PDA

Просмотр полной версии : Стук колодок передних справа



neo123406
20.10.2015, 12:07
Автомобиль японец проблема такая- при торможении справа начинает стучать колодка,почему колодка - если отпущу тормоза стук пропадает,причем возникает этот стук когда тормозишь и чучуть не дожимаешь педаль, полностью нажмешь стук колодки пропал отпустишь стука нет. Грешил на не те колодки поменял их стук пропадает на некоторое время , потом опять появляется , думал направляющая суппорта - да была там проблема ( одна идет с резинкой вторая нет) поменял ту что с резинкой , хочу поменять вторую. Причем когда поменял ту что с резинкой когда поменял стук прошел ,но на некоторое на день два и опять начался. Самое интересное что этот стук только справа. Слева нет такого. Диски проточены. с двух сторон.Износ колодок одинаково. При торможении в руль не бьет. Мысли - первое не правильно проточены диски кривой точильщик. Второе - разбились входа куда вставляются направляющие суппорта ( снимал слева колесо проверял на люфт направляющую с резинкой проблем стука нет , а справа есть ход не большой) может из-за того что разбились входа для направляющего . Ну а третье- плохо подобраны колодки. Для разнообразия попробую поменять вторую направляющую. Самое интересное, что проблема решается на три четыре дня и потом все заново. Направляющие и входа чистил и набивал смазкой. Так вот может кто то сталкивался с данной проблемой или подскажет мысли что делать.

neo123406
20.10.2015, 15:49
Видать ни кто с такой проблемой не сталкивался, решения не знает и советов нет.

Евгений62
20.10.2015, 16:24
neo123406,тоже такая проблема с некоторых пор присутствует , но слева симптомы один в один ,венгр 4вд 2008

neo123406
20.10.2015, 16:29
Евгений что вы делали , что бы устранить данную проблему

Евгений62
20.10.2015, 16:47
neo123406,да пока руки не дошли да и недавно это началось ну а в планах поменять скобу c направляющими в сборе парт номер BDA653(для венгра -подойдет ли на япа не знаю хотя думаю такая же) ну а если не поможет и диск тормозной заодно,хотя диски менял год назад т.к. один из них бил с какой стороны не знаю -менял оба вот и думаю разбились направляющие -скоба,у вас судя по всему тоже бил диск т.к. растачивали,а бил один или оба и с какой стороны?

neo123406
20.10.2015, 16:54
Ну скобу можно подогнуть и попробовать так поездить . Посмотрел несколько видео помогло, конечно не знаю на долго или нет. Да диски точил так как начало бить в руль,может купить новые диски и посмотреть что будет.Завтра поменяю направляющую и скажу помогло или нет. На счет скобы если пошевелить суппорт и стучит скоба то было бы слышно .На япа направляющие и скоба продается отдельно.

Евгений62
20.10.2015, 17:07
Ну скобу можно подогнуть и попробовать так поездить . Посмотрел несколько видео помогло, конечно не знаю на долго или нет. Да диски точил так как начало бить в руль,может купить новые диски и посмотреть что будет.Завтра поменяю направляющую и скажу помогло или нет. На счет скобы если пошевелить суппорт и стучит скоба то было бы слышно .На япа направляющие и скоба продается отдельно.

Я имел ввиду скобу которая прикручивается к суппорту и в неё вставляется направляющая может мы о разном говорим

Irbi
20.10.2015, 19:53
Может попробовать поменять местами тормозные диски? Если проблема перейдет на другое колесо, то вопрос будет решен.

Евгений62
20.10.2015, 21:40
Может попробовать поменять местами тормозные диски? Если проблема перейдет на другое колесо, то вопрос будет решен.

Как вариант стоит попробовать,но я бы сначала поменял местами скобы в сборе с направляющими а так мысль хорошая

neo123406
21.10.2015, 01:37
Я имел ввиду скобу которая прикручивается к суппорту и в неё вставляется направляющая может мы о разном говорим
Я понял какая скоба. Ну в принципе вариант. Попробую это сделать.

Евгений62
21.10.2015, 06:41
neo123406,по результатам отпишитесь

neo123406
21.10.2015, 07:34
Отписываюсь что сделал :
1 . Купил контрактную ступицу
22777
(извиняюсь за фото саму ступицу не сфотографировал, взял фотографию с сайта откуда покупал)
2 Разобрал купленную ступицу, снял суппорт, снял колодки, снял поршень, все почистил.
22778
Красным отмечено направляющие,на моем суппорте направляющие имели люфт.
3 проверил смазку и состояние резинок.Не стал менять направляющие. Нет смысла, состояние этих отличное.
22779
Открутил свой суппорт снял колодки.
22780
На колодки надел латунные( не знаю как они в народе называются ), смазал специальной смазкой для суппортов их и надел на колодки.
22781
Все собрал, закрутил поставил на место колесо. Теперь буду проверять, через два три дня отпишусь появился ли этот стук или пропал, Надеюсь что пропал , т.к он ну очень досаждал меня. В комплекте у меня остался диск тормозной, пока его не стал менять. Думая если бы была проблема в диске тормозном , то при торможении било бы в руль, но такого нет.

Каа1321
21.10.2015, 07:49
Думая если бы была проблема в диске тормозном , то при торможении било бы в руль, но такого нет.

была такая бяда на другом авто правда.
в руль не било!
путём перестановки диска проблема тоже переставлялась на другую сторону!:sm_happy:
диски были новые.
на подъёмнике смотрел визуально, коллега жал газ с тормозом одновременно, а я смотрел - колодка на проблемной стороне смещалась в пределах своего места и со щелчком обратно отпрыгивала - возможно структура поверхности диска так её колбасило.
не шлифованые (как ВАЗовские к примеру), а шершавые как после резца.
т.е. канавки от резца выступали в роли резьбы и двигали колодку, затем она дойдя до края своего гнезда срывалась и по новой цикл!:shocked:
владельцу было порекомендовано сдать странный диск взад в магазин или ездить так пока нарезка не сотрётся, к сожалению обратной связи от него не получил чем дело кончилось...

neo123406
21.10.2015, 10:44
Посмотрим как сейчас поведет себя машина. Диск лежит так что поменять ерунда.

- - - Добавлено - - -


на подъёмнике смотрел визуально, коллега жал газ с тормозом одновременно, а я смотрел - колодка на проблемной стороне смещалась в пределах своего места и со щелчком обратно отпрыгивала - возможно структура поверхности диска так её колбасило.
не шлифованые (как ВАЗовские к примеру), а шершавые как после резца.
т.е. канавки от резца выступали в роли резьбы и двигали колодку, затем она дойдя до края своего гнезда срывалась и по новой цикл!
владельцу было порекомендовано сдать странный диск взад в магазин или ездить так пока нарезка не сотрётся, к сожалению обратной связи от него не получил чем дело кончилось...
Интересная ситуация, я диски шлифовал в свое время и если бы они были бы шершавые или с резцами как вы пишите , то оно было бы видно,но диски мои гладкие . Но такой вариант с дисками я не убираю , посмотрю потом и поменяю его, если что.

Евгений62
27.10.2015, 11:34
neo123406, ушла проблема ?

neo123406
29.10.2015, 12:44
Ну пока проблем не наблюдаю. Прошло 8 дней стук не повторялся, делаю вывод -дело было в суппорте направляющих( и еще после того как меняли колодки не поставили термоплостины, Все поставил на место как должно быть) . И еще когда менял шатал колодки то в одном суппорте то во втором , так во втором такого люфта не было. Вот такие дела.