PDA

Просмотр полной версии : Стук в двери.



Evil_SX4
12.10.2015, 18:00
Итак предыстория: недели 3 назад начал слышать стук металла об металл, как будто что не затянуто или отваливается в правой передней двери.
Вначале это было редко и в основном при повороте налево. Потом прогрессировало и вот в прошлую пятницу дошло до громкого постоянного стука при проезде любой неровности.
В субботу нашел время выбраться в гараж и посмотреть.
Собственно сняв пластик с двери и подергав саму дверь - источник был выявлен.
Стучал механизм стеклоподьемника. Интересно, что у нас механизм стеклоподьемника состоит из перекрещивающихся планок, на концах которых с низу надеты пластиковые квадратные штуковины-поводья , которые собственно и ездят по горизонтальным направляющим.
Стук происходил из-за того что в одной направляющей стало недостаточно смазывающего материала. Из-за этого планка стучала о направляющую.
Вначале я подумал, что разбилась направляющая планка или же пластиковый квадратик, но при осмотре соседней направляющей выяснилось, что такой большой зазор сделан с завода.
Тогда я снял саму направляющую и выяснилось, что в нужном месте мало смазки.
Как видно с фото в направляющих присутствует обильная смазка чего-то белого и густого. (Что за смазка?)
Так как под рукой из смазок подобной густоты была только черная графитка, то обильно смазал ей. Стук ушел.

Для информации, окнами я пользуюсь очень редко.
Так что возможно: либо смазка в конце 7-го года высохла. Либо с завода не достаточно намазали. Либо то и другое.

Кстати, что это за смазка? А то вдруг надо будет еще добавить.

LtKen
14.10.2015, 08:33
Может, силиконовая?

Evil_SX4
15.10.2015, 11:29
Может, силиконовая?

Хз, для силиконовой вроде слишком густая, хотя может есть и такие. Как будет возможность посмотрю в магазинах что-то подобное.

Кста, там на 3 фотке, хоть и плохо, но видно смазку, а также место, где она отсутствует, как раз там в этом месте и стучало.