PDA

Просмотр полной версии : Собираю статистику по сход- развалу на SX4 New



Mikhr
21.07.2015, 20:48
Доброго времени суток .

Прошу откликнуться владельцев Suzuki SX4 New с передним приводом 2 WD. Кто делал сход развал можете выслать или выложить копии результатов? у меня следующая проблема машина 2014 года (Венгрия) съело резину на внешней стороне задних колес, остаточная высота протектора 4 мм, было 8 мм. При покупке новой машины просил дилера сделать сход -развал, мне сделали распечатку из которой видно, что задние колёса не в допуске по схождению и сильно, суммарное схождение 1 градус. Мастер заверил проблем не будет. в Итоге через 7 тысяч километров съело половину высоты протектора. На моё обращение к дилеру инженер по гарантии заявил ,что этот износ нормальный и углы у меня нормальные .А в красной зоне, потому что программа стенда настроена на SX4 classic. Для New якобы другие углы . И соответственно что либо делать отказался.


.21223

kirill1978
21.07.2015, 21:53
Mikhr, разве сзади у ньюыча не балка?:sm_dymat: с/р не регулируется

Mikhr
21.07.2015, 21:56
Mikhr, разве сзади у ньюыча не балка?:sm_dymat: с/р не регулируется

совершенно верно, балка и углы не регулируются. По моему мнению это заводской брак , со всеми вытекающими последствиями.

kirill1978
21.07.2015, 22:01
совершенно верно, балка и углы не регулируются. По моему мнению это заводской брак , со всеми вытекающими последствиями.
Где-т у нас на форуме у кого-то была такая фигня с ыч классиком, даж вроде сканы были, а вот чем закончилось....

Каа1321
22.07.2015, 07:51
На моё обращение к дилеру инженер по гарантии заявил ,что этот износ нормальный и углы у меня нормальные .А в красной зоне, потому что программа стенда настроена на SX4 classic. Для New якобы другие углы . И соответственно что либо делать отказался.

1.распечатку дилер обязан выдать по ВАШЕЙ машине, а не по похожей!:sm_lol:
2. углы схождения действительно похожи - порядка от +2 до +8мм суммарное схождение задней оси.
у тебя распечатка в градусах незнаю как их перевести в мм, но чую, что +1градус это многовато!:shocked:

попроси перемерить в мм и выдать распечатку от твоего автомобиля, а не от абстрактного!

ЗЫ данные новых автомобилей заносятся оператором вручную в базу стенда - отмазка на обновление программы не катит.

Mikhr
22.07.2015, 09:53
[QUOTE=Каа1321;2248335]1.распечатку дилер обязан выдать по ВАШЕЙ машине, а не по похожей!:sm_lol:


Распечатка от моего автомобиля в верхней части и вин и моя фамилия и фамилия мастера, пробег и т.д.
Я не стал публиковать эти данные на сайте.

Боюсь перемерить в мм не смогут, это зависит от стенда .

Каа1321
22.07.2015, 10:06
[QUOTE=Каа1321;2248335]1.распечатку дилер обязан выдать по ВАШЕЙ машине, а не по похожей!:sm_lol:


Распечатка от моего автомобиля в верхней части и вин и моя фамилия и фамилия мастера, пробег и т.д.
Я не стал публиковать эти данные на сайте.

Боюсь перемерить в мм не смогут, это зависит от стенда .
данные от другого автомобиля - значит туфта!:(
градусы на мм меняет оператор - это от него зависит, а не от стенда!:sm_lol:

ЗЫ это СИМ так жжот в Ярославле чтоль?
имха надо позвонить на горячии линии Сима и СМР - зашевелятся и всё перемериют тогда!:-)

dragon772
22.07.2015, 13:39
У меня есть распечатка,правда на классику.Сзади балка,регулируется только перед.

Mikhr
22.07.2015, 14:51
У меня есть распечатка,правда на классику.Сзади балка,регулируется только перед.


dragon772, можете выложить или мне выслать копию своей распечатки.

dragon772
22.07.2015, 15:02
Mikhr,
Оригинал был очень блеклый,затемнил и выложил.:)

https://yadi.sk/i/Yazm3UmMi2xWp

aleks.nrs
02.08.2015, 07:05
Доброго времени суток .

Прошу откликнуться владельцев Suzuki SX4 New с передним приводом 2 WD. Кто делал сход развал можете выслать или выложить копии результатов? у меня следующая проблема машина 2014 года (Венгрия) съело резину на внешней стороне задних колес, остаточная высота протектора 4 мм, было 8 мм. При покупке новой машины просил дилера сделать сход -развал, мне сделали распечатку из которой видно, что задние колёса не в допуске по схождению и сильно, суммарное схождение 1 градус. Мастер заверил проблем не будет. в Итоге через 7 тысяч километров съело половину высоты протектора. На моё обращение к дилеру инженер по гарантии заявил ,что этот износ нормальный и углы у меня нормальные .А в красной зоне, потому что программа стенда настроена на SX4 classic. Для New якобы другие углы . И соответственно что либо делать отказался.


.21223Доброго времени суток. как проходит ваша эпопея с шинами? что нового? по вашим снимкам колес не очень хорошо видно "съеденные" места. У меня такая же проблема. вечером напишу поподробней и выложу фото.

Mikhr
30.08.2015, 08:38
Вчера поменяли балку по гарантии. Схождение задних колёс улучшилось. Поменяю колёса с переда на зад и посмотрим через год перестанет есть резину или нет.
21824

bormentalio
14.08.2019, 11:03
Не статистика, но почти 6000км, резину не жрет. Уже 11600)), не жрет. ттт

altxflexi
05.06.2023, 15:59
Поздно я прочитал ветку )))
Такая же фигня - жрет несильно (по сравнению) с остальными шинами правое заднее .
Я уж думал и диски кривые или резина бракованная - а оказывается вон оно что - аж балку менять ...:huh:.
При этом еще и на кочках "жопу" кидает ..
И это все на летней резине - уже второй комплект.
На зимней почти не видно на глаз , хотя зимняя еще с салона , машина 17 года.

То есть никаким сход развалом балку не исправить (((...

kirill1978
05.06.2023, 16:05
Поздно я прочитал ветку )))
Такая же фигня - жрет несильно (по сравнению) с остальными шинами правое заднее .
Я уж думал и диски кривые или резина бракованная - а оказывается вон оно что - аж балку менять ...:huh:.
При этом еще и на кочках "жопу" кидает ..
И это все на летней резине - уже второй комплект.
На зимней почти не видно на глаз , хотя зимняя еще с салона , машина 17 года.

То есть никаким сход развалом балку не исправить (((...
Можно поколдовать с местом (площадкой) крепления задней ступицы к балке. Только найти грамотный сервис.
У меня на SX4 классике такая же фигня была. Но не делал, так и продал. Летнюю резину сожрало, да.

altxflexi
05.06.2023, 16:12
Вот здесь вычитал какие шайбы можно использовать : https://suzuki-club.ru/threads/70822/page-3#post-1309563

kirill1978
05.06.2023, 16:18
Вот здесь вычитал какие шайбы можно использовать : https://suzuki-club.ru/threads/70822/page-3#post-1309563
Это всё индивидуально, надо смотреть по сх/развалу и уже подбирать.

altxflexi
26.07.2023, 12:47
А еще вопрос - кто нибудь менял сайлентблоки в задней балке на рестайленговых машинах, после 2017 года ? Какие нибудь артикулы есть ? Ну или аналоги ?