PDA

Просмотр полной версии : как подключиться к плафону потолочному?



BIRKELAND
17.09.2015, 22:07
Всем привет, протянул провод в потолочный плафон в середине потолка (для подсветки в ногах) вот только не понял как подключить, там 3 провода, какие 2 мне нужны чтобы свет загорался при открывании дверей, и гаснул при закрывании. Помогите, не нашел на форуме информации, и фоток нет.

dolphin
17.09.2015, 22:28
Всем привет, протянул провод в потолочный плафон в середине потолка (для подсветки в ногах) вот только не понял как подключить, там 3 провода, какие 2 мне нужны чтобы свет загорался при открывании дверей, и гаснул при закрывании. Помогите, не нашел на форуме информации, и фоток нет.
на прямую к контактам самой лампы подключись и все,но единственное,подсветка в ногах будет работать по тому же алгоритму как и плафон в потолке в зависимости от положения переключателя в плафоне-выкл/вкл постоянно/вкл при открывании дверей

Cergik
18.09.2015, 21:46
Всем привет, протянул провод в потолочный плафон в середине потолка (для подсветки в ногах) вот только не понял как подключить, там 3 провода, какие 2 мне нужны чтобы свет загорался при открывании дверей, и гаснул при закрывании. Помогите, не нашел на форуме информации, и фоток нет.

белый замыкается на массу, белый с красным - постоянный плюс.

BIRKELAND
18.09.2015, 23:06
спасибо, понял, буду делать:)

BIRKELAND
25.09.2015, 21:29
и снова здравствуйте:)
пока разбирал плафон что-то произошло:) точнее видимо замкнул контакты которые кнопка переключает, теперь у меня плафон в режиме закрытых дверей всегда горит, то есть видимо реле прерывания света от концевиков не срабатывает. Возникает новый вопрос: где оно находится, и что с ним могло произойти? предохранители под капотом проверил, все хорошо, но думаю еще есть где-то предохранители? Или реле само где-то спрятано? Как решить проблему? Езжу пока без света от дверей:) Первый раз такая ерунда у меня, несколько иномарок делал сам, без проблем, а тут прямо напасть

Cergik
25.09.2015, 21:57
и снова здравствуйте:)
пока разбирал плафон что-то произошло:) точнее видимо замкнул контакты которые кнопка переключает, теперь у меня плафон в режиме закрытых дверей всегда горит, то есть видимо реле прерывания света от концевиков не срабатывает. Возникает новый вопрос: где оно находится, и что с ним могло произойти? предохранители под капотом проверил, все хорошо, но думаю еще есть где-то предохранители? Или реле само где-то спрятано? Как решить проблему? Езжу пока без света от дверей:) Первый раз такая ерунда у меня, несколько иномарок делал сам, без проблем, а тут прямо напасть

а отключать аккум до начала работ с проводкой не пробовал???
замкнул не контакты а выход полевого транзистора. Он находится в блоке ВСМ (боди контрол модуль или блок кузовной электрики) который прикреплен за блок предохранителей в салоне (возле левой ноги). Предохранителе под капотом тут ни при чем.
Проблема решается ремонтом блока или его заменой на исправный...

BIRKELAND
25.09.2015, 22:14
а отключать аккум до начала работ с проводкой не пробовал???
замкнул не контакты а выход полевого транзистора. Он находится в блоке ВСМ (боди контрол модуль или блок кузовной электрики) который прикреплен за блок предохранителей в салоне (возле левой ноги). Предохранителе под капотом тут ни при чем.
Проблема решается ремонтом блока или его заменой на исправный...
а номера каталожного случайно нет?:-[

MCZarin
26.09.2015, 03:59
BIRKELAND, поверь, цена тебя очень расстроит...

Cergik
26.09.2015, 04:48
и снова здравствуйте:)
пока разбирал плафон что-то произошло:) точнее видимо замкнул контакты которые кнопка переключает, теперь у меня плафон в режиме закрытых дверей всегда горит, то есть видимо реле прерывания света от концевиков не срабатывает. Возникает новый вопрос: где оно находится, и что с ним могло произойти? предохранители под капотом проверил, все хорошо, но думаю еще есть где-то предохранители? Или реле само где-то спрятано? Как решить проблему? Езжу пока без света от дверей:) Первый раз такая ерунда у меня, несколько иномарок делал сам, без проблем, а тут прямо напасть

раз плафон в режиме закрытых дверей всегда горит, то транзистор закорочен. можно отсоединить выход на плафон от блока ВСМ и подключить к концевикам дверей через диодики. свет будет загораться и тухнуть без задержек.

BIRKELAND
26.09.2015, 22:34
а какой из них надо отсоединять? где на блоке его искать? и к концевикам придется ко все наверно подсоединять? чтобы все двери отдельно работали?

Cergik
27.09.2015, 21:41
а какой из них надо отсоединять? где на блоке его искать? и к концевикам придется ко все наверно подсоединять? чтобы все двери отдельно работали?

http://s019.radikal.ru/i602/1509/eb/227317a9612c.png
черный с красным (минус от пассажирских дверей) к минусику диода №1 L01 -15
черный с голубым (минус от водительской двери) к минусику диода №2 L01 -7
черный с желтым (минус от концевика багажника) к минусику диода №3 L01 -3
Плюсики диодов №1,2,3 обьединяем и подключаем к белому проводу (минус от плафона) L312 -5
Расположение разъмов на блока ВСМ есть в соответсвуюшей теме.
Резать проводку не надо!!! пропадет центральный замок и другие функции...

BIRKELAND
27.09.2015, 21:55
это не он случайно? тоже блок какой-то, не понятно какой
https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/zapchasti_i_aksessuary/blok_elektronnyy_97r1-012023_suzuki_sx4_464104225

BIRKELAND
23.11.2015, 22:16
АУУУ, народ подскажите каталожный номер блока ВСМ, или фотку, как его узнать, там же 2 блока, серый и белый, а кто за что отвечает?

MCZarin
23.11.2015, 22:28
BIRKELAND, то, что на фотке с Авито (37171-80J51) - это блок бесключевого доступа (короче, штатный иммобилайзер).

BCM - это блок около левой ступни водителя, в нижнюю часть которого устанавливаются предохранители.

Cergik
23.11.2015, 22:40
АУУУ, народ подскажите каталожный номер блока ВСМ, или фотку, как его узнать, там же 2 блока, серый и белый, а кто за что отвечает?

смотри и читай тут
BCM: Body Electrical Control Module (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819)http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5819&highlight=body

interminable
11.12.2017, 16:38
а отключать аккум до начала работ с проводкой не пробовал???
А как правильно на сексах? + или - или обе сразу?

Cergik
11.12.2017, 16:40
А как правильно на сексах? + или - или обе сразу?
на всех машинах всегда отключают сначала минус, его же подключают последним.

tw1911
27.09.2018, 21:45
Добрый день! Хочу вывести на антирадар проводок с люстры в салоне. Как ее разбирать правильно, что бы не сломать? Или есть идея получше где взять 12в на него?

Power_user
28.09.2018, 07:10
Тянуть вниз со стороны салона, там металические пружинные защелки

tw1911
28.09.2018, 08:55
Тянуть вниз со стороны салона, там металические пружинные защелки
Сломать трудно? А то я на калине сломал( Теперь боюсь(

Каа1321
28.09.2018, 09:27
Добрый день! Хочу вывести на антирадар проводок с люстры в салоне. Как ее разбирать правильно, что бы не сломать? Или есть идея получше где взять 12в на него?
правильнее от "зажигания" запитать - не всегда же будешь снимать/выключать детектор
да и регик если ставить, то тоже также.
у меня на регик и от зажигания и от плафона через переключатель на выбор питание, на детектор только зажигание.
и ещё габарит для часиков :)
вона сколько понавешено
33891

Cergik
28.09.2018, 09:28
Сломать трудно? А то я на калине сломал( Теперь боюсь(

Бойся!

Bream
28.09.2018, 10:06
Каа1321, обзору не мешает? у меня там регистатор (и то спрятал за (относительно водителя) зеркало) и блочёк сигнализации... и в общем-то напрягает. обзор закрывает порой на светофоры.

tw1911
28.09.2018, 14:45
Бойся!
Серьезно?

- - - Добавлено - - -


Бойся!
Серьезно?

Cergik
28.09.2018, 15:39
Серьезно? Да- - - Добавлено - - -Серьезно?Да рядом есть тема про запитку от плафона где все обьяснили...

tw1911
28.09.2018, 16:18
Да рядом есть тема про запитку от плафона где все обьяснили...
Можно ссылку?

Cergik
28.09.2018, 16:47
Можно ссылку?в разделе сделай сам "как подключиться к потолочному плафону" и еще есть тема где взять +12 в

Power_user
28.09.2018, 17:56
Сломать трудно? (
не возможно, если тянуть с правильного края,. тоесть из салона

Каа1321
28.09.2018, 20:14
Каа1321, обзору не мешает? у меня там регистатор (и то спрятал за (относительно водителя) зеркало) и блочёк сигнализации... и в общем-то напрягает. обзор закрывает порой на светофоры.
регик за зеркалом справа - не мешает.
остальное выше - там растр уже стекла.
рост 185.
мешают широкие стойки - часто не вижу из за них - приходится башкой вертеть... на других авто такого нету!:(

Cergik
29.09.2018, 09:10
в разделе сделай сам "как подключиться к потолочному плафону" и еще есть тема где взять +12 в
Где взять +12В

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6182&highlight=%E2%E7%FF%F2%FC+%2B12%C2