PDA

Просмотр полной версии : Гул в заднем редукторе



Forsetik
03.09.2015, 10:24
Добрый день, вчера узнал о гуле в редукторе, причем гул слышен только на подъемнике когда стоишь возле редуктора, похож на вой подшипника в редукторе, гул в машине не слышен. Во всех просторах интернета проблемы такой не нашел, "сервесмены" на сто говорят что -то о выходе подшипника электромуфты и необходимости её замены и хотят много денег., мож кто сталкивался с такой проблемой? а может это его нормальная работа и просто разводят на "починить" ?

Wert4x4
07.09.2015, 15:02
Подай на муфту 12В, проверь, что она блокируется. Как - тут есть в соответствующих темах. В муфте не чему ломаться. Скорее ГП в редукторе гудит, но если так тихо, то это нормально. Мертвый редуктор воет так, что чувствуешь себя в троллейбусе.

Forsetik
07.09.2015, 18:52
А разве если она не блокировалась колеса заднии крутились? А они то крутятся, значит делаю вывод, что блокируется, или ошибаюсь?

Wert4x4
07.09.2015, 21:02
А разве если она не блокировалась колеса заднии крутились? А они то крутятся, значит делаю вывод, что блокируется, или ошибаюсь? Крутятся в каком состоянии? Если в вывешенном, то будут крутиться и в разблокированном - у муфты есть преднатяг. Есть простой тест работы муфты (без подачи 12в). Возьми 2 бруска 200*200*100, положи на плоскую сторону под задние колеса и попробуй в режиме 2WD и Lock задним ходом заехать на них. Без включенного полного привода - не заедешь. Идеально тест проводить зимой на льду. Бруски будут скользить, если задние колеса не ведущие. Если ведущие, то лекго заедет.

Кроме того, я 120ткм проехал в очень жестком режиме (почитай мой бортжурнал). Масло из заднего редуктора и раздатки сливается всегда черное до безобразия (каждые 20 ткм). Я постоянно насилую полный привод и трансмиссию (уже 2-ды менял крестовины на кардане). Я сжег модуль управления муфтой(!!!), но редуктор - работает как часы. Не скажу, что не воет, но после редукторов в Ниве, которые я сам регулировал я точно знаю - "Вой - это ГП, причем она может выть новая с 0 и пройти в таком режиме хоть 500ткм... и будет также выть". Главное точность регулировки, а вой - это особенность конкретной ГП.

Forsetik
07.09.2015, 21:40
Спасибо, интересная информация, а где его найти, бортжурнал то

Wert4x4
08.09.2015, 06:57
Спасибо, интересная информация, а где его найти, бортжурнал то
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=6973