PDA

Просмотр полной версии : Скинуть клемму и закрыть автомобиль



pablov
01.09.2015, 21:49
Уезжаю надолго. Как скинуть клемму и закрыть автомобиль? Может кто-то пробовал
Поиском искал, не нашел

kreiziman
01.09.2015, 22:01
Элементарно, скидываешь клемму закрываешь все двери кроме водительской защелками на дверях которые блокируют двери, а водительскую ключом вставив его в замок двери.

AnM
01.09.2015, 22:04
Предварительно надо сделать так, чтобы все двери + багажник были закрыты, кроме водительской двери.
На своем СХ я бы сделал так:
- закрыл авто брелком ... при этом закроются все двери + багажник
- открываю авто 1 нажатием на брелке ... при этом откроется только водительская дверь
- все ... теперь можно скидывать клемму с акб
- дальше надо закрыть водительскую дверь ..... тут либо воспользоваться ключем (это лучше ... за одно и ключ можно проверить )))) ... либо закрыть дверь с оттянутой ручкой двери, потом ручку отпустить.

ThinkPad
01.09.2015, 22:54
Как скинуть клемму и закрыть автомобиль?
Все просто :-)
Открываете капот.... закрываете все кнопкой на брелке или на ручке двери, откручиваете клемму на аккумуляторе и захлопываете капот :-)
Только убедитесь что личинка для ключа на водительской двери не закисла и поворачивается ключом.... а то потом не откроете :-)

Glukon
02.09.2015, 08:17
Только убедитесь что личинка для ключа на водительской двери не закисла и поворачивается ключом.... а то потом не откроете
было такое кстати после парымесячной командировки :)
побрызгал туда вдшкой, помогло. уже испугаться успел

DimONOFF
02.09.2015, 08:39
Только убедитесь что личинка для ключа на водительской двери не закисла и поворачивается ключом.... а то потом не откроете
еще вариант посмотрите предварительно на градусник, возможно вчера вы помыли машину, а сегодня неожиданно зима постучала в дверь и на градуснике хороший минус. Ключ не провернуть. Я так попадал. Первый этаж, удлинитель 30метров и танцы с феном жены помогли.:)

pablov
02.09.2015, 09:56
Всем спасибо. Воспользовался советом AnM. Кстати, это пригодится кому нужно утащить батарею на подзарядку

Glukon
02.09.2015, 09:59
Всем спасибо. Воспользовался советом AnM. Кстати, это пригодится кому нужно утащить батарею на подзарядку
обращайся :)
пойдёшь домой, одной рукой прикладывай таблетку к домофону, второй рукой за ручку дёргай. если не справишься - пиши, поможем.

kirill1978
02.09.2015, 10:05
:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Tworez
02.09.2015, 10:40
pablov, За год и 3 месяца моего отсутствия(одна зима), машина в гараже.Батарея со снятой клемой разрядилась полностью.
Но для того чтобы завести хватило)))

AnM
02.09.2015, 14:42
Только убедитесь что личинка для ключа на водительской двери не закисла и поворачивается ключом.... а то потом не откроете :-)
Коль пошла такая пьянка ))) ...
тогда пойдем дальше ..... надо после вытаскивания акб и перед закрыванием капота вывести "на улицу" пару проводков, которые предварительно подцеплены к клеммам ... проводки прячем куда-нибудь между радиатором и решеткой.

Усё ! приходим к авто с акб ... хитрой проволочкой с крючком извлекаем на свет божий наши проводки ... цепляем на акб ... и жамкаем на кнопку брелка. Ура! мы попали в авто при условии отсутствия ключа вообще. ))) И кирпич для разбивания стекла не понадобился )))))))

MCZarin
02.09.2015, 15:50
хитрой проволочкой
Хитрой проволочкой можно просто открыть сам капот. Это для совсем забывчивых/раздолбаев - при снятии АКБ париться ни о чем не надо. :) Только с дополнительными электрозамками поосторожнее (если они имеются и запитаны от резервного АКБ).

AnM
02.09.2015, 17:36
Хитрой проволочкой можно просто открыть сам капот.
Нююю ... это как бы вандализьм ))) ... а моя проволочка - научный подход. :laugh2:

kirill1978
02.09.2015, 17:40
Нююю ... это как бы вандализьм ))) ... а моя проволочка - научный подход. :laugh2:
А че, проводкИ тонюсенькие, шоб их проволочкой через решеточку вытащить? :sm_dymat:

AnM
02.09.2015, 17:47
Ну как бы ДА ... нам ведь не авто заводить, а просто запитать борт .... нам нужен кей-лесс и надо дернуть активатор двери (одной). Думаю, что для такой цели подойдут вполне скромные по толщине проводки.

Блин ... вот бред тут развели .... вместо того, чтобы просто иметь в хозяйстве всего 1 рабочий ключ и одну не забитую грязью замочную скважину )))))))))

kirill1978
02.09.2015, 17:58
AnM, Аааа, фкурил :D Ну тады и 0.5 подойдет :D
Для разрядки и такие темы подойдут :sm_lol:

MCZarin
02.09.2015, 19:25
это как бы вандализьм )))
А в чем вандализьм то? :) Имущество не пострадает.

ThinkPad
02.09.2015, 20:57
это как бы вандализьм ))) ... а моя проволочка - научный подход.
не вижу особой разницы (хотя может проволочки разные используются?) :sm_lol:
Видео сходу не нашел, но на форуме оно точно было (вроде как в противоугонной теме) :-) через решетку радиатора просто суется крючок из проволоки и дергается за тросик - капот открыт :-)

- - - Добавлено - - -

вот, нашел... с 4:30 :-) Где то кстати и более полное видео было :-)

http://www.youtube.com/watch?v=MlE2heVgqv8

allex7599
17.08.2018, 13:20
если на долго не эксплуатирую авто просто клемму снимаю с аккумулятора