PDA

Просмотр полной версии : скрип/скрежет под рулевым колесом при поворотах



volfrost
15.09.2015, 20:57
Недавно заметил, что иногда (вроде не постоянно) при повортоах слышен несильный скрип или даже скрежет. Звук исходит скорее всего между самим рулем и рулевой колонкой. Причем, это никак не зависит от того, включен поворотник или нет (завимсимость от включенного поворотника обсуждалась в отдельной теме, читая которую я ничего не надумал). Ребята, что это может быть и как вылечить?

MrAlexnord
16.09.2015, 09:19
Недавно заметил, что иногда (вроде не постоянно) при повортоах слышен несильный скрип или даже скрежет.
Аналогично, с весны стал слышать этот скрип.Появляется только после поездки минимум 20-30 минут,т.е вначале движения ,как не крути руль ничего нет.Проверял опорные подшипники,втулки стаба,рычаги.Звук идет в районе рейки и выше на рулевой вал.Может это вал так "трётся" об резиновую муфту,я толком в устройство не вникал никогда.:sm_dymat:

volfrost
16.09.2015, 14:26
У меня звук однозначно из салона, с большей вероятностью в механизмах между рулевым колесом и колонкой.

Cergik
18.09.2015, 21:36
крестовинка рулевого вала???

volfrost
18.09.2015, 22:34
Не знаю. Вполне возможно. Как раз спрашиваю причину. Самое интересное, что сейчас уже реже слышу этот скрип. Сначала подумал на зависимость от влажной погоды. Но сегодня при сухой погоде практически тоже не слышал :-)

MrAlexnord
19.09.2015, 08:55
У меня звук однозначно из салона, с большей вероятностью в механизмах между рулевым колесом и колонкой.

Звук идёт отсюда скорее всего.
22206

volfrost
19.09.2015, 10:32
Интуитивно я тоже предполагаю, что где то здесь @ порылась :) Но как его устранить, чем смазать, каким спреем брызнуть?

MrAlexnord
21.10.2015, 12:38
Недавно заметил, что иногда (вроде не постоянно) при повортоах слышен несильный скрип или даже скрежет.


У меня звук однозначно из салона


Появляется только после поездки минимум 20-30 минут,т.е вначале движения ,как не крути руль ничего нет.Проверял опорные подшипники,втулки стаба,рычаги.

Советую обратить внимание на стойки стабилизатора,сам на них обратил внимание в последнюю очередь,типа не стучат же вроде. У меня стояли Febi 28638 пробежали ~20т.км. Скрип и скрежет был от них! Хотя звук, сидя в салоне ,казалось идёт "отовсюду" :)-в стойках аммортизаторов,"внизу" рулевого вала и фиг знает где.Так что заменил (Blue Print) ,езжу радуюсь-1298р. и голова не болит. А я уже хотел стойки аммо смотреть,опорные подшипники.:laugh2:

volfrost
21.10.2015, 14:48
Хотя звук, сидя в салоне ,казалось идёт "отовсюду"
НЕт, в моем случае однозначно из под пластикового кожуха руля. И это теперь точно могу сказать напрямую стало зависеть от сухой погоды. Т.к. как влажно, так все тихо. Я еще немного прыснул полироли для пластика (торпеды) - так вроде теперь совсем он пропал :)