PDA

Просмотр полной версии : Штатная магнитола плохо ловит радио



andyxab
08.06.2015, 13:24
Добрый день!
sx4 венгр 2013 г. 2wd МКПП. Установлена в базовой комплектации магнитола. С красным узким экранчиком которая...
Было дело - прикуривал машину (сел аккум.). Теперь радио (FM) разве что в Москве ловит. За ивантеевку уезжаешь (про Сергиев Посад молчу даже) - шипит. Ну, может немного слышно на фоне шума станции...
Что-то мог сжечь? Одинаково плохо ловит как на заглушенной машине, так и на заведенной.
В ремонт? по гарантии? или новую магнитолу покупать? Куда хоть обратиться первоначально?
А то официалы ж в Москве - в Москве ловит, т.к. видимо источник сигнала близко по отношению к области...

С уважением, Андрей.

Каа1321
08.06.2015, 13:30
Добрый день!
sx4 венгр 2013 г. 2wd МКПП. Установлена в базовой комплектации магнитола. С красным узким экранчиком которая...
Было дело - прикуривал машину (сел аккум.). Теперь радио (FM) разве что в Москве ловит. За ивантеевку уезжаешь (про Сергиев Посад молчу даже) - шипит. Ну, может немного слышно на фоне шума станции...
Что-то мог сжечь? Одинаково плохо ловит как на заглушенной машине, так и на заведенной.
В ремонт? по гарантии? или новую магнитолу покупать? Куда хоть обратиться первоначально?
А то официалы ж в Москве - в Москве ловит, т.к. видимо источник сигнала близко по отношению к области...

С уважением, Андрей.

сжечь врятли.
яб проверил как антенна воткнута, затем с другой антенной бы проверил.
ЗЫ а электроники лишней нету типа зарядок или регистратора - их блоки питания отключи - бывает глушат неподетски!

andyxab
08.06.2015, 14:28
сжечь врятли.
яб проверил как антенна воткнута, затем с другой антенной бы проверил.
ЗЫ а электроники лишней нету типа зарядок или регистратора - их блоки питания отключи - бывает глушат неподетски!

в прикуривателе воткнут штекер с проводом-зарядкой. попробую его вытащить. но что-то сомневаюсь, что он так наводит (телефон не стоит при этом на прикуривании, а ловит радио плохо; но зарядка зеленым глазом горит в прикуривателе...). но попробую... Антенна вроде бы вкручена плотно - руками даже выкрутить не могу... И не трогал ее... Попробую выкрутить и заново вкрутить...

MCZarin
08.06.2015, 14:51
телефон не стоит при этом на прикуривании
Зачастую у хреновых зарядок этот режим чуть ли не шумнее чем "рабочий".

andyxab
08.06.2015, 15:05
Зачастую у хреновых зарядок этот режим чуть ли не шумнее чем "рабочий".

ну у меня провод гриффин и сам блок - белкин... должно по идее быть все нормально в этом плане...

andyxab
15.06.2015, 09:39
Всем спасибо! Вытащил зарядку - радио заработало...

Каа1321
15.06.2015, 10:32
Всем спасибо! Вытащил зарядку - радио заработало...

БУГАГА!
знаешь сколько народу не верит в это?:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kokvm
23.08.2015, 22:44
На всех современных авто плохо ловит радио, экономят на компонентах приёмников)

MCZarin
24.08.2015, 22:55
Да с самими то радио наверное все ок, сейчас это по сути одна микросхема с некоторым кол-вом пассивной обвязки и фильтрами. А вот на усилителях и антеннах - экономят, это да... Впрочем, их можно и заменить на свои, благо стоят отдельно от магнитолы.

Каа1321
25.08.2015, 07:10
у мну прекрасно ловит штатное радиво.
старые нештатные балалайки довольно неплохого качества JVC на двух других авто к примеру хуже.

Маркони
27.08.2015, 23:04
БУГАГА!
знаешь сколько народу не верит в это?
Я лично сталкивался с такой проблемой. Коллега по работе описал именно эти симптомы: включаешь адаптер от видеорегистратора- тут же затыкается радио. Я ему этот блок слегка апгрейдил, поставил пару конденсаторов, экранировал. Стало лучше, но проблема до конца не исчезла. Проверил антенну (а это нужно было сделать в первую очередь, вообще-то), и оказалось, что отвалился контакт между оплеткой кабеля и крышей. Зачистил,пропаял, загерметизировал, все работает

Каа1321
28.08.2015, 08:29
Я лично сталкивался с такой проблемой. Коллега по работе описал именно эти симптомы: включаешь адаптер от видеорегистратора- тут же затыкается радио. Я ему этот блок слегка апгрейдил, поставил пару конденсаторов, экранировал. Стало лучше, но проблема до конца не исчезла. Проверил антенну (а это нужно было сделать в первую очередь, вообще-то), и оказалось, что отвалился контакт между оплеткой кабеля и крышей. Зачистил,пропаял, загерметизировал, все работает

мне попадался блок питания регика хитрый - и конденсатор прицеплял и экранировал полностью и БП и регик даже на пробу обматывал фольгой заземлёной на кузов - всё равно помеха шла!
по проводам он похоже запускал помеху в сеть гад...:shocked:
замена блока решила проблему полностью.

Маркони
28.08.2015, 09:16
по проводам он похоже запускал помеху в сеть гад...
это их любимое занятие :) Причем, даже установка ферритовых заградителей далеко не всегда помогает, просачивание все равно идет.

Каа1321
28.08.2015, 09:19
благо блоки питания 12-5 дёшевы и они есть от других девайсов - проще поменять на нормальный, чем изголяться.

andyxab
13.11.2019, 18:54
И снова магнитола эта. Если раньше вытаскивал из прикуриватель зарядку и было ок, то теперь там, где был хороший радиосигнал магнитола шипит... иногда сама отключается или меняет громкость. Сегодня было вот такое , когда играло радио:
https://d.radikal.ru/d09/1911/5b/4274ba2d4e82t.jpg (http://radikal.ru/fp/j6xgp1r0foz1k)
Антенна из магнитолы вывалилась? Или чего с ней такое? Помирает девайс?
Вот и шип... легкий... и это королев московской обл
https://youtu.be/hpWDsWLLb4Q