PDA

Просмотр полной версии : Двигатель М15А Япошка - ТРОИТ!



ppavlad
21.07.2015, 19:14
Здаров всем любителям СЕКСА - даной побрякушки от произороводителя Suzuki.
Короче тру этот таз 5-ый год, накатал порядка 140000км и тут начались приключения!
Собака - затроила на холостый и в нагрузку (горка)
Обороты -700 на ХХ и 2200...2500 - горочка (рывки).

Короче меняю в/фильтор - хрен троит.
Меняю бенз 95 и 92фора Роснефть - котяра троит.
Думаю ах!ты так! Дернул сечи (кирпичного цвета) поменял - ляп каталожные - фиг лагает.
Ррр! злюсь ... Проверяю воздух (трубку) вакуумника и все в/патрубки на подсос воздуха - хомуты на месте, трещин нет - шляпу!
ГАФ!!!!!! Разбираю клапан EGR чищу ВД-40 - нет!
Снимаю дроссель (снял клемму) снял основную фишку управления дросселем и на ней же фишку от клапана адсорбера, 5-ть шлангов 4 - толос, 1 - воздух с клапана ГБЦ (рецеркуляции ОГ) - чищу бензом все торцы заслонки и каналы, обучаю заслонку (откр,закр, хх) - не помогло!
Дальше :shocked: снимаю МАК-сенсор или ДМРВ с корпуса фильтра и дерг фишку проливаю его жижей очистки Карбюра сушу (нельзя тереть ничем!)
вентилятором, ставлю все на место - неработает с...ка
Накрываю капот брезентом завожу - смотрю бронепровода на пробои в темноте - все чисто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Что за херня!
Перебои не постоянные. При постоянных - провода или катушки , тем более одна катушка аж на 2горшка, жучонк бы заглох не успев по-троить!
Чистил топливный заборник на 120000км .Топливную колбу не менял пока. Бля это насос, фильтр или датчик мелит муку мне в позвоночнике?

Давление в рампе 2,3-2,9кг/см2 как я полагаю.

Ребята механики поддержите молодого инженера советом. Очкую на трассе зависнуть! Какие у кого варианты. Ошибок нет по компу!Цепь ГРМ,клапана не стучат.
Думаю померить компрессию, давление в т/системе.Заменить датчик ГРМ и гянуть метки.

Какие варианты?

kirill1978
21.07.2015, 19:43
Надож так было хорошую машину мучить такими экзерцисами :sty034:
Катушку поменяй, тока найди сперва какую, она хоть и в одном конструктиве, но обмотки две.

ThinkPad
21.07.2015, 19:56
Давление в рампе 2,3-2,9кг/см2 как я полагаю.
в районе 4х должно быть :-)


Какие варианты?
Подключить сканер и посмотреть :-) Есть ли пропуски зажигания и в каком цилиндре.... или их нет вообще и причина не "в бобине" :-)
Исходя из этого уже плясать....

Но это врядли - были бы пропуски, то чек бы зажегся на приборке....

Судя по симптомам проблема все таки с бензином (его нехваткой что то)... скорее всего бензонасос уже не дает нужное давление или производительность его упала из-за забитого фильтра тонкой очистки, который в блок бензонасоса встроен...

dragon772
22.07.2015, 11:08
Топливную колбу не менял пока. Бля это насос, фильтр или датчик мелит муку мне в позвоночнике?

Это ФТОТ забился,требуется его достать почистить от отложений и будет счастье.

ppavlad
22.07.2015, 17:14
Надож так было хорошую машину мучить такими экзерцисами :sty034:
Катушку поменяй, тока найди сперва какую, она хоть и в одном конструктиве, но обмотки две.

Короче нужно взять новую "катю" или их менять в паре?

- - - Добавлено - - -


Это ФТОТ забился,требуется его достать почистить от отложений и будет счастье.

Один чел 320000 накатал и насос не дергал! А резал кто отверстие в кузове для демонтажа вредной колбы?

Может кто чистил фильтр потом клеил есть такие?

Сегодня опять стою на Р и вкл кондик, тут 1000оборотов далее падают до 700, а потом как бы скачок до 1000-900 может быть несколько раз! Меня это напрягает и грузит!

- - - Добавлено - - -


Надож так было хорошую машину мучить такими экзерцисами :sty034:ак
Катушку поменяй, тока найди сперва какую, она хоть и в одном конструктиве, но обмотки две.

Так еслиб катя тупила, то троило бы систематически. А у меня на Р при вкл кондика....тупняк.
как тут видяху залить?

- - - Добавлено - - -


Надож так было хорошую машину мучить такими экзерцисами :sty034:ак
Катушку поменяй, тока найди сперва какую, она хоть и в одном конструктиве, но обмотки две.

Так еслиб катя тупила, то троило бы систематически. А у меня на Р при вкл кондика....тупняк.
как тут видяху залить?

kirill1978
22.07.2015, 17:35
ppavlad, выше ж ты писал, шо тупит "почти" всегда, тут вдруг оказываеца, шо только при кондере ;D
Ваще вибрация на автомате на холостых - типа почти норма, мож у тебя оно? :)
Зы: заливаешь на ютуб и здесь даешь ссылку на видео с тэгом. Можешь куданить еще залить и ссылку даешь

ppavlad
03.08.2015, 05:15
ppavlad, выше ж ты писал, шо тупит "почти" всегда, тут вдруг оказываеца, шо только при кондере ;D
Ваще вибрация на автомате на холостых - типа почти норма, мож у тебя оно? :)
Зы: заливаешь на ютуб и здесь даешь ссылку на видео с тэгом. Можешь куданить еще залить и ссылку даешь


Дело в том что стал наблюдать такую тенденцию, что когда едешь в горку со вкл кондеем -подтраивает! а без него нет. Но небольшие рывки гдето 1500-1800 об/в мин имеет место быть.
В сервисе говорят подтягивайся удаляют штатный фильтр с колбы и ставят перед т/рампой поплавок за 3500р думаю что это ненадежно!