PDA

Просмотр полной версии : фонд развития Нашего клуба



Motor4ik
16.04.2009, 14:23
Друзья! Вы можете внести любую сумму на развитие нашего с Вами клуба!:kopilka:

деньги из общего фонда пойдут на :
-изготовление клубной атрибутики;
-пересылку ее в регионы;
-общие клубные траты, пользуемые на выездах, как то мангал, шатер, стол, стул, рации и т.п.
-организацию досуга и призового фонда при различных розыгрышах
и пр клубные вопросы

передать/перечислить деньги можно:
-на встречах клуба(комиссия не взымается:))
-кинуть на тел (8-903-798-88-50)(комиссия не взымается:))

о своих взносах можете отписываться тут:sty003:
могу еженедельно отчитываться о фонде:sm_da:
речь идет о любой сумме! например 50 руб/месяц..

Motor4ik
16.04.2009, 14:23
у нас же нет взносов и клубного общака


хотела предложить завести такие взносы

и мы пару тысяч на благое дело пожертвовать можем

многих новичков это сразу отпугнет:scare:



ну можно брать со "старичков":D

И касса будет не обязательная, но добровольно-принудительная! :sm_lol:



Я вам тогда дам номер счета, куда надо переводить взносы
;D

Motor4ik
16.04.2009, 17:15
вместе Мы создали Форум:sm_sx4:
с разными вопросами:writer::undecided::reading:
а теперь пора платить:kopilka:
за ответы взносами:boyan:
ууу-ух-ух-ух:sm_lol:

Добавлено через 1 минуту
ну давайте, более опытные в этих делах одноклубники!:sm_umnik:
делитесь опытом каким образом и в какие места обычно это делается:sm_dymat:

DIadeMA
16.04.2009, 17:43
Никак не делается. Просто в стоимость символики зашивается процент, который идет в общий фонд. И этот процент-таки и идет на развитие.

Про взносы впервые слышу.

Артем
16.04.2009, 18:45
ну давайте, более опытные в этих делах одноклубники! делитесь опытом каким образом и в какие места обычно это делается
Свет, я же написал, могу оставить номер своего счета... А потом скажу, что я вообще не при делах и у меня Ситроен... Выручку поделим...:sm_lol:

Motor4ik
16.04.2009, 22:00
ну давайте хотя бы каждый пост серьезно:)
про взносы я однозначно слышала:sm_da:

ДИадеМА, какой процент заложить на рамки или наклейки или визитки ценой 100 руб, что б набрать недостающие 15 тыр:huh:
по 100-200 руб в месяц никто не обеднеет, а на 50 человек добровольцев-это 5-10 тыр
и не ждем мы пока наберутся 30 желающих на светяшки, а заказываем на деньги клуба и наслаждаемся:)..
со временем товар разойдется и на эти же деньги продвигаем символику дальше и глубже..ну я вижу как-то так:sm_dymat:

MarishaDe
16.04.2009, 22:39
по 100-200 руб в месяц никто не обеднеет, а на 50 человек добровольцев-это 5-10 тыр и не ждем мы пока наберутся 30 желающих на светяшки, а заказываем на деньги клуба и наслаждаемся.. со временем товар разойдется и на эти же деньги продвигаем символику дальше и глубже..ну я вижу как-то так
+100

Motor4ik
16.04.2009, 23:48
так у меня вопрос:sm_dymat:
в москве /питере проблем со сборами нет-те кто не прочь поделица сотней другой регулярно приезжают на встречи, за сохранность клубных денег отвечаю как за себя так и за Ивана:angel:
меня интересует вопрос перевода с других городов..пусть не щас, но хоть на будущее:huh:

Ivan_Go
17.04.2009, 08:36
так у меня вопрос:sm_dymat:
в москве /питере проблем со сборами нет-те кто не прочь поделица сотней другой регулярно приезжают на встречи, за сохранность клубных денег отвечаю как за себя так и за Ивана:angel:
меня интересует вопрос перевода с других городов..пусть не щас, но хоть на будущее:huh:
Спасибо за доверие и рекламу!:)
с регионами: Отправлял наклейки в Казань для V.R.R. почтой, деньги пришли "блиц" переводом (сбербанк)
Motor4ik:sm_stukach:расскажу по секрету: про Питерские встречи, крайний раз собирались на коньках- в 2 машины:( (мы с DIadeMA) да и те встречи на которых я был, ни на одной символику ни кто не брал (в смысле не покупал).
Надеюсь завтра ситуация изменится:sm_da:

Jennifer
17.04.2009, 08:44
Удалите мою учетную запись на форуме, как только он станет платным.

ТаСка
17.04.2009, 08:55
Знаю, что на одном авто-форуме, под какие-то нужды (обновление форума, и т.д.) желающие отправляли деньги на карту/счет администрации, так же распространяли книги по специфике машины (в цену был заложен % на нужды клуба) ... как-то так ...

Добавлено через 8 минут

Удалите мою учетную запись на форуме, как только он станет платным.
Думаю, что взносы должны быть добровольными :sm_umnik:

Коловрат
17.04.2009, 08:56
Сбор денег в виде взносов считаю не оптимальным решением, нас и так мало а при взносах станет еще меньше. Деньги надо собирать под проект и только с тех кто хочет в нем участвовать. Если уже в водить денежные сборы то рано или позно придется регестрироваться как Юр.лицо со всеми вытикающими последствиями (Юристы пусть подскажут) . После чего появятся люди которые за хотят узнать куда были потрачены их деньги и будут либо скандалы либо ревизоры со скандалами ОНО ВАМ НАДО ????? Еще раз повторюсь это в случае сбора денег взносами.

MarishaDe
17.04.2009, 09:18
ну думаю это не совсем взносы
просто добровольные пожертвования в пользу клуба

Но смотрю многие против. Ну на нет и суда нет

toto
17.04.2009, 09:19
шас пол форума разбежится
я както не готов к копилке,под дело реально нужное пжлст(по мне светяшки не горят :sm_lol:)

Коловрат
17.04.2009, 09:20
toto, +1

Ivan_Go
17.04.2009, 09:26
Если и рассматривать взносы то только добровольные! и то не уверен, что это надо? так широко. Возможно что какая-то инициативная группа решит и внутри этой группы, и то ДОБРОВОЛЬНО!!!

buzuk80
17.04.2009, 10:07
Все что далее сугубо ИМХО:
Дак разговор идет не о платном форуме и не о платном участии в клубе вообще, а только о добровольном скидывании. Можешь и хочешь - пожалуйста, почему бы нет. Не хочешь или не можешь - ну и что, никто никого не заставляет и упрекать не будет. Здесь люди собираются здравомыслящие (я на это надеюсь) и все понимают, что у всех разные возможности.

MarishaDe
17.04.2009, 11:02
Дак разговор идет не о платном форуме и не о платном участии в клубе

+1000

Коловрат
17.04.2009, 11:17
Дак разговор идет не о платном форуме и не о платном участии в клубе вообще, а только о добровольном скидывании. Можешь и хочешь - пожалуйста, почему бы нет. Не хочешь или не можешь - ну и что, никто никого не заставляет и упрекать не будет. Здесь люди собираются здравомыслящие (я на это надеюсь) и все понимают, что у всех разные возможности.
Если разговор идет не о обязательных взносах то тогда это нормально.

Motor4ik
17.04.2009, 11:43
в первом посте этой темы было написано, что требовать взносы никто не будет!
и пояснение было по какой причине вообще эту тему затронули..как можно за неделю с десяти активистов собрать 15000 руб??
а за более менее активное существование форума те же 10 человек по 100 руб на 6 месяцев -6000 руб
по-моему все очевидно и кто не хочет ни копейки потратить на развитие клуба-продолжайте общаться как общались, мы Вас любить от этого меньше не станем:cs:, но не заходите просто больше на эту тему:close_tema:
ну как-то так..:bk:
Цитата:
Сообщение от MarishaDe http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=24835#post24835)
ну можно брать со "старичков":D
И касса будет не обязательная, но добровольно-принудительная! :sm_lol:

Mihey
17.04.2009, 12:05
Уххх
По Личному опыту: В другом клубе, я соберал взносы, НО! например озвучивалась идея : сварганить клубный флаг, узнаны цены, а дальше кто сколько может, потом отчет, сколько осталось.
И так по всем вопросам, мы не скидывались ради того чтоб скинуться, всегда было четкое понимание на что и сколько надо, а главное сколько осталось от общака, все данные открыто лежали на форуме.

BARS
17.04.2009, 14:32
И так по всем вопросам, мы не скидывались ради того чтоб скинуться, всегда было четкое понимание на что и сколько надо, а главное сколько осталось от общака, все данные открыто лежали на форуме.

Такая трактовка вопроса мне тоже кажется целесообразной. Нужно флаги заказать - скидываемся! Нужно наклейки - скидываемся! и т.д.

Коловрат
17.04.2009, 14:38
и говорил под проекты

KILLER QUEEN
17.04.2009, 15:00
Вообщем! мое мнение! копилка - ДОЛЖНА БЫТЬ!

+100

BARS
17.04.2009, 15:04
Можно и счёт открыть или Яндекс-деньги (Web-money), только как отследить кто скинулся, а кто нет?

BARS
17.04.2009, 15:10
Флаги и наклейки Я поддерживаю!

Артем
17.04.2009, 15:15
Можно и счёт открыть или Яндекс-деньги (Web-money), только как отследить кто скинулся, а кто нет?
Так добровольное же дело... Кто захотел - тот скинулся, кто не захотел, тот не скинулся...

Motor4ik
17.04.2009, 15:48
ура, нас больше пяти:)
так..вернемся к чему начали
КАК мы осуществлять будем эти сборы:huh:
пока у Нас молчаливые регионы можно обойтись столицами-и налом-скидываться не жалко активным, а они на встречах навиду..
ведение счета в банке это ж за деньги? обналичка тоже за деньги?
про яндекс деньги я ниче не понимаю..поручу это Фоксу и Ивану соответственно)
можно просто кидать деньги на тел, а я их буду докладывать в кассу:sm_da::kopilka:
(кассу веду уже больше пяти лет, так что неразберихи и нештатных ситуаций не будет:cb:)

пока писала-отвлекли..а тут уже стока одного и того же накропали:))

Артем
17.04.2009, 15:53
Motor4ik, Так давай я дам номер кошелечка на Яндексе:sm_lol:

Motor4ik
17.04.2009, 15:55
Motor4ik, Так давай я дам номер кошелечка на Яндексе:sm_lol:
модераторы
:sm_lol: забаньте эту прожорливую морду

DIadeMA
17.04.2009, 15:55
Уххх
По Личному опыту: В другом клубе, я соберал взносы, НО! например озвучивалась идея : сварганить клубный флаг, узнаны цены, а дальше кто сколько может, потом отчет, сколько осталось.
И так по всем вопросам, мы не скидывались ради того чтоб скинуться, всегда было четкое понимание на что и сколько надо, а главное сколько осталось от общака, все данные открыто лежали на форуме.

+1

Коловрат
17.04.2009, 15:56
Артем, Давай лучше номер моего кредитного счета :sm_evrika::laughing: только вот я незнаю какой выбрать :reading:

DIadeMA
17.04.2009, 15:57
Можно и счёт открыть или Яндекс-деньги (Web-money), только как отследить кто скинулся, а кто нет?
А зачем следить? Если это добровольное...

Motor4ik
17.04.2009, 15:57
А зачем следить? Если это добровольное...
+1

DIadeMA
17.04.2009, 16:32
Помнится, один из трекеров собирал деньги на новый сервак. Так там была прогресс-бар, у которого финальное значение было в крайнем правом положении, а текущее финансовое состояние отображалось бегунком. Предлагаю сделать примерно то же самое.

Но для этого нужно знать, для чего собственно собираются средства.

Motor4ik
17.04.2009, 17:22
я за

buzuk80
17.04.2009, 19:37
Motor4ik, ну мою позицию вы знаете, я ЗА. Правда мне удобнее просто налом, без всяких там кошельков :).

MarishaDe
17.04.2009, 22:02
Правда мне удобнее просто налом, без всяких там кошельков
Ну Света так и сказала, кто часто встречается могут и налом

buzuk80
17.04.2009, 22:42
MarishaDe, дак и я о том же.

Ivan_Go
17.04.2009, 23:21
Вот только нифига я не понимаю в веб-манях, видимо DIadeMA мне будет долго и подробно объяснять что к чему...
Fox_ch2 моих вложено около 5800р вернулось менее 2000р, у меня не все ходы записаны:sm_umnik: (вкладывал свои и возвращаются ко мне). Секретов нет.

Алиса
18.04.2009, 09:44
Всем привет. Я согласна внести некую сумму на общак. Я вообще-то бухгалтер. Безналичные деньги могу посчитать при надобности.

Коловрат
20.04.2009, 08:35
Алиса, А че там считать ???? Приход да расход , что наличные что безналичные. А вот просчитать все за бухгалтером который вечно что нибуть да на воротит , интересней в разы я Финансовый ревизор

ТаСка
22.04.2009, 13:00
А карты Сбербанка нет для переводов?

MarishaDe
22.04.2009, 13:00
Я даже не знаю как таким кошельком пользоваться

Motor4ik
22.04.2009, 15:29
Я даже не знаю как таким кошельком пользоваться
+1(хотя уверена, не 1):sm_dymat:

ТаСка
23.04.2009, 06:36
+1(хотя уверена, не 1):sm_dymat:
Поэтому у меня тоже возник вопрос о СБ карте - с ней все привычно и понятно :)

Ivan_Go
23.04.2009, 08:29
ТаСка, я восхищаюсь:sm_dymat: в пол восьмого, я могу разобраться только как кофе сварить и выпить, а вникать в виртуальные деньги и СпёрБанковские карты:sm_respect:, нет конечно если ... я бывает и в пол пятого подорвусь чтоб рассвет сфотографировать

Motor4ik
26.04.2009, 21:10
И так по всем вопросам, мы не скидывались ради того чтоб скинуться, всегда было четкое понимание на что и сколько надо, а главное сколько осталось от общака, все данные открыто лежали на форуме.
без проблем!
1. давайте скинемся на рамочки:питер(Иван)/москва(Фокс)
оплачивали рамки из своего кармана.100 рамок(50 комплектов) у каждого. рамка 60/50руб, итого 6000 руб Питер, 5000 руб Москва
2. давайте скинемся на наклейки
москва(Фокс) больше 50 штук, по 100 руб каждая
итого 5000 руб/Ванька(питер) тоже дозаказывал, но ск и по чем не знаю..
3. давайте скинемся на светящиеся наклейки
по ним расписана целая тема, не хватает около 15000 руб и, глядя на предыдущие два пункта, вкладываться в них одному/двум форумчанам достаточно накладно..
4.ну,а на сдачу оформим визитки-350 руб 100 штук.
итого 700 руб уже..:sm_dymat:
так давайте еще раз подумаем, жалко ли каждому из вас 100 руб в два/три месяца на развитие клуба..

buzuk80
26.04.2009, 22:49
Motor4ik, дак я вроде в общий фонд немного уже :). И не жалко, если честно. Расходуйте на свое усмотрение.

KILLER QUEEN
28.04.2009, 13:26
А фонд развития потерпит до поездки в Питер? Или это все очень срочно. Тогда буду вникать. А тот кторый на телефон деньги кладет можно использовать. Других у меня рядом нет.

Motor4ik
28.04.2009, 13:32
это все конечно не срочно, не обязательно, абсолютно добровольно,
можно даже сказать носит исключительно информативный характер(к сожалению), но, если кому небезразлична судьба клуба, то можно завести для себя пунктик кинуть раз в месяц в общий банк 100 рублей:sm_da:

KILLER QUEEN
28.04.2009, 16:26
это все конечно не срочно, не обязательно, абсолютно добровольно,
можно даже сказать носит исключительно информативный характер(к сожалению), но, если кому небезразлична судьба клуба, то можно завести для себя пунктик кинуть раз в месяц в общий банк 100 рублей:sm_da:

Кинуть не проблема (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО), проблема где когда и как. На все времени не хватает категорически. Зачитывалась про терминалы, мне бы лучше чтоб пальцем показали.

dragon772
28.04.2009, 17:44
KILLER QUEEN,
http://elecsnet.ru/terminaldemo/?iid=8A03238172324387ABAD5DDC4F6984C6

Motor4ik
28.04.2009, 19:24
Кинуть не проблема (ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНО), проблема где когда и как. На все времени не хватает категорически. Зачитывалась про терминалы, мне бы лучше чтоб пальцем показали.
Ирина, Ты достаточно часто появляешься на встречах-можешь передавать банально налом, как делают бузук, Фокс, я:)

Motor4ik
29.04.2009, 12:35
И так по всем вопросам, мы не скидывались ради того чтоб скинуться, всегда было четкое понимание на что и сколько надо, а главное сколько осталось от общака, все данные открыто лежали на форуме.
ПИТЕР!!
Вам заказывают три больших флага с гербом:flag_rus:
не забудте поддержать Вашего Организатора материально:sm_happy:

ТаСка
30.04.2009, 06:32
ПИТЕР!!
Вам заказывают три больших флага с гербом:flag_rus:
не забудте поддержать Вашего Организатора материально:sm_happy:
Конечно поддержим ... я ЗА!!!

Motor4ik
24.08.2009, 14:33
сори..потеряли сообщение в виду отсутствия:cj:
все работает)

MarishaDe
24.08.2009, 18:05
в четверг передам 500 рублей, накопившийся со встреч на НТШ

Motor4ik
05.09.2009, 20:18
итак-вернемся к разговору о
1. пожертвованиях-необязательных, кто ск может/хочет
2. членских взносах-ежемесячных, мизерных..допустим в 50 рублей

1 вариант
за почти пять месяцев с момента поднятия этого вопроса собрал под 6000 руб
их мы планировали (и планируем до сих пор) использовать на изготовление формы или макета на шильдик или светяшку
допустим использовали..и захотели что-то еще..и опять пол года копим и ждем..
ну такими темпами ни о каком развитии речи не идет

членские взносы
уверена, что ни один из нас не обеднеет, отдавая каждый месяц на развитие клуба 50 рублей
судя по переписи клуба таких необеднеющих может набраться человек 50
не сложно посчитать, что за 5 месяцев это принесло бы клубу как миниму в 2 раза больше капитала

страхи
не хочешь платить членский взнос-не плати-не будешь пользоваться привелегиями клуба-например клубной картой..а так-общайся, наслаждайся, приезжай на встречи-НИЧЕГО не изменится
куда уходят деньги-только в клуб
будем вести таблицу, смету, все что хотите..
как передать-вопрос уже обсуждался-лично, яндекс деньги, телефон и пр..

почему
опять подняла эту тему-сегодня по причине отл погоды поехали с Сашкой на cв источник под Чеховым..и по дороге удалось всучить визитку четырем(!)сексам.. родилась идея сыграть с одноклубниками в игру- условно "пригласи сексовода"
в теме, ей посвященой, каждый пользователь выкладывает фото , как он кладет или передает визитку приглашение новичку
к концу года, например, можно будет подвести итоги и наградить победителя....ЧЕМ? клубной картой? наклейкой? рамкой? а если все это уже есть?А тут раз-Кубок,условно " Самый приставала"
а где его взять? опять я или Сашка или Ванька вкладывает свои?..

Клубу уже два года-как-то несолидно держать его на трех/пяти китах;D

GLOBUS
07.09.2009, 00:18
По последнему сообщению Мотора, со всем согласен! Нам нужно развиваться, а на это нужно бабло! Все правильно!

MarishaDe
07.09.2009, 07:10
я не против взносов
но получается опять одни и те же будут сдавать - а много с этого не накопится

GLOBUS
07.09.2009, 09:33
я не против взносов
но получается опять одни и те же будут сдавать - а много с этого не накопится
Ага, а это уже второй вопрос. Нумаю никому не влом будет скидываться в месяц по 50-100р.
Значит, о придумал! Делаем клубные карты, те кто их приобретает, становится настоящим клубным человеком, и такие люди уже должны и обязаны скидываться. Потом, как один из вариантов, открываем счет где-н в сбербанке, и туда можно бабло кидать.
Ну не знаю, глупо написал или нет, я хотя бы подумал чучуть ) :D

MarishaDe
07.09.2009, 09:42
Потом, как один из вариантов, открываем счет где-н в сбербанке, и туда можно бабло кидать.
Жень, почитай внимательно. Вариантов предлагалось множество. Только желающих нашлось мало

ТаСка
07.09.2009, 09:56
Мне проще скинуть, например, один раз за квартал, чем каждый месяц ...

Марго
07.09.2009, 09:58
Я тоже - "за". А кидать можно кому как удобно

Леонидыч70
07.09.2009, 10:03
Мне проще скинуть, например, один раз за квартал, чем каждый месяц ...

мне тоже удобнее за более длительный период сразу заплатить, а то вруг забегаешься... ;-)
кстати, а что в таких случаях предлагаете делать - штраф за просрочку оплаты членских взносов? ...
и еще, мне кажется, что: чем более символичнее сумма, тем больше желающих ее внести! ;-)

merry
07.09.2009, 11:32
мне тоже удобнее за более длительный период сразу заплатить, а то вруг забегаешься... ;-)
кстати, а что в таких случаях предлагаете делать - штраф за просрочку оплаты членских взносов? ...
Думаю если штрафовать начнем, то люди с форума разбегуться)))
А если серьезно, то я ЗА членские взносы, а как платить ежемесячно или раз в квартал каждый для себя сам вариант выберет.

buzuk80
07.09.2009, 11:51
ИМХО: взносы должны оставаться делом строго добровольным.
Кто хочет и может, тот платит, кто не хочет и/или не может - тот не платит.

Леонидыч70
07.09.2009, 13:09
ИМХО: взносы должны оставаться делом строго добровольным.
Кто хочет и может, тот платит, кто не хочет и/или не может - тот не платит.
я поддерживаю идею добровольности (после многих лет обязаловки профвзносов, взносов добровольческих обществ и объединений существует некий внутренний протест по этому поводу), но это идет в разрез с высказываниями о взаимосвязи взносов и карты клуба....

ThinkPad
07.09.2009, 13:42
но это идет в разрез с высказываниями о взаимосвязи взносов и карты клуба....
Не нужно связывать взносы и карты... карты отдельно, взносы отдельно.... ИМХО...
и всё должно быть добровольно, т.к. заставить никого не возможно будет...

buzuk80
07.09.2009, 13:47
но это идет в разрез с высказываниями о взаимосвязи взносов и карты клуба....
Это чегой то я не допонял. Какая связь должна быть между картой клуба и взносами в фонд развития?

Леонидыч70
07.09.2009, 13:50
Не нужно связывать взносы и карты... карты отдельно, взносы отдельно.... ИМХО...
и всё должно быть добровольно, т.к. заставить никого не возможно будет...
я - ЗА!
это мне по душе!

Motor4ik
07.09.2009, 14:07
товарищи) вы все читали мой пост?
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=39859&postcount=83
добровольные взносы уже пройденый этап

спс Деда, бузук, Мариша, Крановой:sm_happy: и сори пару человек, кинувших деньги на Яндекс-не знаю Вас в лицо-это территория Фокса:laugh2:

ВСЕ!:(


как один из вариантов, открываем счет где-н в сбербанке, и туда можно бабло кидать.
Женечка, обезналичка денег съедает проценты, так что со счета можно будет тольок б/нал оплачивать, но банк снимает деньги за обслуживание счета и т.п., поэтому нал и яндекс деньги это оптимал


чем более символичнее сумма, тем больше желающих ее внести! ;-)
100%
поэтому я и остановилась на 50 рублях
как часто это совершенно непринципиальный вопрос
естественно никаких штрафов:)
Но почему вопрос поднят не о пожертвованиях добровольных, а именно о взносах-потому что теперь к той пятерке, что сдали деньги прибавятся еще три человека
а смысл минимальных сборов в кол-ве сдающих..

Добавлено через 7 минут

Это чегой то я не допонял. Какая связь должна быть между картой клуба и взносами в фонд развития?
я тоже против связи, но если отказываться от взносов другой идеи у меня нет..
смысл с том, что б продавать карту условно за 150 руб
из них 10 идут на окупку себестоимости, а 140 в фонд клуба.. но этот разовый источник все равно без регулярного пополнения быстро иссякнет

Kapac
07.09.2009, 14:20
но этот разовый источник все равно без регулярного пополнения быстро иссякнет

В порядке бреда:
Для регулярного пополнения в режиме легкого мозгоштурма родился мега-утопический вариант - допустим, что клубная карта дает x% скидку на заправках одной из наиболее распространенных сетей АЗС. При этом с сетью уговор такой , что x/2 она дает в виде скидки непосредственно заправляющемуся, а остальную половину перечисляет на счет фонда. Волки сыты, овцы заправлены, скидка есть, регулярность - чумовейшая (заправляются все часто, и , в идеале, бензин у сети хороший и цены конкурентоспособные). Реализовать, конечно, хрен получится. Но сама концепция прикольная : найти действие, которое совершается практически всеми, достаточно регулярно и требует оплаты - и придумать способ, как с этого действия стричь купоны , желательно , в автоматическом режиме ;)

Леонидыч70
07.09.2009, 14:25
В порядке бреда:
Для регулярного пополнения в режиме легкого мозгоштурма родился мега-утопический вариант - допустим, что клубная карта дает x% скидку на заправках одной из наиболее распространенных сетей АЗС. При этом с сетью уговор такой , что x/2 она дает в виде скидки непосредственно заправляющемуся, а остальную половину перечисляет на счет фонда. Волки сыты, овцы заправлены, скидка есть, регулярность - чумовейшая (заправляются все часто, и , в идеале, бензин у сети хороший и цены конкурентоспособные). Реализовать, конечно, хрен получится. Но сама концепция прикольная : найти действие, которое совершается практически всеми, достаточно регулярно и требует оплаты - и придумать способ, как с этого действия стричь купоны , желательно , в автоматическом режиме ;)
ИДЕЯ ЧУМОВАЯ, но, думаю, нереальная...
если что, я за Шелл.. ;-)

ThinkPad
07.09.2009, 14:25
допустим, что клубная карта дает x% скидку на заправках одной из наиболее распространенных сетей АЗС. При этом с сетью уговор такой , что x/2 она дает в виде скидки непосредственно заправляющемуся, а остальную половину перечисляет на счет фонда.
Идея классная, но нас слишком мало, что бы договариватся с сетями типа Лукойла и прочеми....... да и для них выгоды никакой.....

Но сама концепция прикольная : найти действие, которое совершается практически всеми, достаточно регулярно и требует оплаты - и придумать способ, как с этого действия стричь купоны , желательно , в автоматическом режиме
+1
осталось только придумать это действие и сделать так, что бы оно было выгодно и тому партнеру, который будет оказывать услугу..........
ИМХО проще с диллерами договорится....... Про ТО например .....

Kapac
07.09.2009, 14:30
ИДЕЯ ЧУМОВАЯ, но, думаю, нереальная...

В общем, типичная откатная схема - "Мы вам подгоняем деньги за ваш товар (работу и тп.) , а вы нам чуточку обратно. Не хотите, будем покупать у других - они согласны." :)

Добавлено через 1 минуту

сделать так, что бы оно было выгодно и тому партнеру Ну , партнеру выгода очевидная - толпа народу с горящими глазами, стремящаяся купить все только у него, а не у чахнущего на соседней улице менее дальновидного конкурента. :)

buzuk80
07.09.2009, 15:10
Ну , партнеру выгода очевидная - толпа народу с горящими глазами, стремящаяся купить все только у него, а не у чахнущего на соседней улице менее дальновидного конкурента. :)
Согласен. Но для этого у партнера должна быть реальная выгода. А общих интересов в получении скидок у наших соклубников не так и много. Да и самих нас пока не толпа.

ThinkPad
07.09.2009, 15:17
толпа народу с горящими глазами, стремящаяся купить все только у него, а не у чахнущего на соседней улице менее дальновидного конкурента.
Вот это и подходит для диллера..... только к купить еще и добавить прохождение ТО и ремонт......
Правда у меня и так 10% скидка в Симе на ТО :-)

А для заправок мы слишком маленькие (пока?), а для диллера каждый человек дорог.....

Добавлено через 2 минуты
А может сразу в Иточу обратимся???? хотя вроде Сузуки хотела в этом году полноценное представительство открывать в России

Kapac
07.09.2009, 19:44
Согласен. Но для этого у партнера должна быть реальная выгода.

Это необязательно :) Достаточно будет, если у клуба будет хороший менеджер по продажам, который сможет убедить партнера в том, что у него будет выгода :D

В идеале, карта должна работать не при ее выдаче (себестоимость+ единоразово кусочек в фонд), а при использовании (маленький процентик от скидки каждый раз). Образно говоря, партнер готов предоставить скидку 10000р. Но, по условиям использования карты, клубень должен заплатить партнеру лишние 100р. к цене с учетом скидки. Т.е., для клубня скидка реально получается 9900р. 100р. партнер отдает фонду. Таким образом, партнер оказывается в минусе на 10000р, как он и расчитывал изначально. Не считая издержек на передачу 100р. фонду. :) Фонд - в плюсе 100р. И так каждый раз при использовании карты. Конечно, при этом возникает куча сложностей и вопросов - как и куда складывать деньги, как убедить партнера расставаться с живыми деньгами (одно дело, когда он просто недополучает от клиента 10000р., а другое дело, когда он недополучает от клиента 9900р., а 100р. отдает уже из своего кармана, отрывая от сердца), учет/контроль, предотвращение преступных сговоров партнеров с клиентами и наверняка еще многое другое. Это дело - для супер-организатора и мега-продажника. И юрист наверняка понадобится. Зато решается проблема типа "получил карту - и досвидос!". Получил - главное пользуйся почаще и побольше! ;)

Иррринка
08.09.2009, 01:17
Друзья, уже больше 2 месяцев, как я зарегестрирована на нашем форуме, а данную тему увидела только сегодня! Для того чтобы найти номер счета - еще достаточно времени потратила! Может стоит начать с того что разместить инфу не в Общем форуме - клубные вопросы - фонд нашего клуба - страница 5, а на видном месте, в разделе важная информация, где-нибудь над "Эскизом клубной карты", с призывом: "Друзья! Вы можете просто внести любую сумму на развитие нашего с Вами клуба!" А ниже на что они пойдут, номера счетов, и подробное описание как и где дешевле можно это сделать! :imho:

merry
08.09.2009, 08:08
Друзья, уже больше 2 месяцев, как я зарегестрирована на нашем форуме, а данную тему увидела только сегодня! Для того чтобы найти номер счета - еще достаточно времени потратила! Может стоит начать с того что разместить инфу не в Общем форуме - клубные вопросы - фонд нашего клуба - страница 5, а на видном месте, в разделе важная информация, где-нибудь над "Эскизом клубной карты", с призывом: "Друзья! Вы можете просто внести любую сумму на развитие нашего с Вами клуба!" А ниже на что они пойдут, номера счетов, и подробное описание как и где дешевле можно это сделать!

+1 очень правильно подмечено.

MarishaDe
08.09.2009, 09:31
"Друзья! Вы можете просто внести любую сумму на развитие нашего с Вами клуба!" А ниже на что они пойдут, номера счетов, и подробное описание как и где дешевле можно это сделать!
и в теме закрепить сообщение, чтоб на каждой странице оно было - с вариантами перечисления денег

toto
08.09.2009, 13:55
и в теме закрепить сообщение
уже!

Motor4ik
09.09.2009, 09:14
Иррринка, подкорректировала

Геолог
21.11.2009, 22:58
А я чет не увидел темы при заходе на форум...только первый месседж прилепленный.

По сабжу (вот кстати только сегодня до топика добрался этого) +1
Ибо 50р/месяц это не такие большие деньги - мы часто тратим больше на абсолютно пустые вещи...с другой стороны мы (ну не все ессно) уже почерпнули с этого форума, а может и из личных встреч определенные плюсы....давайте уважать хотя бы труд тех на ком это держится...

Деда
12.12.2009, 23:40
Motor4ik, Светик!! вздастся! по делам тоим! Ты а ен осзнаёш (озможо) что длаеш!

Kranovoy
29.12.2009, 10:41
Motor4ik, А может стоит ещё и WebMoney завести или Яндекс деньги? Или и тот и тот сервис, и тогда одноклубникам из других городов будет проще атрибутику покупать...

Motor4ik
30.12.2009, 12:03
Kranovoy, уже заведено!
))) тока не могу найти где это написано))

vvv2777
02.01.2010, 16:35
я бы тоже с удовольствием вносил тока придется на встречах эт делать, но если есть срочность то можно и в другое время

Зедер
19.01.2010, 11:42
Motor4ik, а может лучше кнопочку на перевод Яндекс.Денег разместить? И любой сможет перевод сделать "не отходя от кассы".
Кнопочка вот так будет выглядеть:
http://s57.radikal.ru/i158/1001/89/5acfda6622a9.jpg

Комиссия системы «Яндекс.Деньги» составит 0.5% с суммы перевода.

Kranovoy
19.01.2010, 13:00
Motor4ik, а может лучше кнопочку на перевод Яндекс.Денег разместить? И любой сможет перевод сделать "не отходя от кассы".
Кнопочка вот так будет выглядеть:
http://s57.radikal.ru/i158/1001/89/5acfda6622a9.jpg

Комиссия системы «Яндекс.Деньги» составит 0.5% с суммы перевода.
И Вебмани тоже : https://merchant.webmoney.ru/conf/default.asp
:)

MudRuck
20.01.2010, 20:39
тогда уж лучше QIWI.RU
Если в терминале кладёшь 500 руб - никаких комиссий.
только нужно завести "Личный кабинет" - уже пол-года пользуюсь - оч удобно!
На мобилу денег кидаю, оплачиваю Касперского и т.д и т.п. ;)
Это была реклама http://yoursmileys.ru/msmile/fun/m0115.gif наглая!!!

Зедер
21.01.2010, 10:12
MudRuck, так не про то речь) способов много положить на Яндекс денег без комиссии, я так вообще со своего банковского счета перевожу) Речь о том, чтоб не лазить по всему форуму в поисках счета))

Зедер
22.01.2010, 16:29
Ну или хотя бы в первом (закрепленном) посте написать номер Яндекс.Денег)
В силу работы я не всегда могу куда-то выезжать на неделе, а вот переводить на Яндекс не проблема, поскольку на слет все-таки выбраться планирую)

Motor4ik
26.01.2010, 01:27
Motor4ik, а может лучше кнопочку на перевод Яндекс.Денег разместить? И любой сможет перевод сделать "не отходя от кассы".
Кнопочка вот так будет выглядеть:
http://s57.radikal.ru/i158/1001/89/5acfda6622a9.jpg

Комиссия системы «Яндекс.Деньги» составит 0.5% с суммы перевода.
к сожалению я далека от понимания что есть Яндекс деньги, поэтому если кто-либо возьмет на себя открытие счета клуба буду благодарна:sm_da:
пока могу предложить лишь нал и свой тел(деньги с него в полном объеме без % налом идут в Фонд!)

Зедер
26.01.2010, 09:28
Motor4ik, не проблемма) открыть счет дело 5 секунд)
Кроме этого деньги со счета можно обналичивать, хотя многие сейчас и оплаты берут Яндекс.Деньгами.
Вечером (с домашнего компа) заведу счет и в личку сообщу все данные.

Patorok
26.01.2010, 16:40
Motor4ik, не проблемма) открыть счет дело 5 секунд)
Кроме этого деньги со счета можно обналичивать, хотя многие сейчас и оплаты берут Яндекс.Деньгами.
Вечером (с домашнего компа) заведу счет и в личку сообщу все данные.
Оооо... А как их обналичить? А то у меня есть небольшая сумма в Яндекс-деньгах (халтурка подвернулась), а что с ними делать не знаю.

Зедер
26.01.2010, 16:57
Patorok, по обналичке почитайте http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157131 (http://money.yandex.ru/doc.xml?id=157131)

Motor4ik
13.04.2010, 13:57
раз уж стока всего внутрифорумного затронуто, то хуже не будет, если всколыхнуть и эту тему:)
на наглядном примере: у нас рамочки закончились, а общаковские денежки ушли на изготовление формы под шильды) так что заходим, подходим, не стесняетмся! карты покупаем, наклейки, флажки, 50-100 руб в фонд клуба за проезд кому не жалко:kopilka:

I_rina
13.04.2010, 19:03
Motor4ik, на следующей встрече на НТШ обещаю сделать свой вклад)) И очень хочется рамочку (будет уже?), наклейку, клубную карту

Motor4ik
14.05.2010, 08:29
спс всем за вчерашний вклад :appl:
теперь, не дожидаясь продажи всех шильдиков, буду раздавать долги ;)

Лисенок
03.02.2011, 16:52
Смотрю тема не затрагивалась с 14.05.10.... и возник у меня вот такой вопрос так где все же реквизиты куда, если что, отправлять взносы. Сексоводом ПОКА не являюсь, но ближе к апрелю-маю стану, и считаю сумму в те же 50-100 руб не такой большой и готов буду оплачивать периодически такие "взносы". если конечно тема еще актуальна

Зедер
03.02.2011, 17:19
Лисенок, взносов у нас нет) просто на встречах или при покупке символики, сдача (если не жалко) уходит в фонд клуба) Ну а если есть желание поделиться какой-то суммой с клубом. то можно кидать на сотовый Motor4ik'у, только надо с ней списаться предворительно.

Motor4ik
03.02.2011, 17:51
для такого дела достаточно просто смски)))
отчитаюсь на сегодня, a кассе :kopilka: почти 20000 руб :07:
всем спс:sm_sx4:

(я устал, я ухожу :laugh2: )

Зедер
03.02.2011, 17:57
Motor4ik, :shocked: не шути так, куда мы без тебя

ThinkPad
03.02.2011, 18:12
(я устал, я ухожу )
Подожди когда не 20 000, а 2 000 000 в кассе будет :-) Тогда можно и уходить :-)
(шутка)

Добавлено через 1 минуту

a кассе почти 20000 руб
Надо чего то мутить :-)
Только идей нет.... Шильдики вроде еще остались.... флажки тоже...
Может на светящиеся наклейки замахнуться???

Данила
04.02.2011, 12:21
Было бы неплохо сделать номерные рамки серебрянные с клубным именем)) Ну это ИМХО.
Еще как вариант дарить подарки на ДР сексоводам)))
Или сделать что-то типа мигалки на крышу, с клубной символикой)
По поводу вклада - без проблем, перечислю скоро)
Помимо этого - занимаюсь созданием сайтов, если что-то нужно по сайту/форуму - обращайтесь) Помогууу) Ну это так, к слову)

A_L_E_X
22.06.2011, 15:31
Номер 8-903-798-88-50 еще актуален?

Motor4ik
23.06.2011, 08:41
ДА:sm_da:
тока отпишись хоть смской)

dolphin
29.06.2011, 08:57
в принципе можно будет а на втречах на той же самой НТШ скидываться,100рэ в фонд,думаю,никому карман не опустошит

Motor4ik
01.07.2011, 23:01
очень многие так и делают, оставляя 100-50 руб сдачи с атрибутики, расчета за продукты и т.п.:cw: