PDA

Просмотр полной версии : Щелчки или Треск в повороте направо



Dobryak-rus
03.09.2015, 11:46
Добрый всем День :)
машинка прошла 140 тыщ.

Хелп, что это может быть?

Появились стуки(щелчки)(отдаленно напоминающий хруст) с правой стороны при движении на малой до 25км/ч.
Звук появляется когда проворачиваешь руль вправо (по часовой), и при проезде малых неровностей c повёрнутым рулём в право.
При движении назад "руль по часовой кручу" неприятный звук продолжается.

При езде по прямой и проезде неровностей, звуков ни каких нету полная тишина. (руль стоит ровно (скорость малая и высокая)

Заезжал пару недель назад к дилеру на диагностику подвески и ходовой, следов поломки не обнаружено (кроме, малого люфта в рулевой).
Сегодня посмотрел на подъемнике, так же следов износа не видны, всё цело и ни чего не шатается и не оторвано.

Что же это может быть ?
P/s
Мастер который смотрел, предположил, что это верхние опоры подшипника, говорит, ШРУСы по другому хрустят.

MCZarin
03.09.2015, 22:43
Появились стуки(щелчки)(отдаленно напоминающий хруст) с правой стороны при движении на малой до 25км/ч.
При езде по прямой и проезде неровностей, звуков ни каких нету полная тишина.
Звук появляется когда проворачиваешь руль вправо (по часовой), и при проезде малых неровностей.
При движении назад руль по часовой кручу неприятный звук продолжается.
Как-то путано.
Я правильно понимаю, что для появления звука нужно одновременно:
1) двигаться медленно, около 25 км/ч;
2) двигаться вправо;
3) двигаться по неровности.
И если хоть одно из условий не выполняется, то звука нет?

Dobryak-rus
04.09.2015, 01:00
Как-то путано.
Я правильно понимаю, что для появления звука нужно одновременно:
1) двигаться медленно, около 25 км/ч;
2) двигаться вправо;
3) двигаться по неровности.
И если хоть одно из условий не выполняется, то звука нет?

Извиняюсь, по быстрому написал :-[
Сообщение подправил, теперь по корректнее стало.:-)

В ответе на Ваше сообщение:
Нет, достаточно двигаться с малой скоростью вперёд вне зависимости от состояния дороги ровная или ямы,ухабы тд., при повороте руля вправо стук есть. соответственно и при движении назад, при положении руля в право - стуки.
При движении по прямой вперёд-назад звука нету.

Сегодня еще потестил...
Остановился, вывернул руль практически до конца вправо и резки старт, так же поступил и при повороте руля влево, стуков при наборе скорости нету...

Dobryak-rus
05.09.2015, 10:12
Вчера предстояла поездка на Дачу и нужно было перевезти "Диван" вес около 150кг. + 1 пассажир, можно сказать, что равномерное распределение веса по авто :).
При движении, что-то стукнуло спереди и улетело:shocked:, больше похоже было на камень застрявший между протекторами, удар в подкрылок.

Вечером, треска не было, как только не тестил подвеску (кроме осмотра на яме)
Сегодня заеду на эстакаду, гляну снизу что там...

Glukon
05.09.2015, 12:00
150 кг это полтора пассажира всего (иногда и один)

Dobryak-rus
07.09.2015, 12:51
150 кг это полтора пассажира всего (иногда и один)

Ну, в общем да :) )) у меня как правило 2ое задних пассажиров общим весом 30кг.

- - - Добавлено - - -

Кто подскажет, гранаты вообще должны иметь хоть какой нибудь люфт?
допустим 0.5 мм ?

dragon772
07.09.2015, 13:47
, что-то стукнуло спереди и улетело:shocked:
Домовой сыпет песок в сепаратор ШРУСа.:laugh2:
Надо смотреть рулевую рейку,снять пыльники ШРУСов,посмотреть их состояние.

Wert4x4
07.09.2015, 15:00
У меня камушек один раз на нижнем рычаге лежал. Грохот был - ужасный. А еще двигатель коллектором может о защиту стукаться - там тоже камни и грязь. Вобщем - снять защиту, высыпать мусор, поставить обратно. Скорее всего наступит тишина.

Dobryak-rus
10.09.2015, 17:55
Домовой сыпет песок в сепаратор ШРУСа.:laugh2:
Надо смотреть рулевую рейку,снять пыльники ШРУСов,посмотреть их состояние.

Вы имеете ввиду смазку смотреть в пыльниках.

А снятие рулевой рейки, это дело тяжкое и долгое, или я не смог найти хорошую инструкцию :)

- - - Добавлено - - -


У меня камушек один раз на нижнем рычаге лежал. Грохот был - ужасный. А еще двигатель коллектором может о защиту стукаться - там тоже камни и грязь. Вобщем - снять защиту, высыпать мусор, поставить обратно. Скорее всего наступит тишина.

Да, походу это был именно он :D
Так и сделал, почистил защиту, немного выпрямил (сказались поездки на Оку):rybak:...
И пока тишина ))