PDA

Просмотр полной версии : Запах ацетона в салоне



Vlad63
13.11.2015, 12:04
Искал именно про ацетон - не нашел тут (сцепа, бенз, тухляк - кондей).


Так вот, пришел утром, сел в машинку и учуял сильный запах ацетона (ну или очень похожий). Выветрился быстро, но после часа движения и часа стоянки опять сев в салон запах был очень сильный.

Сразу скажу, накануне залил полный бак бенза и купил омывайку. Омывайка нелиценз (не вонючая), с лёгким ароматизатором - омывайку в бачек не лил - всю ночь стояла в багажнике, потеков на бутылке нет, стояла вертикально. Половину прошлошо дня ездил с кондеем, при парковке на ночь не продул, просто заглушил и ушел домой (забыл просто).

Возможные варианты -
1) Все-таки омывайка (ну фиг его знает как - вдруг есть маааленькая дырочка :-))
2) Бенз (газировка) - залили до первой отсечки, насильно не пихал, но могут быть испарения итд.
3) Что-то сдохло (мышь, микробы в кондее)
4) Утечка чего-нибудь - антифриз, тормозная жижа (:huh:), ОЖ, бенз итд
5)...

Есть варианты? (кто с чем сталкивался)

Просто с точки зрения - глянуть если вдруг - оно, не пропустив элементарную причину.

kirill1978
13.11.2015, 12:08
5)...
Чё вчера праздновал? :D

MrAlexnord
13.11.2015, 12:13
5)...
"Отдушка"-ароматизатор бензина...

Shoewreck
14.11.2015, 00:29
У нас (как на всех современных машинах) герметичная топливная система, никаких испарений быть не должно.

MCZarin
14.11.2015, 05:49
Че-то я вообще не припомню ни одной технической жидкости в штатных компонентах автомобиля с таким запахом.
Была у меня история - купил агрессивный очиститель для подкапотного пространства и положил под сиденье. Спустя некоторое время и на протяжении полугода в салоне ощущался резкий запах, близкий к керосину (сначала даже подумал, что это в выхлопе какая-то хрень). Пластиковая емкость протекла целиком, но, к счастью, следов на ковре не оставило.
Это я к чему, может и тут ситуация аналогичная?

MrAlexnord
14.11.2015, 07:36
У нас (как на всех современных машинах) герметичная топливная система, никаких испарений быть не должно.
Могу заверить,что запах выхлопа при прогреве машины разный,в зависимости от заправки. "ВР" например,любители ароматики.
За подкрылком заднего левого колеса находится трубочка,этат рубочка идет в бачок адсорбера, см.раздел emission control в джапанкатс :)

kirill1978
14.11.2015, 08:39
За подкрылком заднего левого колеса,из топливного бака выходит "дренажная трубочка",забыл как эта система называется...:)
Угу, дренаж... бензина :sm_lol:
Эта трубочка идет в бачок адсорбера, см.раздел emission control в джапанкатс :)

AnM
14.11.2015, 08:50
4) Утечка чего-нибудь - антифриз
Голосую за номер 4.
Чаще всего в подобных случаях сталкиваюсь именно с таким вариантом - малесенькая трещина в радиаторе отопителя. За ночь натекает несколько капель на поверхность радиатора, а потом по мере нагрева жидкость высыхает, оставляя небольшое цветное пятно. Появляется слабый посторонний кисловатый запах. Салон потом достаточно быстро проветривается... И так до следующей ночной стоянки.
Однажды (было дело) с такими симптомами чуть ли не год ездил ))) ... все думал, что запах - это " с улицы натянуло" ))) ... ведь на ковриках нет никаких подтеков! Моя лень окончательно прошла, когда такой подтек ОЖ все-таки появился )))

Vlad63
16.11.2015, 01:05
Вопрос решился: в багажнике, в сумке с фигнёй, слетел колпачок с балончика размораживателя замков и сбоку на него давил чемодан с инструментом. :sm_lol:

Ott_A
18.11.2015, 17:57
слетел колпачок с балончика размораживателя замков и сбоку на него давил чемодан с инструментом. :sm_lol:
Вариант № 4 - Утечка чего-либо.:)

Vlad63
18.11.2015, 22:30
Вариант № 4 - Утечка чего-либо.:)

Ога.

А, вообще, SX4 "скучная" машина в плане поломок - все предсказуемо не ломается :sm_lol:, я поэтому даже не дергался.

Ott_A
19.11.2015, 07:14
SX4 "скучная" машина в плане поломок
Зато веселая в движении и приятная в дизайне.