PDA

Просмотр полной версии : чистка подкапотного пространства



volfrost
23.05.2015, 22:58
Всем доброго времени суток. Давно в планах у меня было почистить от пыли и грязи все, что под капотом находится. Но планировал это делать протирая каждую отдельную деталь, шланг тряпочкой. Но вот сегодня я наткнулся на такой вариант чистки - https://youtu.be/ur_OXqSXDHc
Я конечно предполагал, что на автоиойках примерно так и моют двигатель, но мне боязно так брызгать водой. Но вот результат по данному методу меня приятно удивил. Ребята, кто сам уже чистил под капотом, поделитесь информацией. Можно распылителем брызгать воду на нашем авто, или не стоит?

Vlad63
24.05.2015, 16:46
Ну, обычно, дрыгательный отсек так и моют - вода самотеком + моющ средсво из пульверизатора. Не надо мыть струёй под давлением (кёрхер итп), хотя некоторые и кёрхером моют и ничего не случается, но имхо это лотерея. Гену закрыть, крышку с блоком мозгов (предохранителей, реле) тоже можно закрыть - потом отдельно аккуратно протереть. Кирпичу своему, кстати, поке еще не мыл моторный отсек, так протер пару раз влажной тряпкой. На десятке, реносимволе и крайслерстратусе мыл - проблем не было.

ЗЫ Моющее средство пользовал - пузирок из магазина для мытья дрыгателя - разведи водой и набрызгай, затем смой, даже названия не помню какие брал. одно вроде от тюртлвакс (Turtle Wax) было.

GERR
24.05.2015, 17:03
Ни на одной машине ни разу не мыл. Попробовать мож?

Кстати, кто сухую чистку делал?

Rammen
24.05.2015, 19:33
весной и осенью мою керхером проблем нет...

GERR
24.05.2015, 21:22
весной и осенью мою керхером проблем нет...
Можно подробно процесс описать?

volfrost
24.05.2015, 21:40
Да уж. Сегодня на даче было время, помыл, вернее даже протер пока по старинке. Потом проклеил по периметру (по крыльям, фарам и накладке с решеткой радиатора) D-образным резиновым уплотнителем дверей ( предварительно протерев техническим спиртом и прогревая строительным феном). Год назад уже делал такое, но без фена - практически сразу местами отклеился. Понятно, что грязь под капот попадает далеко не только через эти щели, но все же. Заодно сразу и воздушный фильтр заменил (регулярно его меняю в конце мая). Попозже все таки запланирую каким нибудь средством начистить по лучше. Каждый раз вспоминаю фразу двоюродного брата: "... под капотом должно быть в таком состоянии, чтобы туда можно было заглядывать в праздничном костюме" :-)

MASTER V
24.05.2015, 23:04
Мыл сотни моторов-проблем нет:-) Давление от 3 до 140 бар. Есть несколько фоток своих машин после мойки:)20357203582035920360203612036220363

volfrost
24.05.2015, 23:20
Ляпота ... :) Здорово!

евгеневген
25.05.2015, 05:00
Поделись технологией. Не скромничай.

Tuner
25.05.2015, 06:06
я тоже "отмылся" пару дней назад... Мылся на спец мойке - диэлетрической. Сначала они залили двигатель химией, потом смыли все диэлектриком, затем просушили/продули все подкапотное пространство и на последок полили грязеотталкивающим лаком. Результат вот:
20364

AnM
25.05.2015, 07:14
Tuner,

а кожух черный пластиковый снимали? под кожухом мыли?

Tuner
25.05.2015, 07:30
Нет, под кожухом не мыли, но я сам недавно снимал, воздушный проверял, там достаточно чисто.

Rammen
25.05.2015, 08:41
Можно подробно процесс описать? Керхером все промываю(колеса со стороны акпп выворачиваю чтобы тоже промыть), потом пеной для двигателя, в любом магазине купленной, жду пока постоит и опять керхером... Аккумулятор раньше не снимал, сейчас стал снимать, а так ничего не накрываю... И стоит сушится несколько часов, можно и сразу ехать тоже не было ничего...

volfrost
25.05.2015, 09:21
Все конечно замечательно. Но это ведь до случая. Под капотом много электрических разъемов. Мне все равно страшновато струей туда. Как говориться, раз на раз не призодится :)

Каа1321
25.05.2015, 09:35
не мою пока чёнить серьёзное не случится.
смысла нету.
потёки будучи случатся если технических жидкостей - на грязи лучше видно!
АКБ протираю тряпочкой и полупрозрачные стенки бачков тормозухи и охлаждайки.
на Свифте мыл три раза - столько сколько коробку ремонтил!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ЗЫ ваще на Сузуках нет проблем с мойкой - можно смело обычной пеной и мойкой высокого давления!
ессесно в упор струёй "керхера" не расстреливать разъёмы и шумку!:-)
с полметра...метра гдето, в упор только к "железу" можно.
такшта если кому грязное подкапотное "глаз режет" то можно смело!

MCZarin
25.05.2015, 14:22
Что касается разъемов и воды - под капотом ИМХО все разъемы с брызгозащитой как минимум (ведь вода под капот попадает в приличных количествах, особенно в ливень), а ECM вроде и вовсе водонепроницаемый. Всяческие клеммники (АКБ, генератор и т.д.) - да, открытые, но можно же снять клемму с АКБ. Главное с давлением без фанатизма.

volfrost
25.05.2015, 14:58
Что касается разъемов и воды - под капотом ИМХО все разъемы с брызгозащитой как минимум (ведь вода под капот попадает в приличных количествах, особенно в ливень), а ECM вроде и вовсе водонепроницаемый. Всяческие клеммники (АКБ, генератор и т.д.) - да, открытые, но можно же снять клемму с АКБ. Главное с давлением без фанатизма.
Аргументировано :) Спасибо!

Vlad63
25.05.2015, 20:45
Что касается разъемов и воды - под капотом ИМХО все разъемы с брызгозащитой как минимум .


именно с БРЫЗГОзащитой, потому моют струей без напора как у керхера, просто поливая (смывая).


я тоже "отмылся" пару дней назад... Мылся на спец мойке - диэлетрической. Сначала они залили двигатель химией, потом смыли все диэлектриком, затем просушили/продули все подкапотное пространство и на последок полили грязеотталкивающим лаком. Результат вот:
20364

Если не секрет, цена услуги какая?

Tuner
26.05.2015, 05:02
Если не секрет, цена услуги какая?

Да почему секрет, 500 р. Мойка от Лукойл, и их карта скидочная у них работает.

игорь1964
26.05.2015, 07:38
Можно подробно процесс описать? Ну как, берешь керхер. Подключаешь к нему шланг , второй конец которого подключен к источнику воды. Еще понадобится удлиннитель в сечением кабеля не менее 2х2,5мм2. Вот, втыкаешь в него вилку от сетевого шнура керхера. Потом, не врубая рубильника керхера, нажимаешь курок, дожидаешься, пока струя пойдет ровно, беззвучно, без пузырьков воздуха. Потом включаешь рубильник, направляешь сопло пушки на то, что хочешь помыть (если регулировка на узкую струю, ноги мыть не советую, я так ногтя лишился и даже не заметил, пока не удивился, откуда кровь на земле), нажимаешь курок и, собственно, моешь.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
А если по делу, раньше мыл, загонял на мойку и что там с ней делали, не знаю, но выезжала чистая. Сейчас вот уже третья машина, на которых я не мою двигатель и его отсек. Не знаю, почему. Без причин, не мою и все тут. На моем сейчас пробег 40000, на ховере 108000, нексию продал на 76000. Они не жаловались пока ни разу. Покупатель нексии тоже не обратил на это внимания. Наверно, тоже понимает, что на пыли потеки заметнее, а раз все сухо, то ОК.

Идентификатор пароля
26.05.2015, 12:45
Тоже мою пару раз в год. Но считаю это довольно опасным мероприятием.
На одной из прежних машин случайно обнаружил, что вода проникла (но не высохла за неделю поездок) под резиновой защитой в электронике .

Мою теплой водой без давления. Машина, правда, стоит в теплом паркинге с хорошей вентиляцией.

Есть защита картера, там можно не жалеть воды и смывать тщательно. А то вся грязь с мотора осядет там.

Alexandor
26.05.2015, 21:58
Я удивился, когда увидел как моют двигатель и подкапотное пространство на ТО дилеры. На открытый капот, на защелку вешают вверх ногами полторалитровую бутылку с отрезанным донышком. В бутылке вода. Из пробки идет шланжик к "что-то на вроде краскопульта". Второй шланг к "краскопульту" подает воздух под давлением, и процесс мойки выглядит как покраска, причем за всю мойку вода ни разу не подливалась, ушло около литра на все подкапотное пространство с движком. Я не знаю какое давление воздуха у них в системе, но литром воды отмывается все и выглядит как только с конвейера. Такое ощущение что всю мойку выполняет воздух, а вода только его слегка смачивает.

Каа1321
27.05.2015, 06:59
а вода ли это...:-)

игорь1964
27.05.2015, 07:34
Я удивился, когда увидел как моют двигатель и подкапотное пространство на ТО дилеры. На открытый капот, на защелку вешают вверх ногами полторалитровую бутылку с отрезанным донышком. В бутылке вода. Из пробки идет шланжик к "что-то на вроде краскопульта". Второй шланг к "краскопульту" подает воздух под давлением, и процесс мойки выглядит как покраска, причем за всю мойку вода ни разу не подливалась, ушло около литра на все подкапотное пространство с движком. Я не знаю какое давление воздуха у них в системе, но литром воды отмывается все и выглядит как только с конвейера. Такое ощущение что всю мойку выполняет воздух, а вода только его слегка смачивает. Я зимой периодически обливаю машину из керхера, когда слой песка и соли становится толще металла. Делаю я это из ведра, так как тянут 15 м шлангов лень, потом сворачивать, воду с него сливать...Так вот ведра (12л) мне хватает. Так что давление и правда работает. А в описанном случае скорее всего действительно не вода.

Foma123
27.05.2015, 10:02
Мою с тех пор как появилась первая машина, раньше проблема с деньгами и химией была, так я использовал пенообразователь, брал у пожарных, он на основе керосина, отмывает исключительно, но много пены и надо много воды, чтобы смыть. Сейчас использую химию из магазина. Технология отработана за годы мыться, отсоединяю - клемму с АКБ, саму АКБ закрываю пленкой (пакетом), обрабатываю химией из магазина, жду минут 5 и все смываю струей воды из шланга. Машину оставляю с открытым капотом до утра сохнуть.
На мойке мою иногда дизель, бензиновый двигатель стараюсь не мыть, так как у них висит объявление, что за последствия мойки двигателя они ответственности не несут:)

Alexandor
27.05.2015, 17:10
а вода ли это...:-)
На 99% уверен, что вода. Можно спросить у сервисменов, но у меня следущее ТО осенью. Но спросить может любой Волгоградец т.к. у нас в городе всего один официальный дилер Suzuki А-моторс и при проведении ТО можно находиться возле авто и все видеть лично.

dragon772
28.05.2015, 08:55
Мойка имеет смысл только в одном случае: предпродажная подготовка.
Мыть смысла нет,ибо все загаживается в период дождей и езды по раскисшим грунтовках очень быстро.
Чистота для салона и кузова,но под капотом,она неуместна.ИМХО.

Natsuki
03.06.2015, 22:56
При самостоятельном обслуживании автомобиля подкапотный пейзаж лучше держать в чистоте. Самому приятно будет там что-то делать.
Сегодня протер мокрой тряпкой под капотом все, до чего дотянулся, так ничего нельзя испортить. В принципе, для начала этого достаточно.

volfrost
11.06.2015, 15:52
Да, забыл спросить на счет вашего мнения по использованию бытовой химии в видеоролике первого сообщения данной теме. Там использовали Cillit Bang. Результат конечно неожиданный получился. По началу я тоже захотел это средство попробовать. Но вот взяли меня сомнения. Ведь в видеоролике понятно, что машина готовилась на продажу, и человека вряд ли волнновало разъест ли данная бытовая химия шланги и всякие патрубки под капотом. Бывалые, как думаете, сможет данное средство навредить? Лучше все таки использовать специальное средство для данной задачи? Правда я еще пока не узнавал сколько такое в автомагазинах стоит.

AnM
11.06.2015, 16:01
сможет данное средство навредить?
Реально навредить могут только средства из серии "чистая плита", супер-пупер чистая плита" и т.п. ... в общем те средства, которые являются сильной щелочью. Минуту передержал, вовремя на смыл водой - и получай пятно. Такие средства обычно используются при отмывании поршней от нагара ... А все прочие "мягкие" средства вполне безопасные.

Идентификатор пароля
11.06.2015, 21:21
Бывалые, как думаете, сможет данное средство навредить?
Что вы, как может навредить щавелевая кислота автомашине. Она же прекрасно отмывает ржавчину.

Каа1321
13.06.2015, 19:07
Да, забыл спросить на счет вашего мнения по использованию бытовой химии в видеоролике первого сообщения данной теме. Там использовали Cillit Bang. Результат конечно неожиданный получился. По началу я тоже захотел это средство попробовать. Но вот взяли меня сомнения. Ведь в видеоролике понятно, что машина готовилась на продажу, и человека вряд ли волнновало разъест ли данная бытовая химия шланги и всякие патрубки под капотом. Бывалые, как думаете, сможет данное средство навредить? Лучше все таки использовать специальное средство для данной задачи? Правда я еще пока не узнавал сколько такое в автомагазинах стоит.

силитов бенков несколько!
недавно покупал от известкового налёта именно для авто (не моего) :sm_happy:
отлично чистит и стёкла и краску не портит!
есть ещё от ржавчины и всякие разные... возможно чиста маркетинг хз.
стоят по 300рэ за флакон с распылителем.
ЗЫ штатная уборщица сказала, что "золушка" за 60рэ ничуть не хуже!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
не пробовал.

Natsuki
13.06.2015, 22:53
ЗЫ штатная уборщица сказала, что "золушка" за 60рэ ничуть не хуже!
не пробовал.
Золушку для подкапотного не пробовал, но средство для ковров этой марки чистит салон на уровне дорогих импортных средств под 1000 рублей.

Amigo114
08.09.2015, 11:09
Как-то решил помыть подкапотное на прошлой машине на даче. Химия из магазина (TopGear), кисточка, шланг, вода без давления.
Всё отмыл. Стоял машина с открытым капотом несколько часов. Завёл, спалил генератор, домой добирался на верёвке. Убил АКПП.
Дороговато вышла любовь к чистоте.

mamont
08.09.2015, 12:01
Добрый день
Добавлю свой способ, я отказался вообще от от химии что под капотом. что в салоне использую парогенератор.

dragon772
08.09.2015, 12:42
Как-то решил помыть подкапотное на прошлой машине на даче. Химия из магазина (TopGear), кисточка, шланг, вода без давления.
Всё отмыл. Стоял машина с открытым капотом несколько часов. Завёл, спалил генератор, домой добирался на верёвке. Убил АКПП.
Дороговато вышла любовь к чистоте.
Залили генератор? :shocked: И другие датчики?

Amigo114
08.09.2015, 12:51
dragon772, про другие ничего не скажу, а генератор да. загорелся индикатор АКБ на приборной панели

dragon772
11.09.2015, 15:29
Natsuki,
Протирка ветошью это легкая мойка,а когда мойкой высокого давления,то это совсем другое.

maks777
29.01.2023, 23:03
Покажите где Сапун находится который отвечает за сброс давления раздаточной коробки