PDA

Просмотр полной версии : Заклинило переднее сидение



urgat
23.11.2015, 15:18
Уважаемые форумчане, случилась небольшая беда. Пассажирское сидение сдвинули максимально вперед и его заклинило. Сесть может очень мелкий или худенький человек. Искал по инету, все советуют окрутить сидение и разблокировать, но к сожалению при заклинивание сидения в крйне-переднем положении, болты скрыты. Подлезть тоже проблематично, я всего 52 размера, но подлезть очень тяжко. Может кто в курсе как лечится такая ситуация.

MCZarin
23.11.2015, 15:29
urgat, а что заклинило, видно? Рычаг вверх вообще поднимается?

urgat
23.11.2015, 15:33
urgat, а что заклинило, видно? Рычаг вверх вообще поднимается?
рычаг поднимается, но не до конца. со стороны двери "пимпочку" рычаг нажимает, а со стороны рычага коробки передач, он нажимается не до конца... подлезть не как не могу... тупо не пролазию...

Каа1321
23.11.2015, 15:43
рычаг поднимается, но не до конца. со стороны двери "пимпочку" рычаг нажимает, а со стороны рычага коробки передач, он нажимается не до конца... подлезть не как не могу... тупо не пролазию...

для начала попробовать вдвоём - один толкает сиденье вперёд, второй поднимает рычаг - может тогда отщёлкнется до конца.
если не поможет - тогда со стороны заднего сиденья снизу подлазить до "пимпочки" и по месту решать как её отщёлкнуть.

Irbi
23.11.2015, 16:04
Дык палкой с заднего сидения поддеть рычаг и на себя потянуть...:)

urgat
23.11.2015, 16:32
для начала попробовать вдвоём - один толкает сиденье вперёд, второй поднимает рычаг - может тогда отщёлкнется до конца.
если не поможет - тогда со стороны заднего сиденья снизу подлазить до "пимпочки" и по месту решать как её отщёлкнуть.
так не пробовал, сегодня вечером попробую.


Дык палкой с заднего сидения поддеть рычаг и на себя потянуть...:)
откровенно говоря вы пробовали сзади достать до переда переднего седения... туда тоже не подлезшь, двери не позволяют... если учесть что это справа и подезть можно только левой рукой... словом полная попа... попробую предложения Каа1321 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=46012)

в любом случае если сегодня вечером получится, завтра отпишусь

MCZarin
23.11.2015, 16:48
откровенно говоря вы пробовали сзади достать до переда переднего седения... туда тоже не подлезшь, двери не позволяют... если учесть что это справа и подезть можно только левой рукой...
Кажется, если через заднюю левую дверь лечь правым боком на тоннель, то правая рука достанет. Не уверен правда, будет ли при этом что-то видно, возможно понадобится помощник.

Каа1321
24.11.2015, 08:58
Кажется, если через заднюю левую дверь лечь правым боком на тоннель, то правая рука достанет.... возможно понадобится помощник.

камасутра какаято прям...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

когда саб ставил много раз нырял под сиденье Свифта и когда скрип сиденья лечил на нёмже - особых неудобств не испытывал - места весьма много там.
тама ящик же ещё справа - возможно он обзору мешать будет - вынуть его нуно при ковырянии.

MCZarin
24.11.2015, 13:48
Каа1321, я тоже особых проблем не помню, но ковыряться через правую дверь действительно не очень удобно в такое время года, если пороги грязные.

Irbi
24.11.2015, 14:02
Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
Дык палкой с заднего сидения поддеть рычаг и на себя потянуть...

откровенно говоря вы пробовали сзади достать до переда переднего седения... туда тоже не подлезшь, двери не позволяют... если учесть что это справа и подезть можно только левой рукой...

Так я говорю ПАЛКОЙ, а не рукой. Или еще чем-нибудь, железякой какой, подцепить рычажок кверху.

Каа1321
24.11.2015, 14:11
Так я говорю ПАЛКОЙ, а не рукой. Или еще чем-нибудь, железякой какой, подцепить рычажок кверху.

запчастью от уазика, ага!
(проволкой):sm_lol:
вполне себе вариант попытаться в одну харю расклинить сидушку - тянуть за верёвку или проволку рычаг находясь сзади и дёргать сиденье тудым/сюдым, можно даже натяжение создать привязав к подголовнику на придвинутой спинке, а затем спинку чуть отклонить - руки освободятся и можно посильнее поелозить или снизу поковырять.

Irbi
24.11.2015, 14:15
запчастью от уазика, ага!
(проволкой)
вполне себе вариант попытаться в одну харю расклинить сидушку - тянуть за верёвку или проволку рычаг находясь сзади и дёргать сиденье тудым/сюдым, можно даже натяжение создать привязав к подголовнику на придвинутой спинке, а затем спинку чуть отклонить - руки освободятся и можно посильнее поелозить или снизу поковырять.
:laugh2::laugh2::laugh2: не :laugh2::laugh2: так я не сообразил :laugh2:.
Я подумал, типа гвоздодера, снизу рычаг приподнять.

urgat
25.11.2015, 16:09
вообщем пока я тут узнавал жена задолбалась подошла в сервис и ей сделали :( но как не сообщают.... секрет фирмы....:sm_umnik:

- - - Добавлено - - -

теперь возникает вопрос.... нах... мне мозг неделю выностить?

GERR
25.11.2015, 16:59
но как не сообщают
у них там есть маленькие люди))

Vlad63
25.11.2015, 23:20
у них там есть маленькие люди))

С длинными руками. :)

MCZarin
25.11.2015, 23:52
А может, просто очень сильные. Вот и стесняются выдавать "секреты".

Каа1321
26.11.2015, 07:40
сёдня дама приехала на эвакуаторе - грит коробку сломала! а тама из-за штыря противоугона просто трос слетел - мастер тоже не хотел говорить "секрет":sm_lol::sm_lol::sm_lol: