PDA

Просмотр полной версии : Можно ли отказаться от части работ на то?



andyxab
06.11.2015, 20:57
Добрый день!
на 11000 сам менял салонный фильтр. На то-30000 нужно менять его у ОД. Если я откажусь от замены, это повлечет снятие машины с гарантии?
с уважением, Андрей.

AlexKYR
07.11.2015, 07:31
Можно. Проблем не будет.

Каа1321
07.11.2015, 08:49
только стоимость работы по его замене не вычтут.

снятия с гарантии считай, что и не существует.
существует отказ в конкретном гарантийном ремонте по причине чеголибо.
ну например сгорит моторчег печки (тьфу,тьфу,тьфу) чисто формально дилер может придраться к отсутствию в заказнаряде на ТО фильтра оного, но по факту никто этим заниматься ессено не будет.

EgorS
07.11.2015, 10:26
всё у конкретного ОД решается... есть комплекс работ обязательных для продления, есть "рекомендуемые но не обязательные".
от частой замены фильтра отказывался, (как и от замены свечей, например) попробовал бы ОД "не вычесть стоимость работы" по его замене... я бы повеселился...:sm_lol:

Каа1321
07.11.2015, 10:37
всё у конкретного ОД решается... есть комплекс работ обязательных для продления, есть "рекомендуемые но не обязательные".
от частой замены фильтра отказывался, (как и от замены свечей, например) попробовал бы ОД "не вычесть стоимость работы" по его замене... я бы повеселился...:sm_lol:

странные у вас дилеры....
ТО это КОМПЛЕКС и разделить его невозможно.
набрать все работы из этого комплекса и отказаться от всех их - дилер ещё и должен останется некисло!:sm_lol:
т.е. в комплексе они намного дешевле и как из него вычитать никто не знает!
если кому что и вычли из планового ТО, то лишь по собственной инициативе дилера, его глупости, и стоимость от балды взяли!:shocked:

EgorS
07.11.2015, 11:58
Каа1321, Гарантийное ТО это согласованый с производителем список работ. К которому дилером добавлены несколько необязательных, как правило. Отказ от некоторых не ведёт к снятию с гарантии. Надо только внимательно изучить.
Странные дилеры - это те, которые подают клиенту могучий список, (в котором нет пооперационной сметы!!! да? :laugh2: это вообще нарушение требований бухучёта, Вы в курсе? ) и на нём настаивают.
Поскольку у меня годовой пробег обычно много меньше стандартного, имеет значение не тратиться на расходники, не выработавшие ресурс, заявленый их собственным производителем. Поскольку гарантия привязана к пробегу - приезжать "на замену масла" приходится чаще, чем на "ТО 15 тыс." (условно). А предлагается постоянно расширенный список. Это не только у меня, у многих, кто не часто ездит. Отсюда -возможность "манёвра".
И уже на 4-м по счёту автомобиле задаю простой вопрос - покажите минимизированный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ гарантийных работ. Он всегда отличался от тех, которые дилер "хотел бы провести". И там в допах - обычно салонный фильтр, свечи, не выработавшие собственный ресурс, смазка дверей и салазок....

Каа1321
07.11.2015, 12:11
Каа1321, Гарантийное ТО это согласованый с производителем список работ. К которому дилером добавлены несколько необязательных, как правило. Отказ от некоторых не ведёт к снятию с гарантии. Надо только внимательно изучить.
Странные дилеры - это те, которые подают клиенту могучий список, (в котором нет пооперационной сметы!!! да? :laugh2: это вообще нарушение требований бухучёта, Вы в курсе? ) и на нём настаивают.
Уже на 4-м по счёту автомобиле, заезжая на гарантийное ТО, задаю простой вопрос - покажите минимизированный список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ гарантийных работ. Он всегда отличался от тех, которые дилер "хотел бы провести". И там в допах - обычно салонный фильтр, свечи, не выработавшие собственный ресурс, смазка дверей и салазок....


яж говорю - странные у вас дилеры!:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm _lol:
что такое гарантийное ТО я не знаю - все ТО коммерческие, за счёт клиента!:shocked:
у нас ТО, это только то что по сервисной книжке!
остальное отдельными строчками исключительно по согласованию.

Deymond
07.11.2015, 22:19
Гарантийное ТО это согласованый с производителем список работ. К которому дилером добавлены несколько необязательных, как правило.
Чушь полная. Что есть "гарантийное ТО" поясните пжлста?! Нет такого понятия!
Есть утвержденная производителем карта технического обслуживания для обеспеченния исправности авто в гарантийный период (3 года или 100 000км т.е. ТО-1,-2,-3 и т.д.), которая по перечню работ полностью соответствует работам перечисленным в сервисной книжке, только в ней ещё нормо-часы добавлены для каждого вида работ(рачитанные и утвержденные). И в ней все работы - о б я з а т е л ь н ы е !!! ОД от себя уже ни чего добавить не может!
А вот все сезонные сервисные акции (по подготовке к зиме например), работы по проверке УУК, обработка стекол Антидождем или Антизапотевателем и т.п. это уже вольности дилера, которые проводятся только по согласованию с клиентом.




Отказ от некоторых не ведёт к снятию с гарантии. Надо только внимательно изучить.
Изучить что? Оплатить в любом случае придется всю стоимость комплекса работ по ТО, за вычетом только стоимости расходников которые не меняются, а тот же салонный фильтр слесарь может не менять а просто осмотреть или показать мастеру для принятия дальнейшего решения - уговорить клиента на замену или оставить всё как есть.
Когда клиент привозит свое масло в двигатель, то с него как правило сертификат соответствия трясут - при его отсутсвии могут вообще отказаться заливать то что привез клиент (и такие случаи были). Если клиент настойчивый то заливали и без сертификата, но снимали все вопросы гарантийного ремонта по двигателю (соответствующей записью в СК и компе СЦ).

игорь1964
09.11.2015, 08:05
странные у вас дилеры....
ТО это КОМПЛЕКС и разделить его невозможно.
набрать все работы из этого комплекса и отказаться от всех их - дилер ещё и должен останется некисло!:sm_lol:
т.е. в комплексе они намного дешевле и как из него вычитать никто не знает!
если кому что и вычли из планового ТО, то лишь по собственной инициативе дилера, его глупости, и стоимость от балды взяли!:shocked:Я отказывался от замены салонного фильтра. Ничего, даже не пискнули, и ни о каких стоимостях работ речь даже не заходила. Со своим маслом приезжал два раза. Все нормально, сначала обещали записать в сервисную книжку, что, мол масло привезено клиентом, но даже и этого не сделали. Разумеется, стоимость масла тоже из стоимости ТО ушла.

- - - Добавлено - - -


Чушь полная. Что есть "гарантийное ТО" поясните пжлста?! Нет такого понятия!
Есть утвержденная производителем карта технического обслуживания для обеспеченния исправности авто в гарантийный период (3 года или 100 000км т.е. ТО-1,-2,-3 и т.д.), которая по перечню работ полностью соответствует работам перечисленным в сервисной книжке, только в ней ещё нормо-часы добавлены для каждого вида работ(рачитанные и утвержденные). И в ней все работы - о б я з а т е л ь н ы е !!! ОД от себя уже ни чего добавить не может!
А вот все сезонные сервисные акции (по подготовке к зиме например), работы по проверке УУК, обработка стекол Антидождем или Антизапотевателем и т.п. это уже вольности дилера, которые проводятся только по согласованию с клиентом.




Изучить что? Оплатить в любом случае придется всю стоимость комплекса работ по ТО, за вычетом только стоимости расходников которые не меняются, а тот же салонный фильтр слесарь может не менять а просто осмотреть или показать мастеру для принятия дальнейшего решения - уговорить клиента на замену или оставить всё как есть.
Когда клиент привозит свое масло в двигатель, то с него как правило сертификат соответствия трясут - при его отсутсвии могут вообще отказаться заливать то что привез клиент (и такие случаи были). Если клиент настойчивый то заливали и без сертификата, но снимали все вопросы гарантийного ремонта по двигателю (соответствующей записью в СК и компе СЦ). Сертификат у меня был, спросили, это правда, но смотреть не стали. И про свечи на ТО 30 позвонили по телефону и спросили - менять будем, по карте пора, а состояние идеальное. Я сказал менять, но потом спросил, когда машину забирал, что да, еще столько же отходили бы без вопросов, и денег не взяли бы. И в заказ-наряде на ТО расписаны по пунктам каждая выполненная работа. Так что оплата в любом случае всего комплекса работ - сказка и развод.

kirill1978
09.11.2015, 08:14
Развели тут холивар :jester:
А у ТС всего лишь был конкретный вопросик :D

На то-30000 нужно менять его у ОД. Если я откажусь от замены, это повлечет снятие машины с гарантии?
Судя по карте ТО (она у меня правда не совсем свежая), замена фильтра кондиционера безусловно производится на ТО-45000 и ТО-90000. На остальных ТО проверка и по согласованию с клиентом возможна замена. Так что ничего на ТО-30000 менять не надо :)

Каа1321
09.11.2015, 08:40
Не согласен. Каждое ТО отказываюсь от части работ как замена воздушных фильтров и тд. Стоимость работ уменьшается.

ну по идее, надо бы, но нормативов нету.
есть норматив на комплекс и он меньше чем сумма нормативов в него входящих - я про это!
и если ктото из дилеров и уменьшает, то на сумму взятую с потолка!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
у нас не уменьшают.
а если фильтр вытащили и продули, тогда ваще подобный альтруизм непонятен....:shocked:

Kovin
09.11.2015, 08:44
только стоимость работы по его замене не вычтут.

Не согласен. Каждое ТО отказываюсь от части работ как замена воздушных фильтров и тд. Стоимость работ уменьшается.

andyxab
16.11.2015, 09:13
Был на ТО. Отказаться можно было (Сим-авто). Цена была бы пересчитана. Вышло бы на тысячи полторы дешевле.
Вытащили фильтр для проверки... Решил поменять :-). Страшон))))