряд или нет. В какую сумму надо уложиться
0, 2, 4. :-)
А сколько и где крепления Изофикс есть?

Ну, мульён, наверно, есть... ;)

игорь1964
09.12.2015, 12:22
Шевроле орландо, хендай Н-1. К сожалению, сам на семиместных ездил только на УАЗ-469:sm_lol:

tommy76
09.12.2015, 12:34
А сколько и где крепления Изофикс есть?
Изофиксы на задних крайних (На С-шке), на задних - не помню - надо посмотреть. Я креплю ремнями безопасности (внучку вожу).



Ну, мульён, наверно, есть...
Ну за мульен можно взять хорошую С-ку года 12-13. (могу свою предложить,:sm_nezn: т.к. 7 мест уже не надо :-))



Есть некое предвзятое отношение к Опелю...
:shocked:
Самый продаваемый микровэн в Европе, Не зра их используют в такси.Zafira OPC - самый быстрый микровэн в мире. Кстати, выражение "каждый автомобиль когда-то стнанет Опелем" -знаете откуда... в конце 40-х завод Адам Опель собирал кузова авто на металлолом -переплавлял и делал Опеля :)




Шевроле орландо
нее, бедный вариант Зафиры -пластик, отделка. комплектуха - не айс.
Н1 - ну это уже маршрутка :D

Roman_07
09.12.2015, 13:01
MudRuck,
2 ездил на citroen c4 grand picasso. очень неприхотливый и надежный аппарат.
7 мест, 4 кресла с исофиксами.
Сзади при 2 установленных детских креслах, свободно садится взрослый человек.

Единственный "фломастер" - это робот. Если человек знает, что это такое и готов ездить на авто с роботом, то ситро просто идеален по соотношению оснащенность/цена

MudRuck
09.12.2015, 13:02
H1 монструозен! :-)
Шевроле ушёл с рынка...
А в Опеле смущают турбо двигатели.
Атмосферники есть? Дизель не рассматривают! ;)

tommy76
09.12.2015, 13:21
Шевроле ушёл с рынка...
А в Опеле смущают турбо двигатели.
Атмосферники есть? Дизель не рассматривают!

Шевроле и Опель - это GM. Ушел и ушел. Сервис как работал, так и работает, гарантия так же работает в полном объеме.
По Турбе - вопросов нет: на астрах, инсигниях пользуют не один год, сам пересел с 1,8 атм на Турбу. Нравится больше.
Атмосферники есть. Это- 1,8 (140л.с.) и на Б шке и на С шке ставится (но это С шки в бедноватой комплектухе). На Б шке есть еще 1,6 (115л.с.) - но овощноват :sm_xernya:
1,8 хороший ,проверенный, экономичный мотор. Замена ремня ГРМ - на 120-140 тыс. У меня он прошел всего 155 тыс (до продажи) , менял ремень на 125т . масло. свечи, фильтр (через 15т) -ВСЕ.
Не ради выгоды , а дабы помочь :sm_da:- если интересуетесь - у нас на Зафира клубе есть пара -тройка вариантов - народ продает клубные машинки. Варианты коробок - Мех/ робот (изитроник) / автомат (редко).
Ну и цена будет в районе 600-700 за авто 13 (14) года на гарантии...
Не реклама :-[ просто реально достойный надежный и удобный авто...

MudRuck
09.12.2015, 13:28
tommy76, спасибо!
А что роботы? Как себя ведут?
Думаю, что и на ручке вариант прокатит :)

tommy76
09.12.2015, 13:43
А что роботы? Как себя ведут?
Думаю, что и на ручке вариант прокатит
У меня была Б шка на ручке - великолепно. И экономично !!! Люблю . когда машина делает то, что ей "втыкают" рукой, а не электронным мозгом :sm_lol: хотя , по пробкам толкаться удобнее на автомате, есссно.
Робот (изитроник у опеля) - ходят нормально. У первых годов (с 2005 были косяки - исправлены).
Периодическая замена жижи (по регламенту), адаптация сцепления (тоже по регламенту).
У нас кто на "изике" ездит - менять не хотят.
Это про Б шку.
На С шку ставят автомат 6ст, адаптивный (в зависимости от стиля езды) с возможностью ручного переключения. (тот же. что и на S макс. кстати) ну или механика.
пардон,надо тут углубиться в расчеты по работе. Вопросы будут - вэлкам. Можно помониторить на Myzafira точка ру, но там форум очень активный - тем очень дохренища можно год читать :)

MudRuck
09.12.2015, 13:47
Чёт не пойму... В и С - это комплектации или?... :)

tommy76
09.12.2015, 13:58
Чёт не пойму... В и С - это комплектации или?.
:-) не - это поколения. Первое было А (вроде с 98г по 2005)
Б (Фэмели) с 2005г по н.в.


23583

С (Тоурер) с 2012г по н.в.

23581

Комплектации в обоих поколениях : Essentia (пустоватая), Enjoy (средняя, но в ней есть все нужное для жизни , АБС,ЕСП, подушки, датчики дождсвета, управление муз и круизом на руле, круиз (если заказан) подогревы... ) и Cosmo ( салон комби или кожа, ксенон. навигации, хром отделки, адаптивные подвески (опция), адаптивные круизы, стеклянные крыши, камеры/навигации и т.д. и т.п.) Но везде есть нюансы, т.к. опции заказываются пакетами. Т.е. иногда в Энджое есть то, что не в каждой космо.... Короче. похоже - мозг запарил ? :)

MudRuck
09.12.2015, 14:03
А с клиренсом чиво? ;)

MrAlexnord
09.12.2015, 14:03
MudRuck, ещё Тойота Версо есть вообще-то. 23580
Дорестайл с вариатором и 147 л.с. 2012 г.в. вполне ухоженый можно найти.:sm_da: Отзывы посмотри, на вариатор последние три года нареканий не видел.
Очень сомневаюсь в надёжности б/у Фордах и Опелях.Беспроблемные очень редко продают. Да и ушатанные конкретно,с мужичьём с сигаретой в зубах и хламом в багажнике, Версо часто вижу ухоженые и иногда за рулём мамы с детишками.

- - - Добавлено - - -




А с клиренсом чиво?
У Версо с 1.8 и 7 мест 155мм.:)

tommy76
09.12.2015, 14:16
А с клиренсом чиво?
Б и С - 17,5 см. Народ отстегивает нижнюю пластиковую губу (под бампером для аэродинамики живет) + повыше профиль колес+ проставки в пружины и делает 19-20 см - но это . кто в х@@ ево - кукуево ездят гусей пасти.:D



Тойота Версо
Рассматривался в свое время аппарат - мал, убог в салоне, (Впрочем, как и Мазда 5..). сиротлив по комплектухе и дорог по причине наличия шильдика Тойота (чего в ней нашли? кроме "кукурузника" они ничего и не сделали ) но - это ИМХО конечно.
Не кидайте помидорами, кому что нравится, кто на чем ездил - мнения у всех разные. Говорю, основываясь сугубо на личном опыте. Уже лет 7 мониторю и "тестирую" микровэны разные... Есть еще КИА CARENS - неплохой аппарат, но в Россию пока не едет. Интересен Санг Йонг Ставиг - 7 мест, 4х4,... но - на любителя.

- - - Добавлено - - -


Очень сомневаюсь в надёжности б/у Фордах и Опелях.
Коллега, за Форды не скажу. А Опеля ходят нормально.
Продает народ у нас чаще, когда семья еще выросла (переходят на минивэны) , либо когда домик в деревне прикупают , куда по говнам надо пробираться - вот тогда народ репу и чешет. Чаще всего переходят на Соренто 7 мест или Каптиву 7 мест...
Но , отнюдь, не от того, что машина начинает сыпаться и жрать бабло...

MrAlexnord
09.12.2015, 14:38
Рассматривался в свое время аппарат - мал, убог в салоне
Я бы сказал прост в салоне, а на счёт мал-23584

А ещё вот:23585(На рестайл правда)

tommy76
09.12.2015, 14:56
Я бы сказал прост в салоне, а на счёт мал
Ну это лучше сравнивать , сидя в салоне. Картинки -дело такое....
Вот б шка.
23586
Объем (мин/макс)
Зафира Б 140 / 1820 л
Тойота 114/1696 л

игорь1964
09.12.2015, 15:25
http://7mestauto.ru/

игорь1964
09.12.2015, 16:45
Кстати, крамольное заявление - имеется семиместный Ларгус в ассортименте изделий. У моего соседа (правда он лишние сиденья выкинул и использует как грузовой)уже как полтора года, брал новый, не нарадуется.

GERR
09.12.2015, 17:07
Караван надо брать - супермобиль. Даже самые убитые ездят ещё много лет. А уж посвежее - красавцы вообще.

MudRuck
09.12.2015, 17:31
Джентльмены - благодарю! :-)
Всё же Ларгус и Тойота Верса - растянутые легковушки, соотв. клиренс и высота потолков - не айс :)

Irbi
09.12.2015, 18:49
Думал када-то о зафирке турер, очень автомобиль понравился, трансформация салона просто одна из лучших, плюс движки неплохие.
Караван - у соседа щупал, большой да, но сразу как то понял что не мое, это как кадиллак, вроде места много, но совсем не по нашему...
У знакомого есть старенький фольц шаран, все с движком какие-то траблы... ну нафик.
Так же знаком с хундаем старех, вот это авто всем авто. Полноприводный автобус. Для путешествий отлично подойдет, а для единственного авто в семье - слишком большой.
Сам думал - S-max - Grand Picasso - Zafira Tourer. Победила зефирка. Но не сложилось..:-[

MASTER V
09.12.2015, 19:25
Всё же Ларгус и Тойота Верса - растянутые легковушки, соотв. клиренс и высота потолков - не айсС клиренсом у Ларгуса как раз все в порядке,не говоря уже о версии CROSS:sm_smile2:

tommy76
09.12.2015, 21:38
Ребят, ей-богу, ну Ларгус - это же Логан -Универсал. Ну там в Такси или пирожки возить, на дачу -рассаду:sm_lol: - пойдет. А ,не дай бог, с тремя малыми на море удумают , или в какую другую экспедицию... :-[