PDA

Просмотр полной версии : Стабилизатор поперечной устойчивости



Forsetik
21.09.2015, 21:38
В очередной раз всех приветствую! Нужно снять стабилизатор, кто нибудь его снимал? неужели для этого нужно снять весь подрамник как написано в инструкции? Или достаточно будет открутить ту часть подрамника которая не дает его снять?

kirill1978
21.09.2015, 21:40
В очередной раз всех приветствую! Нужно снять стабилизатор, кто нибудь его снимал? неужели для этого нужно снять весь подрамник как написано в инструкции? Или достаточно будет открутить ту часть подрамника которая не дает его снять?
В теме про втулки стаба всё написано.

Forsetik
22.09.2015, 09:27
В теме про втулки стаба всё написано. Ничего такого там не написано, мне надо снять его не для того, что бы поменять втулки, а вытащить его "наулицу"

kirill1978
22.09.2015, 09:33
Ничего такого там не написано, мне надо снять его не для того, что бы поменять втулки, а вытащить его "наулицу"
Ну дык а в чем проблема? Отвернуть скобы втулок, отвернуть стойки стабилизатора и усё :)

Forsetik
22.09.2015, 09:43
Ну дык а в чем проблема? Отвернуть скобы втулок, отвернуть стойки стабилизатора и усё
Неа, не усё, не выйдет он так оттуда, уже пытался, нужно подрамник откручивать, вот только вопрос весь ли ? или достаточно будет открутить только болты со стороны стаба

kirill1978
22.09.2015, 09:49
Неа, не усё, не выйдет он так оттуда, уже пытался, нужно подрамник откручивать, вот только вопрос весь ли ? или достаточно будет открутить только болты со стороны стаба
Да, сорри, похоже не выйдет
http://byzapchasti.net/shop/data/big/23110.jpg
Ну можно в конце концов начать с малого, ослабить все болты, а задние открутить и пробовать. Не получица, значит откручивать все.

Forsetik
22.09.2015, 09:55
Ну так то да, я то так и буду делать, если тут не появится человек который это уже делал, и напишет точно, что там надо весь подрамник снимать, или достаточно будет двух болтов крайних или еще какие ньюансы, неужели никто его не снимал?

kirill1978
22.09.2015, 09:57
неужели никто его не снимал?
Странный вопрос :sm_dymat: А зачем? :D

Forsetik
22.09.2015, 10:12
Да чёж тут странного, ну например я хочу места выработки наварить, или вообще к примеру новый купить и заменить, вот собственно две распространенные причины, чтоб его снять

kirill1978
22.09.2015, 10:16
Да чёж тут странного, ну например я хочу места выработки наварить, или вообще к примеру новый купить и заменить, вот собственно две распространенные причины, чтоб его снять
Да нет, странного в общем-то ничего, а какого года "ласточка" и скока пробег? :)

Forsetik
22.09.2015, 10:18
2008, почти соточка пробега, изолента не помогла)) а бубнение это очень напрягает

kirill1978
22.09.2015, 10:25
изолента не помогла)) а бубнение это очень напрягает
Ну тады ой! :jester:
Будешь первопроходцем на форуме :D Посмотрел в букварь, если всё снимать, то не всё так тривиально там :sm_dymat:Хотя наверняка можно половину пропустить :laugh2:

vvp-56
23.09.2015, 21:35
2008, почти соточка пробега, изолента не помогла)) а бубнение это очень напрягает
Коллега, как я вас понимаю, уж будьте любезны, ежели дойдет дело до этой крайности, выложите отчет [emoji6]

Идентификатор пароля
24.09.2015, 12:52
А каких-таких неподъемных денег стоит эта деталь, чтобы ее "наваривать"?
С трудом представляю себе процесс обработки мест наварки.
В нашем городе трех революций давно уже таких сервисов нет.

Да и как-то боязно - переломится и прилетит в салон.

Forsetik
24.09.2015, 13:57
Значит только, что из гаража. рассказываю кому интересно как было дело. Взялся я его родимого снимать, открутил две ближние гайки подрамника- он даже не пошевелился, после некоторых раздумий и осмотра подрамника - понял, чтоб снять стаб надо снимать подрамник полностью. Дело это трудоемкое поэтому было решено наверняка поставить диагноз втулкам, для этого открутил стаб с обоих сторон от стоек стабилизатора а во втулках оставил хорошо прикрученным, то есть при езде на стаб ничего не влияет и бульканье это должно пройти но..... не тут то было,т как булькало так и булькает, короче поставил я его на место, проблема не решена, вопросов еще больше. Пошел изучать теорию шумов рулевой рейки:)

vvp-56
24.09.2015, 20:01
Лучше бы это был стаб))

belovchanin
26.09.2015, 15:50
Лучше бы это был стаб))Это точно,у самого с недавнего времени при наезде на большие кочки появился глухой стук.В голове одна мысль -только бы не рейка:(

Forsetik
29.09.2015, 09:23
Да понятно, что лучше бы стаб, но и на рейку то не похоже руль же не бъет....

vvp-56
29.09.2015, 10:26
Да понятно, что лучше бы стаб, но и на рейку то не похоже руль же не бъет....
Рейка! На днях был на регулировке схождения, заодно продиагностировали подвеску. Вердикт-аод замену 2 задних ступичных, люфт рулевой рейки.
P.S. Поначалу тоже грешил на стойки/втулки стаба

Forsetik
29.09.2015, 13:58
Рейка! Неужели рейка дает такой ошеломляющий эффект отваливающихся колес

- - - Добавлено - - -

трудно поверить

kirill1978
29.09.2015, 14:07
Неужели рейка дает такой ошеломляющий эффект отваливающихся колес
Все стуки по рейке описаны тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1555) :)

Smaller
11.07.2016, 19:57
Всем добрый день, кому интересно могу рассказать как я снял стабилизатор поперечной устойчивости на сузуки SX4 2008 г японец передний привод. Итак, появился стук при попадании колеса на мелкие неровности, сразу, без раздумий, подумал на резинки стабилизатора (втулки), приехал в гараж взялся за снятие скоб втулок и бац !!!:shocked: к моему горю, как выяснилось позже, при откручивании болтов на скобах свернулись шляпки.... Я понял что достать остатки болтов высверливанием нереально, т.к. очень мало места. Решено снять стабилизатор и ездить без него пока не решить свою проблему. Поднял перед машины и начал манипуляции со стабом, то в левое подколесное пространство то в правое. После часа или 2-ух, ничего не вышло, принято решение снять часть глушителя в месте изгиба (кто видел поймут), после этого места стало больше и стаб был не без успеха вызволен, дополнительно приходилось поддомкрачивать тормозной диск и рулевые тяги 2-мя домкратами. На всё ушло около 6-7 часов, в гараже был один. Самое огорчение ожидало после поездки без стаба, стук так и остался.... а ходовые качества почти не изменились..... Жаль что не фотографировал все манипуляции, думаю кому-то могло и пригодиться, но если что спрашивайте, скоро предстоит его обратная сборка.

MrAlexnord
11.07.2016, 20:29
Самое огорчение ожидало после поездки без стаба, стук так и остался...

В самый раз браться за рейку...:-)

-=Санёк=-
06.01.2017, 05:43
загремел тоже передок моего лютого внедорожника. лопнула пружина передняя.
нашел капролон графитонаполненный,пошел точить втулку. мош кому интересно,могу запечатлеть и выложить.

Каа1321
06.01.2017, 08:33
загремел тоже передок моего лютого внедорожника. лопнула пружина передняя.
нашел капролон графитонаполненный,пошел точить втулку. мош кому интересно,могу запечатлеть и выложить.
интересно! зачем пружина и рейка в теме про стабилизатор...? :shocked:

-=Санёк=-
07.01.2017, 06:39
конечно же ни при чем. незачем связывать детали одного механизма. нужно по отдельности рассматривать.)))))

попробую навести на нужную мысль. мош получится.
грохот с передка идет такой,что кажется что там балка откручена.
добавил,что лопнула пружина. также добавил что возможно рейка.
просто решил добавить все сопустсвующие осмотру узлы.
в этот узел входит так же линки и стабилизатор поперечной устойчивости,резинки которого я и поменял.
так же поменял и пружины.


или ты предлагаешь по каждой детали отписаться в соответственной ветке,раз возмущен тем,что вышеупомянутые узлы здесь место иметь не могут?

Каа1321
07.01.2017, 07:20
ЗАВЯЗЫВАЙ ПЕТРОСЯНИТЬ. ВРОДЕ ВЗРОСЛЫЙ ФОРУМ.
ты чё орёшь?
нервный чтоль?:sm_lol:
представь - человек ищет инфу про стаб в теме про стаб - ему ненужно читать тут твои изыскания.
хочешь - пиши, но правильно будет прятать их под "офтоп" ибо это не относится к теме.

-=Санёк=-
07.01.2017, 19:52
а как прятать под спойлер?

MCZarin
08.01.2017, 00:26
а как прятать под спойлер?
Над окном редактирования сообщения есть кнопки OFF для оффтопика, "+" и "+A" для спойлеров (в нижней строке справа).

P.S. Никто не стучал, я сам пришел. :laugh2:

-=Санёк=-
08.01.2017, 15:40
уважаемый модератор, я никогда ни с кем не ругаюсь. и не оскорбляю. считаю это уделом клавишных рембо,наглые в инете,очконавты трусы и подлецы в жизни. просто тут так выходит,что очередной обделенный умнякА наворачивает. умный должен быть один. остальные мужики. а мужики всегда друг друга поймут. я чес слово так и не понял,что худого в моем упоминании о замене пружины и втулке рулевой при замене втулок стаба.