PDA

Просмотр полной версии : Varvara - Suzuki SX4 2009г, дорестайл - Хетч - АКПП - 2WD - Венгр



Varvara
11.05.2015, 12:38
Куплен по объявлению на авто.ру в апреле 2015г. Авто ездило по Москве, куплено первым владельцем в начале 10-го года. То есть ей пошел 6-ой год, я стала второй владелицей на пробеге 78600. Мое первое авто, окончила автошколу в конце прошлого года (успела до ужесточения-удорожания). Понимания об автомобилях - в рамках знаний, даваемых в автошколе.

Комплектация с всеми подушками, с есп, безключевой доступ, климат, 1,6, 106 лс. Из явных недочетов - вмятина сзади на бампере, трещина на лобовом поверху, вмятина на правом крыле, бампер справа слетел с скреплений. Есть царапины, сколы. После диагностики обнаружено, что потеют-текут задние амортизаторы, еще можно втулки стабилизатора поменять. В процессе эксплуатации - что загорается чек - ошибка р0420. То есть надо что-то делать с катализатором.

Назвала его Синяк. И из-за цвета, и из-за вмятин.

Заменила масло, все фильтры. 4 200 за все.
Вмятину и бампер поправила в Автоботанике. 12 тыс. вся работа, плюс купила фару 3 тыс.(старая оказалась со сломанными креплениями). Сзади вмятину решила пока оставить (8500 ее сделать там же).

На второй день получила камнем. Скол на капоте и на лобовом. Засверлила свою новую дыру и старую трещину. По 800 руб.

Буду благодарна толковым подсказкам как по общей эксплуатации, так и по специфическим сузучьим вопросам.

Vlad63
11.05.2015, 13:12
Назвала его Синяк. И из-за цвета, и из-за вмятин.


Как вы лодку назовете, так она и поплывет (с) Капитан Врунгель. :-)

Я своего "кирпич" назвал, из-за цвета.


Буду благодарна толковым подсказкам как по общей эксплуатации, так и по специфическим сузучьим вопросам.

Тут весь форум "толковая подсказка". Так что если есть конкретный вопрос, то поиском по форуму, если сами не найдете (я не всегда находил), спрашивайте что именно интересует - тут народ не злой, кинет в вас ссылку или ответит если немного буков и нужна будет конкретика по "синяку" :)

ЗЫ WELCOME

GERR
11.05.2015, 13:21
Varvara,
добро пожаловать!

Почём такой автомобиль обошёлся?
Имхо, слишком много косяков для начала.
Кличку срочно меняйте -лучше вообще никак, чем так звать.

гост
11.05.2015, 13:49
Почём такой автомобиль обошёлся?
Если 400-450, то думаю нормально.

- - - Добавлено - - -


Назвала его Синяк.
:sm_lol:. Грубовато.Тогда уж - Синячок:sm_fingal:

MCZarin
11.05.2015, 15:06
Если амортизаторы именно потеют - это ИМХО близко к нормальному состоянию. Менять, если конкретно потекут или будут иные признаки близкой кончины. С эффективностью катализатора всё сложно (причины могут быть разные), но вроде недавно это обсуждали.

Varvara
11.05.2015, 18:20
Знаю, что не то время я выбрала машину покупать, на авторынке был полный капут, но деваться было некуда. Растеряла бы все навыки, полученные в автошколе. Почти 3 месяца поисков - и салоны, и частные объявления. И там, и там столько откровенного обмана насмотрелась. Это был самый приличный вариант. Цена 495. Знаю, что переплатила. Общаясь с предыдущим владельцем, уже после сделки, я сказала, что у меня альтернатива была только если: или новая Калина, или, Киа Рио. Но не та, не та мне были не по душе (смотрела в салоне). А бывший хозяин сказал, что выбрал бы Калину:).

Продолжение про Синяка (пока другого имени нет): заехала в Аиду на диагностику двигателя. Причем я думала, что эта диагностика подразумевает отчет об износе клапанов, чего-нибудь подобное, по телефону так и говорила. Оказалось банально считали коды, что я и сама могу сделать (есть сканер-розетка). Но хотя бы провели бесплатно проверку ходовой и тормозной. И там, и там отклонение от нормы. Предложили сделать сход-развал. Но рядом другой сузуковод менял масло, он мне шепнул, что не надо. Мол его в прошлый раз тоже уговорили сделать, а он позже проверял - показатели те же остались. Как объяснить?... Короче сказал, что если у меня руль не уводит, а тормоза работают нормально, то и не надо, ТО не проходить). От себя думаю, лето машину поэксплуатировать, а там может и задние амортизаторы надо менять будет. Тогда сход-развал обязательно нужно будет сделать, так? Там же в Аиде обнаружили шуруп в шине, шину подсдувало. Поставили жгут. Вообщем не совсем бесполезное посещение и трата денег оказалось)

Так же произошел со мной казус - оставила в машине на целый день включенным ближней свет. Поплатилась за беспечность). Аккумулятор сел. Прикурил сотрудник с работы, машина завелась, поехала домой. Но, сказали что надо его подзарядить будет. Аккумулятор Варта, не знаю родной, 5-летний, он или моложе. Позвонила в Измайлово-авто по поводу подзарядки. Сказали 600 руб. будет стоить, но если в течение 2 часов не зарядится, значит ему хана, надо новый покупать. А лучше сразу приехать к ним с новым. Опять не стала ничего предпринимать, поехала на дачу за 100 км от Москвы. Приехала, муж сестры посмотрел, говорит аккумулятор зеленым горит, зачем что-то делать. А к зиме посмотрим.

Вот такие приключения капитана Врунгеля и Лома)

MCZarin
12.05.2015, 01:13
Varvara, по поводу покупки не стоит париться. Во-первых, сделка уже совершена, во-вторых, вариант пусть не лучший, но вполне адекватный.


я думала, что эта диагностика подразумевает отчет об износе клапанов, чего-нибудь подобное, по телефону так и говорила
Износ клапанов и "подобное" можно оценить либо косвенно (по посторонним звукам или некоторым показателям электронной диагностики), либо разбирая двигатель. А это уже процедура не дешевая. По телефону редко когда можно получить полную информацию, всё нужно подробно обговаривать с мастером непосредственно при передаче автомобиля в сервис.
По поводу всяких сход-развалов, чистки заслонки, регулировки клапанов (список довольно большой) - очень часто сервисы предлагают действительно ненужные работы, особенно если клиент легко внушаемый. Если машинка ведет себя адекватно, то скорее всего ничего с ней делать не надо, кроме штатных работ по техобслуживанию. Навык распознавания "адекватно" - "неадекватно" приходит со временем и опытом.

Обычное ТО пройти все же не мешало бы, предварительно узнав у старого владельца, что и когда он в последний раз делал.


поехала на дачу за 100 км от Москвы
Если без пробок, то аккумулятор после такой поездки должен более-менее зарядиться. Раз поплавок показывает зеленое, значит уж на теплый сезон аккумулятора должно хватить.

dragon772
12.05.2015, 09:43
Varvara,
Поздравляю с покупкой!
http://liubavyshka.ru/_ph/55/2/873585720.gif

У меня авто с 2008 года.Сколы и вмятины - признак,что на авто ездили.
Сколы можно получить в любой момент.
Скол 1 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2192375&postcount=163),Скол 2 (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2200342&postcount=172).
Сначала думал сразу менять лобовое,но ремонтные работы на Ярославке до конца 2016 года,щебень из под колес...привели меня к мысли,что менять каждый год стекло разорительно.Проще отремонтировать.Тем более,что чаще всего удается остановить увеличение трещин на стекле.

Что хочется посоветовать?
После покупки поменять фильтра воздушный,салонный,масляный (вместе с заменой масла моторного),масло для АКПП,по состоянию.
Сейчас,лето,проверьте работу кондишен.Не пахнет от него чем-то гнилым ?
Если да,то пора чистить испаритель (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=165473&postcount=98).

Также нужно усвоить навык: выходя из авто,заглушив движок,всегда выключать габариты/фары.Обычно,раздается противный зуммер,но когда быстро выбегаешь из авто,забываешь об этом.Если забыть,то даже включенные габариты,за рабочий день подсадят АКБ и придется прикуривать у коллег по работе.
Если шина приспускает,значит попали шипы,шуруры,гвозди.Можно поставить жгут,но возможно,со временем,придется менять покрышку.
Усвоив эти несложные правила,можно уверенно садиться за авто.
http://liubavyshka.ru/_ph/128/2/224844273.gif

Varvara
12.05.2015, 09:48
ТО согласно сервисной книжке делалось регулярно, раз в год. Последнее - на 4,5 года - на 70 тыс. - год назад в июне. Я думаю делать ТО с отметкой в сервисной книжке в следующем январе. Как раз это будет 6 лет и где-то 90 тыс. Или может к концу лета сделать промежуточное?

Еще надо разобраться с работой климата. Начались теплые деньги. Приходишь - внутри машины тепло и душно. В мануале написано, лучше сначала окна открыть, проветрить. Какие параметры задавать потом? Если я одна в машине и если 4 человека - это разные регулировки должны быть? Пробовала его включать, шумит, а толку что-то не очень. Я мануал прочитала, где температура, где скорость обдува, где режимы обдува поняла. Еще заслонки, откуда воздух едет надо правильно выставлять. Как эффектно пользоваться климатом?)

- - - Добавлено - - -

Спасибо за добрые пожелания.
Кондей вроде ничем нехорошим не пахнет. Я всяких пахучек не ставлю, не курю, и другим курить в машине не даю, в машине пахнет машиной, как мне кажется)

игорь1964
12.05.2015, 10:15
слишком много косяков для начала. Вообще ни одного нет. Аморты - у всех, включая новые, втулки - тоже давно пора. Лобовуха - ничего удивительного, очень мягкое стекло для наших, с позволения сказать, дорог. я уже менял тоже. Кстати, то, что поставили (Китай, как я полагаю), кани держит лучше, ттт. А то, что по кузовщине - не стоит внимания. Нормальная эксплуатация.

Roman_07
12.05.2015, 11:26
Varvara, Поздравляю с покупкой!

Судя по описанию, нормальное авто, не новое, но в приличном состоянии.
С саморезами в колесах- это вообще нормально. По молодости надо было в универ, выкатил машину из гаража, 1 колесо спущено, времени нет. Нашел дырку, закрутил в нее саморез потуже, накачал, ездил несколько дней, пока не добрался до шиномонтажа (это на всякий случай).

По поводу климата: среднюю крутилку (скорость обдува) и правую (направление обдува) в положение авто. Левую крутилку градусов на 23-25.
Летом (когда жарко) советуют включать рециркуляцию (на средней крутилке значок стрелка внутри машины) - тогда кондей будет брать воздух из салона у будет лучше охлаждаться салон.

Так же, во время дождя советую включать кондиционер (он сушит воздух) и окна не будут потеть... если, конечно, вы в авто не будите кексом заниматься.

dragon772
12.05.2015, 12:46
вы в авто не будите кексом заниматься.
Кексом ? :laugh2: Одно,другому не мешает.:sm_da:


Varvara,
С климатом всё просто.Можно две крутилки (среднюю и правую) в режим авто.Левую 22-24 градуса.
Но я как-то привык,что лучше правую до упора вправо (обдув стекол).Дело в том,что систематически,холодный воздух в лицо,приводит к развитию респиратурных заболевавний. Поэтому боковые лепестки на стекла ориентируем,а центральные куда угодно,только не в лицо водителю и переднему пассажиру.
И еще...под передним пассажирским сиденьем лоток от прежнего хозяина остался?

GERR
12.05.2015, 13:03
Вообще ни одного нет. Аморты - у всех, включая новые, втулки - тоже давно пора.
Аморты задние на моём уже 50 тыщ влажные - это вообще не тема.
А вот продавать авто с неотремонтированной кузовщиной и висящим бампером - это называется "ПРОДАВАТЬ БИТЫЙ АВТО"
Или нет? Ты фото смотрел?

игорь1964
12.05.2015, 13:58
А вот продавать авто с неотремонтированной кузовщиной и висящим бампером - это называется "ПРОДАВАТЬ БИТЫЙ АВТО" Здесь можно поспорить. Я сам продаю машины "как есть", даже не мою. И когда ездил на б/у, себе тоже такие брал. В том числе и по-настоящему битые. Человек, когда берет, видит все недостатки и сам решает, насколько они для него критичны, и насколько цена на авто отвечает его состоянию. Так что это позиционирую как "ПРОДАВАТЬ ЧЕСТНЫЙ АВТО". Тем более, что в данном конкретном случае нет ни одного сколь-нибудь стоящего внимания недостатка. Ну возможно, только катализатор. Раз он сдох на 80 тык (если это действительно так), то машину кормили чем попало. Это могло иметь последствия. А могло и не иметь. По моему мнению, я бы не стал вообще ничего с этой машиной делать, а спокойно ездил бы себе. Тысяч через 20 все было бы ясно. И на ТО к официалам забил бы. Но тут надо заметить, что с Варварой у нас несколько отличающиеся весовые категории, чего она и не скрывает. Поэтому ей и решать, как теперь пользовать свою машинку.

- - - Добавлено - - -



Ты фото смотрел? Смотрел

GERR
12.05.2015, 14:13
что в данном конкретном случае нет ни одного сколь-нибудь стоящего внимания недостатка
ты посчитай сколько девочка денег на кузовщину уже потратила, и это не всё. Т.е. ей не всё равно на это, но купить была вынуждена.
А по поводу "не мою" - народ зачастую и себя не моет, даже перед визитом к врачу. Так что тут гордиться нечем, имхо.
Я все свои машины продавал в отличном состоянии и чистыми.

игорь1964
12.05.2015, 14:59
ты посчитай сколько девочка денег на кузовщину уже потратила, и это не всё. Т.е. ей не всё равно на это, но купить была вынуждена.
А по поводу "не мою" - народ зачастую и себя не моет, даже перед визитом к врачу. Так что тут гордиться нечем, имхо.
Я все свои машины продавал в отличном состоянии и чистыми. Все зависит от цены. Если бы прежний владелец довел бы машину до совершенства и заложил бы эти затраты в цену, скорее всего цена не устроила бы Варвару. А возможно и никого не устроила бы. Поэтому, произведя несложные исчисления, машина и была выставлена такая, как есть. Ну например, моя последняя сотка ауди. Я ее взял в свое время за 80 тыр, было ей тогда 19 лет и пробег сейчас уже точно не помню, прилично ЗА 600 тык на одометре. Сколько на самом деле - один аллах ведает. Ну была она прилично убита. Но подобные в чуть лучшем состоянии стоили 100-110. Мне она нужна была на убой, в среднем 500км/день. Что из необходимого: пять форсунок, клапан в абсорбер какой-то электромагнитный, за воздуханом стоял, бензонасос и бак подтекал выше 60 литров когда. Обходилось это тогда примерно в 15-17 тыр, если делать самому. Принятое решение: установка газового оборудования. Газелевского, нового. С монтажом по тем временам 10500 руб. С тех пор она бензина не видала никогда. Зимой заводил с чайником. Ходовка в круг стоила 12 тыр с работой. По знакомству. Делал я это каждые 70 тыс.км. Пробыла у меня машина год, чуть побольше, 13,5 мес., проехала 170 тыс км. И при повороте налево на одну из самых поганых магистралей нашего большого села, я не увидел болвана-таксиста на пятере, который развернулся через две сплошные и снес он мне морду своей бочиной. Помимо жестянки, пластмассы и оптики, отломилось ухо-кронштейн крепления генератора от блока (чугуняшка). При самых скромных подсчетах ремонт вставал в 70 тыр. А продать потом я ее мог бы все равно только за 80. Налицо несоизмеримость затрат. ну и отдал я ее не делая за 35 тыс. Не совсем показательный пример, конечно, но несоизмеримость затрат при доведении машины до совершенства присутствует почти всегда.

- - - Добавлено - - -

А по поводу чистая-блестящая, то полировка с воском закроет львиную долю мелких дефектов покрытия. А когда я показываю так, как она есть (для желающих, при них окачу из керхера), то честно видно все. Так же и на вмятины для продажи можно налепить шпаклевки полведра, все идеально. Только потом у Варвары это через месяц отвалится. Переплатит сразу при покупке, потом еще раз за свой счет сделает.

Ну а врач, что ж, он знал заранее, куда шел.:sm_lol::sm_lol: И проктологами работают, и , не к ночи будет сказано, гинекологами, ттт. Под дулом автомата никто не гнал.
Это шутка, разумеется, но...Да, люди разные, всех под одну гребенку нельзя.

Varvara
12.05.2015, 17:12
Да, битая, зато видно было, что все стекла родные, ничего не крашеное.
Я решила купить авто где-то через неделю или две после ее осмотра. По поводу грязи, владелец сказал: "вы же ее уже видели". Бензин был на нуле. Он вообще такой мужчина, как я поняла, не рефлексирующий на такой счет). Дома, облазив все углы машины, нашла кучу фантиков и рублей 30 денег. Позже, забирая у него летний комплект резины вернула пару дисков, оставленных в магнитоле. Лоток под сидением, пепельница, докатка, домкрат, 2 ключа, коврики резиновые - все есть.

Varvara
12.05.2015, 20:07
Заправила кондей в Оптимум авто. 1570 руб. Я присутствовала при заправке. Оказалось фреон утекал из-за сломанного "золотника". Мастер порылся в карманам, достал бу золотник от ленд крузера и поставил взамен сломанного. На первое время) Отношение понравилось, без впариваний. Так же порекомендовали сменить масло автомата в ближайшие 3-5 тыс., темновато оно.

MCZarin
12.05.2015, 20:07
Я думаю делать ТО с отметкой в сервисной книжке в следующем январе. Как раз это будет 6 лет и где-то 90 тыс. Или может к концу лета сделать промежуточное?
Лучше осенью наверное. Чтобы машинка была готова к зиме. Заодно попросить проверить состояние антифриза (замерить его плотность).


В мануале написано, лучше сначала окна открыть, проветрить.
Логично, если температура в салоне выше уличной. Я обычно окна опускаю, пока трогаюсь (если на улице не пыльно). Машину продувает ветерок, и кондиционеру потом становится проще.


Какие параметры задавать потом? Если я одна в машине и если 4 человека - это разные регулировки должны быть?
Комплектация с кондиционером, или именно с климатом? Если климат, то он сам разберется с пассажирами. Дальше описываю про климат.
Во-первых, нужно убедиться, что на регулировке температуры горит зеленая лампочка - это значит, что включен кондиционер (охладитель). Температуру выставляем в районе середины шкалы (я обычно летом ставлю 22 градуса). Скорость обдува на авто. Направление - обычно тоже авто (в теплую погоду будет дуть из четырех передних воздуховодов).


Кондей вроде ничем нехорошим не пахнет. Я всяких пахучек не ставлю, не курю, и другим курить в машине не даю, в машине пахнет машиной, как мне кажется)
Иногда он увы может начать пахнуть сам по себе, чем-то кислым и неприятным. Это запах бактерий, размножившихся внутри кондиционера.

- - - Добавлено - - -


Так же порекомендовали сменить масло автомата в ближайшие 3-5 тыс., темновато оно.
Ну вот опять же перед зимой вместе со всем остальным можно махнуть. Только не стоит соваться к официалам. Никаких преимуществ по сравнению с нормальными сервисами, только лишние траты.

- - - Добавлено - - -


Ну возможно, только катализатор. Раз он сдох на 80 тык (если это действительно так), то машину кормили чем попало.
У меня тоже временами вылазит эта ошибка. Бензин весь с Газпрома, Лукойла, БиПи, 80% случаев заправки - на территории Москвы. Так что не в пойле дело.

dragon772
13.05.2015, 08:57
Varvara,
И какую сумму уже вложили в авто?
Кучу фантиков и денежку нашли? :shocked:
Кондишен,сразу может и пахнуть.Обычно,это проявляется в ходе движения.После охлажденного воздуха начинает пахнет болотной тиной.Увы,так у всех кондишенов в мире.В темноте и сырости заводится много всякой гадости.Чужой не в счет.:-)
Поэтому систематически испаритель нужно чистить.
Единственный совет.В жару,когда уже едете парковаться,выключить климат.Левую крутилку до упора влево,включится карлсон.
Это позволит через испаритель прогнать теплый возхдух,к-й очень не любят бактерии.:sm_da:

Если масло АКПП потемнело,то лучше сразу менять.

Varvara
13.05.2015, 11:26
Я калькуляцию веду, все чеки собираю. Вы имеет ввиду сколько денег на саму машину? Химчистку, балончики для чистки кузова, страховку не считать? Тогда все расходы здесь описаны. В Аиде тогда оставила 1700 руб.

игорь1964
13.05.2015, 11:35
Да, битая, Битая - это когда нарушается геометрия кузова. А помятое крыло и слетевший с клипс бампер - это мелочь. Слегка покоцаная в процессе эксплуатации.:)

Varvara
13.05.2015, 11:38
Позвонила в Автодину, где делали замену масла в АКПП на 60 тыс. Заливали Castrol atf multivehicle. Причем делали не полную замену, а сливом-доливом. Вопрос какое лучше мне сейчас заливать и стоит ли полную замену сделать? Вопрос не как дешевле, а как лучше для машины. Читала, что есть споры про полную и частичную замену.

гост
13.05.2015, 12:39
Битая - это когда нарушается геометрия кузова. А помятое крыло и слетевший с клипс бампер - это мелочь. Слегка покоцаная в процессе эксплуатации.:)
Абсолютно согласен.

Varvara
13.05.2015, 14:31
Вот эту детальку мне нужно найти на замену старой. Как она правильно называется: золотник, клапан кондиционера? Что спрашивать по телефону при общении с разборами?
http://s020.radikal.ru/i707/1505/c5/b96aaab4654f.jpg

dragon772
14.05.2015, 11:09
Varvara,
Золотник кондишена.Очень похож на Этот (http://автокондиционеры.com/product_info.php?products_id=211)
А вообще есть специализированная тема. (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=922)

Varvara
14.05.2015, 11:37
Заметила я, что свежеустановленная фара непрочно зафиксирована, а бампер стал ползти вниз, возвращаться к первоначальному состоянию. Поехала вчера в автоботаник. Оказалось, что на одном креплении фары не установлен фиксатор, потому что "его не было". Мастер говорил об этом менеджеру, а менеджер мне не сказал, "забыл". А в бампере не заварили порванное крепление, только болт ниже крепления поставили. У них еще хватило совести заикнуться о доплате полторы тысячи за переустановку бампера! В итоге я погуляла час, бампер подварили. А фиксатор стоит 73 руб. Куплю, поставлю сама, или заеду, они поставят. Вот такой хваленый Автоботаник!

dragon772
15.05.2015, 08:46
У них еще хватило совести заикнуться о доплате полторы тысячи за переустановку бампера! В итоге я погуляла час, бампер подварили.
Доверяй,но проверяй! Гласит народная мудрость.:)

morley
15.05.2015, 14:21
Золотник поменяли ведь, зачем менять еще раз? Если б установленный неродной золотник был плохим, то и заправлять фреон бы не стали (если порядочные мастера, конечно).



Отправлено с Tapatalk

Varvara
15.05.2015, 14:46
Про золотник - собираюсь еще раз к ним съездить, потому что фреон весь вытек(. Вокруг вентеля, где был плохой золотник, все мокро. Может не в золотнике дело. Новый золотник купила, 250 руб.

morley
15.05.2015, 14:47
Значит мастер не ахти.
Искренне надеюсь, что косяк свой признают и исправят.


Отправлено с Tapatalk

Varvara
15.05.2015, 14:56
Съездила в Рамзес Моторс на очередную бесплатную диагностику :). К уже известному мне добавилось следующее: радиатор установлен другой, и неоригинал, он более шумный. Почему менялся - неизвестно. В шине, в которой был шуруп и делали жгут в Аиде, обнаружился по звуку посторонний предмет. Разобрали - жгут. Очевидно в Аиде продавили первый вовнутрь, потом заделали вторым.
Сделала таки в Рамзесе сход-развал, пережидала дождь и камаз, который закрыл выезд). 2300 руб. (включая работу по шине)
Цены на работы очень приятные. А вот за запчасти мне не понравились. Приведу пример: мне предложили амортизаторы BG3811 за 3500 руб. Экзист мне выдает цену 2700 руб. Или такая наценка - это нормальная практика сервисов?

игорь1964
15.05.2015, 15:06
это нормальная практика сервисов? Ага.

morley
15.05.2015, 15:48
Обычная практика для сервисов. Но и заменить проще в случае брака.
Неоригинальный радиатор? Ну и черт с ним. Мож прохудился, мож дтп было. Какой смысл сейчас себя расстраивать?
А что значит более шумный?


Отправлено с Tapatalk

игорь1964
15.05.2015, 16:12
А что значит более шумный?Да, кстати.

dragon772
15.05.2015, 17:17
Varvara,
Золотник поменяли,фреоном заправились? В конце следующей недели жару обещают.Бикини обязательно иметь в наличии,под рукой.
http://liubavyshka.ru/_ph/161/2/142733440.jpg
Что значит шумный радиатор? Если неоригинал,значит замена.Шумят 2 вентилятора,когда датчик тем-ры подает команду ЭБУ на их включение.

Varvara
15.05.2015, 23:32
Золотник купила, в Оптимум авто сделали диагностику кондея (бесплатно). Светятся места на трубочке около золотника. Я ж, светлая голова, диагностику не настояла сделать, сразу залили фреон. В итоге диагностика вышла по цене заправки)). То есть на выходных поеду в контору по ремонту кондеев.

А про шумность радиатора - как обычно, автосервисе спрашивают "на что жалуетесь". На что я жалуюсь: постукивания (я уже знаю, что это втулки), сверчки то там то здесь (а может это мои вещички в бардачке болтаются), На светофорах есть вибрация на D, которая пропадает на N (но, штудируя форум, поняла, что так переключаться не надо, если только на Р, если долго стоять). шумоизоляция, из-за которой слыша рев мотоцикла, думаю, что это мой мотор поломался). Сегодня приняла выхлоп передней машины за дым из-под своего капота). Мнительная я. Вчера остановилась, вышла из машины, она еще работала. А впереди как загудело, а потом успокоилось. Это радиатор, я поняла.

Я знаю, что я сейчас из анекдотов персонаж, но я учусь). И мне нравится вся эта возня с машиной).

MCZarin
16.05.2015, 00:04
А впереди как загудело, а потом успокоилось. Это радиатор, я поняла.
Точнее, его вентиляторы, и они и оригинальные весьма шумно работают. На стоянке даже из салона слышно довольно громко. Так что это нормально, и не факт что разница с оригиналом вообще есть.


Я знаю, что я сейчас из анекдотов персонаж, но я учусь).
Да ну. Все вопросы вполне грамотные. А энтузиазм вообще удивляет. :sty101:

morley
16.05.2015, 00:41
... На светофорах есть вибрация на D, которая пропадает на N ...
Про это есть отдельная тема, а то и не одна. Резюме - это особенность данной машинки. Принять как должное и не тратить деньги на диагностики.
П.С. Может встретиться с кем-нибудь из одноклубников и посмотреть/сравнить /оценить поведение машин? Хотя кто еще даст столько отзывов профильным автосервисам ;)

Varvara
17.05.2015, 18:50
Заехала в 2 конторы по автокондиционерам: гросс-климат и автоматику. Сказали, что нужно менять обе трубки, и низкого и высокого давления. Насчитали одни 12,5, другие 15 тысяч. Сплошное расстройство.

Прикидываю свои расходы на машину, получается в районе 60 тыс. до состояния "все сделано". Двадцатка уже вложена.

Может кто подкажет, как починить кондей дешевле)).
И еще, есть список запчастей, где и как их купить дешевле? Может у кого-то где-то есть хорошая скидка?

morley
18.05.2015, 00:21
См. Zzap.ru
Megazip.ru
За две трубки 12 тыщ многовато. Мож на разборках посмотреть или поискать еще мастерские по кондеям?
Нет у меня каталога з/ч, не могу сказать номера этих трубок и прицениться.

dragon772
18.05.2015, 08:41
Мнительная я. Вчера остановилась, вышла из машины, она еще работала. А впереди как загудело, а потом успокоилось. Это радиатор, я поняла.

Я знаю, что я сейчас из анекдотов персонаж, но я учусь). И мне нравится вся эта возня с машиной).
Загудело,это включились два вентилятора перед радиатор,отсюда вибрация на кузов.Подергивание пассажирской щетки стеклоочистителя,под ногами водителя,также ощущается вибрация.
Все звуки с улицы(рев байка,скрип тормозов автобуса,грохотание подвески фур на неровностях) слышно отлично.
Надо привыкать.:)
Что-то после покупки авто,одни разъезды получились.:sm_dymat:По всем мастерским катаетесь,чтобы восстановить Сексика.
Кстати,а к габаритам привыкли? Ведь визуально передний бампер не видно.Парктроник есть?
При торможении скрипа нет?

Трубопроводы кондиционера очень подвержены коррозии, особенно в местах соединений, либо сварки. Поэтому, не ленитесь и периодически проводите визуальный осмотр проблемных зон трубопроводов.

Varvara
18.05.2015, 18:04
Подергивания щетки нет, тоже про это читала. Я катаюсь, где есть бесплатная диагностика. Одних послушаю, других, ума набираюсь) и прицениваюсь к услугам.
Скрип при торможении иногда есть - новые колодки впереди. Причем логики появления скрипа понять не могу, то ли в мокрую погоду он появляется.

С габаритами нормально. Прохожу в 10 см от опасностей. На сервисе особо радую мастеров. Они подскакивают, кричат мне. Я говорю: спокуха, я все вижу. Парктроник есть, но стараюсь визуально ориентироваться.
Училась ездить на Октавии. Отличная машина, но мне всегда казалась великоватой. Секс прямо по мне размерчик). Перед вижу, стул на максимум вверх. Немного только не хватает вылета руля, руки коротковаты). И на дачу уже ездили впятером. Обратно я была третьей на заднем сидении (выпив за руль не сажусь) - нормуль, не тесно.

cursor
18.05.2015, 19:26
И на дачу уже ездили впятером. Обратно я была третьей на заднем сидении (выпив за руль не сажусь) - нормуль, не тесно.

Вывод.Чем больше спиртного,тем сексик всё просторнее

GERR
18.05.2015, 20:52
Ух ты, какая женщина - и про вылет знает, и выпивши за руль не садится :sm_happy:

Varvara
20.05.2015, 18:18
Набежали хохмачи.

Решила вопрос по кондею. Съездила во freezer.ru. Определили, что газ сифонил на сгибе 90 градусов железной трубки. Она перетерлась о край железки. То ли от аварии, то ли так подвинули во время каких-то работ. Там такая поролоновая обмотка, она была порванная, газ мочил ее. А как сняли ее, сразу забил фонтаном. Остальное все целое, без коррозии.

Стоимость 6800 руб. Снятие-установка трубки - 2 тыс., сварка - 2 тыс., кольцо уплотнительное - 300 руб., комплексная заправка - 2 500. Диагностика бесплатно, так как тут же отдалась чиниться, а так 800 бы пришлось выложить.
Не дешево получилось, но зато дают гарантию, что в этом году заправляться больше не придется. Трубку переустановили так, что она теперь далеко от железа.

ВАЛЕРА 57
20.05.2015, 22:01
Молодец! Так доводить машинку до ума может только реально влюбленный в авто человек. Жижки, фильтра поменяла , с кондеем разобралась. Теперь можно ездить и радоваться. Хороший авто должен теперь оплатить сторицей.

DimONOFF
21.05.2015, 10:24
Теперь можно ездить и радоваться. Хороший авто должен теперь оплатить сторицей.
Подпишусь и соглашусь с автором.

Varvara
25.05.2015, 11:51
Я люблю свою лошадку,
Причешу ей шёрстку гладко,
Гребешком приглажу хвостик
И верхом поеду в гости.

Агния Барто.


Спасибо за добрые слова, но мне кажется на моем месте так поступил бы каждый). Я брала бу машину как раз с расчетом, что потребуется энная сумма на "доведение до ума", но в итоге все равно будет дешевле, чем новая (к стоимости новой нужно прибавлять еще каско тысяч 80-100).
Сейчас решила таки раскошелиться по полной, поменять передние втулки, задние амортизаторы и масло в акпп. Еще брызговики купить и пожалуй остановлюсь))).

GERR
25.05.2015, 13:14
Я люблю свою лошадку


http://www.youtube.com/watch?v=krYP_BBjsYQ

Varvara
25.05.2015, 19:12
Вопрос про тормоза, в разных сервисах слышала разные мнения, хочу уточнить. Можно ли понять их состояние ничего не снимая, просто на подъемнике? В Аиде говорили, что надо что-то снимать, чтобы точно сказать, в Рамзесе что ничего снимать не надо, и так видно, что все ок. Я и про передние и про задние спрашиваю. Сзади у меня видны ржавые диски сквозь колеса. Как к этому относиться? Может их тоже надо чем-то чистить?

Еще вопрос про руль. Заметила, что при движении руль может сам крутиться, чуть-чуть, так сказать подруливать. Прочитала мнение, что это нормально, на неровностях есть обратная связь от колес к рулю. Так ли это?

GERR
25.05.2015, 21:04
Сзади у меня видны ржавые диски сквозь колеса
Скорее, это барабаны. Влияет только на эстетику.


чуть-чуть
если действительно чуть-чуть, то да, может.

игорь1964
26.05.2015, 07:15
Скорее, это барабаны.Сзади у нас тоже дисковые тормоза. И да, диски ржавеют мгновенно. После мойки вечером, утром они уже покрыты налетом ржавчины. Это - нормально. Чистить их ничем не надо, во-первых бесполезно и бессмысленно, во-вторых после одного-двух торможений их до зеркального блеска отчистят колодки. А вот если после сколь-нибудь продолжительного движения диски остаются ржавыми, это настораживает. Может говорить о том, что задние тормоза недорабатывают, раз колодки не очищают диск. Конечно, интенсивность торможения задней оси сильно ниже, чем передней (если судить по износу колодок, то задние колодки меняются на второй, а у кого-то даже на третьей замене передних, это зависит от стиля езды), и теоретически, если проехать после стоянки с влажными колесами немного и аккуратно, то ржавчина могла остался, но...

ThinkPad
26.05.2015, 08:06
Сзади у нас тоже дисковые тормоза.
Это у рестайла..... до рестайла у всех официальных в РФ были барабаны :-)

игорь1964
26.05.2015, 08:59
Это у рестайла..... до рестайла у всех официальных в РФ были барабаны :-) А-а. Ну, ржавый барабан - это норма, если ты не чоткий пацан. Тогда он должен быть желтым. :sm_lol:

MCZarin
26.05.2015, 11:55
Вопрос про тормоза, в разных сервисах слышала разные мнения, хочу уточнить. Можно ли понять их состояние ничего не снимая, просто на подъемнике?
Буду говорить про передние, т.к. сзади у меня барабаны. Так вот, толщину внешних колодок я вижу просто между спицами колесных дисков. Линейкой конечно не подлезешь, но отличить 2 мм от 5 думаю может каждый.
А вот внутренние колодки просто так на стоянке не видно. На подъемнике - не знаю, возможно мешается колесо или ступица...
Т.е. в сервисе могли "обойтись" осмотром внешних колодок, а может и реально внутренние на подъемнике видно.

dragon772
26.05.2015, 11:56
Varvara,
Если не секрет 2009 г.в.:почему купили?

Varvara
26.05.2015, 12:12
купила самую приличную машину до 500 тыс., что была на рынке на тот момент. За годом не гналась. Кстати первоначальная цена была 550.
Совет тем, кто что-то покупает - не бойтесь предлагать свою цену.
Вообще поиск начался с механики за 400 тыс.) Потом, аппетит приходит во время еды, решила, что нужно есп, потом, что добавив еще немного можно и автомат, и 6 подушек)
Очень нравится трансформация сидений. Впервые увидела на хонде джаз такую.

GERR
26.05.2015, 12:40
Очень нравится трансформация сидений
Разве там что-то необычное? Бывает по-другому?

Varvara
26.05.2015, 13:54
в японцах, если не ошибаюсь, только задние спинки складываются. Я про это. Пока использовала только раз - шины перевозила. Жду, когда достроиться новостройка в Подмосковье, во время ремонта и переезда буду пользоваться по полной)

GERR
26.05.2015, 14:05
только задние спинки складываются
А, это про откидывание подушек сидений? Тогда понятно. Так на многих авто делается, если "ровный пол" предусмотрен не за счёт поднятия пола багажника.

dragon772
26.05.2015, 16:17
купила самую приличную машину до 500 тыс., что была на рынке на тот момент. За годом не гналась. Кстати первоначальная цена была 550.

500т - 2007 г.в.? Дорого.

игорь1964
26.05.2015, 16:32
500т - 2007 г.в.? Дорого.На авито 09 года с АТ - от 425 до 555 я первые три страницы пролистал,дальше лень. Сейчас на бу хрен поймешь, какие цены.

Varvara
26.05.2015, 16:35
не 2007, а 2009. Мой Синяк моложе вашей машины на год, между прочим). Осознаю, что переплатила, но что сделано, то сделано.
Наездила практически до 80 тыс. Видела тут, девчонки фоткают красивые цифры, тоже хочу не пропустить).

игорь1964
26.05.2015, 16:43
Ну если и переплатила, то немного. Год назад, конечно, дешевле бы обошлось.

ВАЛЕРА 57
26.05.2015, 17:04
Тоже самое, подвеску перетряс, пружины новые. Да и так по мелочам много чего сделано. Год уже взрослый, а менять не хочется. Да и вряд ли найду достойное авто, и Сьюзи жалко кому либо отдавать, тем более перекупам. А пробег приближается к шести единичкам

belovchanin
26.05.2015, 17:35
Видела тут, девчонки фоткают красивые цифры, тоже хочу не пропустить).И мальчишки тоже этим грешат:-)

Varvara
31.05.2015, 19:14
20482
Мой арсенал транспортных средств на сегодня. Некоторые девочки покупаю машины в цвет туфель, я - в цвет велосипеда).

Vlad63
31.05.2015, 22:47
Чёрд, у меня машина красная, а вел черно-белый. Не возьмете в женский клуб теперь? :D

MCZarin
01.06.2015, 13:01
Vlad63, перекрашивай!

Varvara
01.06.2015, 13:11
Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?

И еще вопрос, про обвес машины. Насколько полезны пластиковые обвесы на двери и бампера на углы? У меня их нет, может сделать? И еще, у меня нижний обвес переднего и заднего бампера черные, а у многих, я видела под металл. Это комплектация такая или почему?

игорь1964
01.06.2015, 13:35
Почему мне бибикает сзади товарищ Скорее всего, у него недостатки воспитания или интеллектуальный примитивизм. В данном случае правила не нарушаются.

MCZarin
01.06.2015, 13:59
Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать?
Потому что дурак.
Деться некуда, да и не надо.

По поводу обвесов - считается, что они типа спасают от чужих дверей на парковке, хотя мне кажется, конкретно на SX-4 они приклеены низковато, и самая выпирающая часть двери остается незащищенной. Да и меня например за 6 лет никто так и не зацепил (и я никого). Вот обвес бамперов и арок чуть полезнее (меня при мелких ДТП 3 раза защищал).
Серебристые накладки - это кажется комплектация 4WD GLX.

MASTER V
01.06.2015, 14:08
Серебристые накладки - это кажется комплектация 4WD GLX.У моего 2WD тоже серебристые накладки на бамперах:sm_smile2:

kirill1978
01.06.2015, 14:13
Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?
Обычно в таких случаях многие (если стоишь один впереди) пропускают "стрелочников" выехав чуток на перекресток левее.

MCZarin
01.06.2015, 14:39
Обычно в таких случаях многие (если стоишь один впереди) пропускают "стрелочников" выехав чуток на перекресток левее.
ИМХО не стоит так делать, т.к. пересечение стоп-линии есть нарушение ПДД. А уже существуют в природе камеры, фиксирующие это (хоть это пока и редкий вид).

kirill1978
01.06.2015, 14:44
ИМХО не стоит так делать, т.к. пересечение стоп-линии есть нарушение ПДД. А уже существуют в природе камеры, фиксирующие это (хоть это пока и редкий вид).
Я в курсах, тем не менее (где это возможно и без камер) многие так "по-человечески" делают. Что поделать, когда какой-то идиот организовал так работу светофоров. Я такую работу светофоров встречал только в Люберцах. Там и обратная сторона возможна - када тебе горит зеленый прямо, а стрелка еще не горит :sm_lol: Каждый день езжу и не могу понять по какой укурке это придумано :sm_lol:

DimONOFF
01.06.2015, 14:47
Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево.
Честно говоря странная организация движения, обычно правая полоса со стрелкой, только для движения по стрелке и существует. Вспомнил все перекрестки со светофорами со стрелкой в своем городе, везде с крайней правой только направо.

игорь1964
01.06.2015, 15:08
(хоть это пока и редкий вид). У нас в Тамбове - 6. Они же фиксят ремни, запрещающий сигнал сфетофора, стоп-линии, скоростной режим, стоят на самых основных развязках. А еще на двух нерегулируемых переходах начали фиксировать пешеходов, пока без штрафов. Там по три ряда в каждую сторону, пешеход со встречной полосы нарушением не является. У меня сразу два письма тестовых за один день, оба считаю неправомерными, так как ну никаким боком не создал помех их движению. Хотя в данном случае, скорее соглашусь с такой постановкой вопроса. переходы действительно поганые, а ездим мы пока еще безобразно. И кир еще пытается Варвару к этому приобщить.:(

- - - Добавлено - - -


Я в курсах, тем не менее (где это возможно и без камер) многие так "по-человечески" делают. Что поделать, когда какой-то идиот организовал так работу светофоров. Я такую работу светофоров встречал только в Люберцах. Там и обратная сторона возможна - када тебе горит зеленый прямо, а стрелка еще не горит :sm_lol: Каждый день езжу и не могу понять по какой укурке это придумано :sm_lol: У нас штуки три-четыре таких перекрестка. Если по-другому, то хвосты вытягиваются ай-яй какие, улицы узкие. На двух нашли выход - проложили диагональ для поворота направо, вообще минуя светофор, а под светофор левый ряд прямо и налево, правый ряд - только прямо, и поставили запрещающий знак направо дополнительно, секцию направо демонтировали. А там, при выезде с диагонали знак "уступи дорогу". Просто красота. Не, три таких перекрестка. Один еще с дурацкой стрелкой остался.

kirill1978
01.06.2015, 15:17
Там по три ряда в каждую сторону, пешеход со встречной полосы нарушением не является.
И ты еще говоришь о какой-то безобразной езде? :jester:
По сравнению с тем, как организовано движение - езда идеальная :D
Была б моя воля, я бы запретил делать пешеходные переходы на дорогах с более чем одной полосой в каждом направлении.
А уж на трассах ваще без обсуждений... Насмотрелсо как-то год назад на Горьковке... так за буквально несколько дней подряд несколько ДТП на пешеходных переходах, по-моему все с 200-тыми :( И я бы не стал в этих ДТП винить водителей, хотя их обвинят 100%.

Kranovoy
01.06.2015, 15:52
Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил
Добавлю свои 5 копеек. У нас в Зелике остался один такой перекресток, причем, весьма нагруженный пересечение ул. Каменка и Панфиловского пр. (на остальных сделали расширение проезжей части и третью полосу для поворота). А на этом расширять, увы, не куда. Так вот, среди местных, негласно, сам собой, установился такой порядок: кому прямо и налево - занимают левый ряд. Кому направо - в правый. Для автобусов - исключение, они в правый встают в любом случае. Случаются и казусы, конечно, и бибичут, некоторые торпыги-скорохватки. Но в общем, при взаимном уважении - вопрос вполне решаемый.
20498

Varvara
01.06.2015, 16:54
https://www.google.ru/maps/@55.80257,37.70932,3a,45y,90t/data=!3m4!1e1!3m2!1sPJ-259hQj3meZVJMbTnLiw!2e0

Вот, Краснобогатырская, поворот на Просторную. Синие квадратики с направлениями висят, на асфальте тоже стрелочки нанесены.

Varvara
03.06.2015, 11:46
Продолжаю охоту на задние амортизаторы. Мониторя цены, определила себе их цену в 3 тыс. (за Каябу). Сейчас можно взять за 3800 с поставкой до конца недели (на Витара.ру мне предложили, нашла их просто забивая номер в Яндекс).
Про сайты запчастей: зарегистрировалась на Эзисте, на emex и autodoc.ru. На емекс очень удобная опция поиска - он сохраняет все набранные тобой коды. Использую его как библиотечку кодов). В ценах он пока проигрывает.
zzap.ru - мне показалось, что это сборище мелких фирм-посредников. Написано, что деталь есть, начинаешь звонить, тебе объявляют те же цены и сроки поставки, что ты видишь на том же экзисте.

Еще задумалась, не купить мне тюбик краски и лака 9900010415ZCG. Смогу сама замолевать сколы? Читала, что если ржавчина (у меня есть такое пятнышко 5 мм на капоте), то мелкой шкуркой над зачищать, потом грунтовать.

DimONOFF
03.06.2015, 15:56
то мелкой шкуркой над зачищать, потом грунтовать.
ну если уж по настоящему то именно так. Если небольшой скол, то зашкурить, аккуратненько, т.к можно зашкурить лишнего и тогда красить больше придется, а потом еще и полировать. Если ржавчина незначительная, поверхностная, можно обработать преобразователем ржавчины, потом протереть остатки и обезжирить чем то аккуратненько и уже "затыкать" краской. "Тыкать" удобно зубочиткой. :)

MCZarin
03.06.2015, 16:27
Шкурить конечно лучше бормашинкой типа дремеля. Вообще полезная в хозяйстве вещь.

Varvara
03.06.2015, 18:33
посмотрела видео на ютюбе, парень тормозной жидкостью полирует царапины. Тряпку чуть-чуть мочит от крышки бачка, и быстро, но долго трет нужное место. Эффект достигается те, что тормозуха разъедает лакокрасочное покрытие, его границы размываются.

dragon772
05.06.2015, 11:00
Вопросик: у дороги 2 полосы в одну сторону. Правая - прямо и направо, левая - прямо и налево. Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?

У меня есть несколько подобных перекрестков,где поворот направо,разрешен только по доп.указателю светофора,основной горит красный. На самом деле,не всё тут однозначно.Разрешен поворот направо,а Varvara желает ехать прямо.В итоге,получается,что Varvara блокирует проезд,желающих повернуть направо.У меня это происходит регулярно,кто не знает особенностей проезда перекрестков,начинается какофония.http://liubavyshka.ru/_ph/106/2/532879281.gif.
Что делать в данной ситуации?
Занимать левую полосу,чтобы не препятствовать проезду народа,по правой полосе.

игорь1964
05.06.2015, 11:25
Занимать левую полосу,чтобы не препятствовать проезду народа,по правой полосе.Согласно предписывающим знакам размещения ТС по полосам движения, и левая, и правая полосы разрешают движение прямо. Правила предусматривают такой вариант. Если я стою впереди, мне надо прямо и я дожидаюсь разрешаючего основного сигнала светофора, то те, кто двигается по сигналу дополнительной секции, к их вящему сожалению, должны ждать, пока я не проеду. Нарушений ПДД с моей стороны нет. Чисто по-человечески, я прекрасно понимаю и сочувствую сигналящим сзади, но... А вот если все, кому надо прямо, будут занимать левую полосу, а правую оставлять тем, кому надо направо, то левая полоса встанет в дикой пробке, так как ровно вдвое увеличится количество машин, а правая при этом будет пустой. Всем понятно, что такого никогда не будет. Более того, даже если правый ряд предназначен ТОЛЬКО для движения направо, и он недозагружен и двигается быстрее, то разумеется по нему БУДУТ ехать те, кому прямо и даже те, кому налево. Не сильно ошибусь, сказав, что практически все мы так и делаем. Ну а непосредственно у перекрестка выполняем действия, которые советует Кирилл, там, чуть выше.

dragon772
05.06.2015, 12:04
игорь1964,
Да,Вы правы,полоса только для поворота направо.Всё равно,на неё выезжают,кто движутся прямо.А когда им сзади сигналят?
Правильно,пересекают стоп-линию,и давя пешеходов,перестраиваются на левую полосу.
По ПДД,нарушений,нет,т.к. мы хотим прямо,а не на право.А в жизни,всё бывает,не по правилам.Это..наша РАША! http://s4.rimg.info/14e7e1fefe769c99304edf7ee22c0e25.gif

Varvara
06.06.2015, 22:38
Последнее время много читаю))) про свою машину.
http://my.auto.ru/review/4029996/
Вот наткнулась на отзыв, и читала комменты ниже отзыва. Товарищ обещает за 2000 полное исчезновение вибрации. Написала ему, посмотрим).

Пока не доехала до сервиса, только коплю список "чего можно поделать". Инжектор прошлый хозяин год назад мыл, может эти пресловутые дроссельные заслонки посмотреть-помыть?

Еще не нравится мне звук колонки в задней двери, дребезжит. Может снять обивку, капнуть клея или болт подтянуть?

Еще оттирала смолу с капота. Очевидно очень старые пятна. С помощь очистителя кузова они оттерлись, но остались зеленые пятнышки на самом лакокрасочном покрытии. Печалька( Восстановительная полировка их уберет? У нас же тонкий слой лака-краски.

Shoewreck
06.06.2015, 23:43
Я стою на светофоре в правой полосе и собираюсь ехать прямо. Светофор красный, а дополнительно горит зеленая стрелка направо. Почему мне бибикает сзади товарищ, который собирается направо поворачивать? Куда я могу деться не нарушая правил?

14.8. На перекрестке, где движение регулируется светофором с дополнительной секцией, водитель, находящийся на полосе, с которой производится поворот, должен продолжить движение в направлении, указанном включенной стрелкой, если его остановка создаст помеху транспортным средствам, следующим за ним по той же полосе.
Это из ПДД СССР. Сейчас, конечно, не так.

Varvara
07.06.2015, 07:00
Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.
Ваше мнение?

MCZarin
07.06.2015, 07:10
Это из ПДД СССР. Сейчас, конечно, не так.
Не вижу противоречий с текущими Российскими ПДД. Если полоса предназначена для поворота (о чем говорит соответствующий знак движения по полосам), то водитель должен либо заблаговременно перестроиться из неё (до начала сплошной линии между полосами), либо продолжить движение в направлении бла-бла-бла...
Если же по полосе допускаются несколько вариантов движения, водитель может воспользоваться любым из них по своему выбору.


Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.
Это они ЭБУ перепрошивают что ли? Неужели всего за 2000 рублей?

Varvara
07.06.2015, 07:27
А в продолжение разговора про доп секцию светофора - в новых ппд есть только общие слова, что водитель своей остановкой не должен мешать другим. Но про водителей, поворачивающих при доп. секции, на основной красный, есть положение, что они должны всем уступить, а потом ехать (п 13.5). Значит не бибикать, а ждать)))

belovchanin
07.06.2015, 07:43
Еще оттирала смолу с капота. Очевидно очень старые пятна. С помощь очистителя кузова они оттерлись, но остались зеленые пятнышки на самом лакокрасочном покрытии. Печалька(У меня у жены к белой машине тополиные почки прилипли.Вот где печалька была.Оттерли ,а желтые пятна остались.Но что самое интересное эти пятна на солнце выгорели и следа не остались.А остались только в щели между крышкой багажника и кузовом,но их там не видно.:)А еще лип надо опасаться в период цветения.Они у нас во дворе растут.ЛКП машины превращается в мелкую наждачку.Это мы тоже пережили:(

Shoewreck
07.06.2015, 09:33
MCZarin, в том и различие: "полоса, с которой производится поворот" это не обязательно "только направо", но в СССР, если ты стоял в такой полосе, ты должен был повернуть под стрелку, чтобы пропустить едущих сзади.

- - - Добавлено - - -

Varvara, не всем, а
транспортным средствам, движущимся с других направлений, но Вы точно в такой ситуации никому ничего не должны, пускай ждут, сегодня не повезло.

MASTER V
07.06.2015, 11:37
Мне ответили: удаление вибрации достигается настройкой инжектора и стехиометрии, прибавкой +7 л.с.:-):-):-)

Varvara
07.06.2015, 11:46
Поржать то можно, хочется обоснования. Я написала этому товарищу еще раз, попросила дать контакт сузуковода, которому он это уже сделал. Вдруг ездит по земле такой счастливец, без вибрации.
Ответил: мои услуги в рекламе не нуждаются. Вот здесь можно поржать)))

Посмотрела его адрес через поиск: http://suzuki-club.ru/threads/60747/

Vlad63
07.06.2015, 12:47
Поржать то можно, хочется обоснования. Я написала этому товарищу еще раз, попросила дать контакт сузуковода, которому он это уже сделал. Вдруг ездит по земле такой счастливец, без вибрации.
Ответил: мои услуги в рекламе не нуждаются. Вот здесь можно поржать)))

Посмотрела его адрес через поиск: http://suzuki-club.ru/threads/60747/


По вашей ссылке нашел пост http://suzuki-club.ru/threads/60747/#post-1133170

Этот человек есть и на нашем форуме (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=45399), наверно можно задать ему вопрос по этой теме

Олег172 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=45399), ответите на вопрос дамы?

MCZarin
07.06.2015, 15:53
Когда человек отказывается объяснять, за счет каких изменений достигается заявленный эффект - я считаю это лохотроном. Нельзя ни проверить действенность метода, ни убедиться в безопасности этих изменений.

Varvara
07.06.2015, 19:53
Прикупила на авито брызговики, но без шурупов. Аж 4 штуки, а нужно 2. Машин была куплена с одним брызговиком впереди, с одним сзади. Я думала, ну, оторвались. Стала внимательно смотреть - а дырок и шурупов нет. Как объяснить - менялись подкрылки? Никто до сих на это не обратил внимание, ни при покупке, ни в сервисах. Поеду скоро в сервис, попрошу внимательнее посмотреть. А за установку 2 брызговиков просят 500 р. Но нужны еще шурупы.

MCZarin
08.06.2015, 14:00
Varvara, а оставшиеся брызговики на саморезах? Сами брызговики по одной стороне, или по диагонали? Странновато конечно, что отверстий нет.


А за установку 2 брызговиков просят 500 р. Но нужны еще шурупы.
Неужели в сервисе нет саморезов ходового размера...

Varvara
08.06.2015, 22:17
Създила в сервис. Есть у них саморезы))) Просто у меня представление, что со всем своим надо приезжать. Провела там 4 часа! Первое - поменяли вулки, ржавые болты отломились при откручивании, снимали подрамник, наваривали новые шляпки, чтобы выкрутить, в общем весело. Потом поменяли масло в автомате, влезло почти 3 бутылки Мобил (а они меньше литра). Потом поставили брызговики. Что нет дырок - это была моя паранойя, дырки были под слоем грязи. Брызговики были прикручены к пластиковому обвесу, не стали ничего менять, добавили пару саморезов. Поставили крепление на фару. Уфф. Минус 5 тысяч. Расспрашивала про чистку дроссельных заслонок - провели со мной терапевтическую беседу, что если нет показаний (дерганья тахометра), то и не надо ничего трогать. Про вибрацию также успокоили, что подушки двигателя целые, сам двигатель, да, нервный, но у сузук он такой.

morley
08.06.2015, 23:11
Нормальный сервис судя по описанию, не впаривают ненужных процедур :)


Отправлено с Tapatalk

Varvara
09.06.2015, 09:50
Обустраиваю пространство в салоне. За центральным зеркалом стоит у меня регистратор. Почему то купила его самым первым. Насоса, буксировочного троса, "прикуривательного" провода до сих пор нет, а регистратор есть).

Долго прикидывала, куда телефон установить, на навигатор смотреть. В итоге остановилась на бюджетном варианте липучего коврика. Он закрывает дисковод и заходит на воздуховоды, но положение занял оптимальное. Телефон 5 дюймов закрывает коврик полностью.

GERR
09.06.2015, 13:02
куда телефон установить, на навигатор смотреть
Я ставлю на полочку перед приборкой, спиной к стеклу. На кусочек такого коврика, чтобы не соскальзывал. Взгляд от дороги почти не отрываешь, не на солнце, звук прямо на водителя, и по громкой связи поговорить удобно, если что. Зарядка недалеко. То, что закроет телефон на приборке, роли в дороге не играет.

Kovin
09.06.2015, 15:30
Прикупила на авито брызговики, но без шурупов. Аж 4 штуки, а нужно 2. Машин была куплена с одним брызговиком впереди, с одним сзади. Я думала, ну, оторвались. Стала внимательно смотреть - а дырок и шурупов нет. Как объяснить - менялись подкрылки? Никто до сих на это не обратил внимание, ни при покупке, ни в сервисах. Поеду скоро в сервис, попрошу внимательнее посмотреть. А за установку 2 брызговиков просят 500 р. Но нужны еще шурупы.

У меня стоят с магазина не шурупы а пистоны.

morley
09.06.2015, 19:00
Насоса, буксировочного троса, "прикуривательного" провода до сих пор нет, а регистратор есть).


Насос (компрессор) Беркут служит уже много лет, рекомендую. Хотя судя по внешнему виду 99% их клепается на одном заводе в поднебесной.
По тросу не подскажу, а провода, продающиеся в авто магазинах, редкостное Г. Или изготовить самому (купить силовой кабель в том же автомаге для акустики и крокодилы сварочные), или уж что-нибудь брендовое, типа Volvo 8685503 (какой-то шанс на то, что будет нормальный продукт).


Отправлено с Tapatalk

игорь1964
10.06.2015, 07:14
буксировочного троса, "прикуривательного" провода до сих пор нет, Уже довольно много лет, как у меня "до сих пор" ничего этого нет, и ни разу не почувствовал себя ущемленным в чем-либо. В багажнике только то, что было из магазина: докатка, балонник и домкрат. Компрессор есть, живет в гараже.

kirill1978
10.06.2015, 07:30
Уже довольно много лет, как у меня "до сих пор" ничего этого нет, и ни разу не почувствовал себя ущемленным в чем-либо
Эгоист :laugh2: А другим помочь вытащить? Писал где-то, зимой своим эластичным тросом Газель вытаскивал, Фиат Дукато и Форд Транзит.
При вытаскивании ни одного транспортного средства не пострадало (с) :laugh2:

Kovin
10.06.2015, 08:13
Эгоист :laugh2: А другим помочь вытащить? Писал где-то, зимой своим эластичным тросом Газель вытаскивал, Фиат Дукато и Форд Транзит.
При вытаскивании ни одного транспортного средства не пострадало (с) :laugh2:

Кирюх, я "допомогался", коробку менял потом:)

kirill1978
10.06.2015, 08:17
Кирюх, я "допомогался", коробку менял потом:)
Серег, ну дык ты ж знаешь на чем ездят чОткие пацаны :laugh2: На зюзюке я б даже не сунулсо, сам бы не вылез потом, не говоря уже о сцеплении :sm_lol:

игорь1964
10.06.2015, 09:07
Если кто-то предполагает, что ему может понадобиться помощь, о вспомогательных средствах должен позаботиться сам. От меня же требуется одно (я сам требую:)): чтобы в любой момент времени я мог сесть в машину и уехать во Владивосток, например, и вернуться назад. В общем-то, все мои машины, независимо от пола и возраста, этому требованию удовлетворяли. Поэтому считаю излишним захламлять багажник ненужными вещами без необходимости. Когда у меня началась агония у бензонасоса в свое время (не на этой машине), я почти три месяца возил его с собой. Почему не поменял превентивно? Ответ прост: старый добрый двигатель прогресса - лень. Ну и зима. Холодно в бензине полоскаться в баке. Когда пришел совсем кирдык - поменял за 20 минут прямо на дороге, благо у селедки даже гаечные ключи для этого не нужны, и в багажнике даже я с комфортом размещался. А так давно уже стараюсь не доводить машину до крайностей, но без фанатизма, если нет нужды, то не мешаю автомобилю жить спокойно.

GERR
10.06.2015, 11:37
Холодно в бензине полоскаться в баке
на моей Авдотьи меняли как раз в мороз - на руки мастера страшно было смотреть.

игорь1964
10.06.2015, 13:17
на моей Авдотьи меняли как раз в мороз - на руки мастера страшно было смотреть. Ну да, при минус хотя бы 15, да в бензин - это хуже смерти. У меня это еще обострялось тем, что нельзя было меньше 30 литров в баке держать, он клинил при включении зажигания. А если полный - это по локоть. Но мне повезло. Накрылся в оттепель. На трассе между Скопиным и Михайловым.

Kovin
10.06.2015, 13:51
Я менял этой зимой (на другой машине) в -10 и в 12:30 ночи при свете фонарика на ближайшей парковке. Перекидывал сам насос на пакете растеленом на сугробе. :) в целом прикольно:)

игорь1964
10.06.2015, 14:17
Извращенный какой-то прикол. Ну его на фиг.:sm_lol::sm_lol:

Varvara
10.06.2015, 14:48
Товарищи, хватит флудить в моей теме. Про бензонасос у меня вопросов не было. Тьфу 3 раза.

игорь1964
10.06.2015, 15:56
Товарищи, хватит флудить в моей теме. Про бензонасос у меня вопросов не было. Тьфу 3 раза. Дык мы наоборот, рейтинг подымаем.:)

belovchanin
10.06.2015, 19:10
Меня терзают смутные сомнения,что те же самые товарищи поднимали рейтинг другой девушке на этом форуме :-)

dragon772
11.06.2015, 08:43
Расспрашивала про чистку дроссельных заслонок - провели со мной терапевтическую беседу, что если нет показаний (дерганья тахометра), то и не надо ничего трогать. Про вибрацию также успокоили, что подушки двигателя целые, сам двигатель, да, нервный, но у сузук он такой.
Вообще-то,заслонка одна.Она покрывается со временем отложениями,и может не до конца открываться.Отсюда скачущие обороты движка.А про инжектор (форсунки) ничего не говорили?
Движок нервный? :shocked:
М16А и его модицикации древний движок,но очень надежный.Заводского брака,такого как микротрещина в ГБЦ,у старшего брата Grand Vitara.

Varvara
11.06.2015, 10:27
Начинаются запугивания, и новое слово в мой словарь - ГБЦ. Мастер упоминал сузуковские джипы, что вот мол они приезжают, у них мотор так тарахтит, а хозяева рукой отмахиваются, нормально мол все. А у меня "дыр-дыр-дыр"- вполне себе ничего). Инжектор предыдущий хозяин чистил на 60 км где-то. Потому думать про него не буду.

Проблема у меня сейчас такая - мама не хочет на машине на дачу ехать. Один раз съездила, теперь отказывается. В тот раз, на майские, впендюрились в пробку, 5 часов ехали, вместо двух. По неопытности, можно было и объехать, как я потом поняла. Электричкой ей, говорит, спокойней и надежнее. Обидно слышать(

MCZarin
11.06.2015, 13:02
Проблема у меня сейчас такая - мама не хочет на машине на дачу ехать.
Честно, завидую. :)
А по поводу "спокойней и надежнее" - не парься, катайся для себя. По твоему подходу к машине, ИМХО всё будет хорошо.

Varvara
11.06.2015, 21:03
По наводке GERRa попробовала ставить телефон на липучку за руль на стекло приборной панели. Стекло стоит под наклоном, но телефон лепиться прочно. Место удачно скрыто от солнца, обзор сквозь руль хороший. Но мне не очень понравилось, поясню: если загорится какая-то лампочка (даже незакрытой двери) - не увидишь; взгляд переходит от дали резко в близь - некомфортно; бывает, что пассажир хочет посмотреть, где находимся, понажимать, ответить на звонок - ему будет неудобно.

Заметила, насколько тише едет машина после замены втулок. И, но может мне кажется, после замены масла АКПП машина стала легче переключаться с Р.

Мама согласилась ехать на дачу на машине. Женское кокетство, ей хотелось, чтобы ее поуговаривали).

Varvara
12.06.2015, 20:28
Расход топлива при поездке на дачу - 6,5. Это при том, что пробок избежать не удалось, но были длинные участки, где гнала 100 км/ч. Заметила за собой, что начала смелеть - иду на обгон грузовиков, на повороте чешу нос одной рукой). И это только после 2 месяцев езды, надо осекать себя.

morley
12.06.2015, 22:11
Нос чешется от нервов. Обычное дело после лихого маневра :)


Отправлено с Tapatalk

БИ-161
12.06.2015, 22:12
Расход топлива при поездке на дачу - 6,5. Это при том, что пробок избежать не удалось, но были длинные участки, где гнала 100 км/ч. Заметила за собой, что начала смелеть - иду на обгон грузовиков, на повороте чешу нос одной рукой). И это только после 2 месяцев езды, надо осекать себя.

[OFF]если нос чешеться,это к спиртному :-) а ещё у нас можно крышку поднять где расход и туда тлф поставить, как навигатор и бликов там нет,а вообще вы ко всему так внимательно подходите, не каждый мужик так к машине это приятно читать, удачи Вам!

Shoewreck
13.06.2015, 10:31
Электричкой ей, говорит, спокойней и надежнее.
То-то я на прошлых выходных в экстренном порядке вывозил с дачи жену, тестя и собаку: провода оборвало, электрички встали. По дороге ещё забрали сестру тестя.

Varvara
15.06.2015, 19:45
Прикупила задний амортизатор Каяба, 1 шт. Нашла через Zzap, зря я их хаяла. Впрок. В разговоре продавец поведал, что Каяба закрыла в России свой склад и открывает его теперь в Прибалтике. В связи с этим нет наличия запчастей. Надо подождать пару месяцев.

Хотела добраться до дырок, куда вода сливается, почистить их. Для этого сначала надо снять щетки. В книжке по ремонту написано, что нужен ключ на 12. У меня оказались гайки на 14. Но отвинтить все-равно не смогла, надо будет в сервисе попросить в следующий раз это сделать. Наверное тоже подзаржавели.

Еще забыла написать. Второй раз с момента покупки появился шайтан - значок ЕПС на приборке. Загорается после стоянки и начала движения задним ходом. Я выключаю двигатель, опять включаю - он пропадает.

игорь1964
16.06.2015, 07:11
Прикупила задний амортизатор КаябаОдин?

kirill1978
16.06.2015, 07:17
Один?
На пробу :sm_lol:

Kovin
16.06.2015, 08:37
Лучше всегда все менять парами. А каябу амортизаторы с завода ставят на секс:)

dragon772
16.06.2015, 09:03
Начинаются запугивания, и новое слово в мой словарь - ГБЦ.
Головка Блока Цилиндров. Задумался,как почистить катализатор.Он забивается сажей,надо что-то делать.
Местные гуру,мне дали


Наноочиститель каталитического нейтрализатора выхлопных газов FENOM Артикул:FN125

20712


Наноочиститель предназначен для очистки и восстановления каталитической активности нетрализаторов выхлопных газов бензиновых двигателей, очистки электродов кислородного датчика (лямбда-зонда).
Способствует: повышение приемистости двигателя; снижени расхода топлива и токсичности выхлопа; увеличению срока службы нейтрализатора. Совестим со всеми типами нейтрализаторов.
Разработан с использованием технологии: "Fuel Borne Catalyst Technology / Технология катализатора в топливе".
Нейтрализаторам противопоказаны некачественное топливо, попавшие в камеру сгорания масло или антифриз, несгоревшая топливная смесь, засорение.
Эффект достигается за счет действия химических регуляторов горения, уменьшающих засорение каналов нейтрализатора, и нанокомпонентов (наночастиц металлов), восполняющих каталитическую активность нейтрализатора.

Varvara
16.06.2015, 10:10
dragon772, вопрос - как проверить действие этой жидкости. Замерить газоанализатором выхлоп до и после (это я от балды говорю)?

игорь1964
16.06.2015, 10:38
По молодости (в 90-х) тоже увлекался всякого рода химией, тем более, что работал тогда по специальности. В частности, использовал ревитализатор Феном на очень пожилых машинах. Ничего не могу сказать про наличие либо отсутствии какого-либо эффекта, просто нет объективных критериев оценки, тут согласен с Варварой полностью, но... У одной из машин пришлось-таки точить движок. Так вот пришлось на разборке найти другой и уже его точить под первый ремонт, так как с родным расточник ничего не смог сделать. Как он выразился "не берется". Такой вот факт был, с чем связан, не знаю.
ЗЫ. Сейчас по прошествии лет отношусь к подобным нано ноу-хау с некоей долей скепсиса. Однако и тут тоже не имею объективных причин для этого. Как говорят в суде, "основываясь на внутреннем убеждении".:laugh2:

dragon772
16.06.2015, 11:38
Varvara,
Для начала надо убедиться,через ELM327 адаптер,что ошибок катализатора нет.
К сожалению,из-за низкого качества топлива у нас,катализатора раньше положенного срока выходят из строя.
Но никогда не стоит отчаиваться! :)
Запах выхлопа,должен несколько измениться.

Varvara
16.06.2015, 11:57
Я у себя плохого запаха выхлопа не замечала. Прямо нос в трубу не совала, только наклонялась).
Позавчера в салоне запахло не хорошо, вот, думаю, наконец-то пресловутый запах из кондея). Потом вспомнила, что взяла с собой еще теплых котлеток, они то и запахли на жаре))

Еще вопрос - во время заправки из пистолета вытекло чуть-чуть бензина в районе заправочной дыры. Нужно бросаться подтирать? Бензин ведь разъедает? Подтирать с водой?

dragon772
16.06.2015, 12:24
Varvara,
Котлетки? Из свежеприготовленного фарша? Это люблю.:)
На Сексике нет дыр,только технологические отверстия.
Рекомендую,возить с собой безворсовые салфетки на нетканой основе (продаются на АЗС).Если немного бензина пролилось на горловину заливную бензобака,то просто салфеткой протереть.Вода,тут не нужна.На жаре бензин испаряется,к тому же является растворителем.Конечно,не желателен его контакт с кузовом.В принципе,ничего страшного.Главное,не проверять,зажигалкой уровень топлива в бензобаке.См.со 2-й минуты.

http://www.youtube.com/watch?v=CzPjCvQ9kNQ

Надо делать,как заправщик,когда бензин по кузову тек.
Начало ролика:

http://www.youtube.com/watch?v=D2LNW-V4n9o

Varvara
16.06.2015, 18:29
Первое видео - жуть. Как можно таким м...ком быть.
Продолжаю много читать. Отзыв человека, он пишет, как устранить вибрацию: http://review.am.ru/review-suzuki--sx4--3869ec81/

О какой детали говорит автор отзыва в конце?

morley
16.06.2015, 19:20
https://yandex.ru/images/touch/search?text=подвес%20глушителя%20резинка&source=tabbar&promo=tabbar&redircnt=1434471564.1&uinfo=sw-320-sh-568-pd-2


Отправлено с Tapatalk

Varvara
16.06.2015, 19:24
Резинка подвесная глушителя 14281-80JA0 стоит 200 руб. Их нужно 2.
И еще одна 14281-80J00-000. Она стоит 640 руб.
Прикупить - поменять что-ли.

Разобралась - эта тема исключительно седанов. У них глушак длиннее и может болтаться. Об этом автор отзыва писал, а не о нашей, хетчевой, вибрации.

Varvara
17.06.2015, 15:18
Продолжаю читать про пресловутую вибрацию. Заносит на форумы других авто - Короллы, Авенсис. Есть вибрации, которые связаны с реальными поломками: кто-то меняет подушки двигателя, кто-то чистит дроссельные заслонки, форсунки, клапан ХХ, и все проходит. Кто-то повышает обороты на Д в ручную: "В районе дросельной заслонки (ближе к стенке моторного отсека) есть винт в таком колодце со шлицом под крупную отверку. Закрыто резиновой заглушкой" или "статор клапана ХХ итак выставлен в сторону максимальных оборотов ХХ, пришлось просто тупо сточить по милиметру от диаметра при этом не трогая резьбу у двух болтов что держат статор - тем самым статор можно повернуть на 2-3 грудуса в большую сторону тем самым обороты подбавил на 30 -40 об/мин".

Еще: "Причиной вибрации на ХХ могут быть увеличенные клапанные зазоры, а также непритёртые клапана."

"Интересный факт: увеличиваешь свечной зазор с 0,8 до 1,1 мм и получаешь две вещи: снижение расхода топлива и уменьшение вибрации."


Применимо ли что-то из этого к Сузуки сх4?

игорь1964
17.06.2015, 16:19
Здесь сломали много копий на эту тему. У меня вибрации нет вроде пока, а из тем я понял, что проблема касается только тех, кто на автомате. Если так, то мотор наверно не при чем? Хотя последняя цитата с зазором свечей показалась мне интересной,что-то есть в этом.

MCZarin
17.06.2015, 16:40
из тем я понял, что проблема касается только тех, кто на автомате. Если так, то мотор наверно не при чем?
Не факт. Возможно, коробка выступает в роли провокатора, а проблема таки в моторе прячется. Или в чем-то еще.

Varvara
17.06.2015, 19:59
Про свечной зазор, если что, в нашем мануале и написано, что он должен быть 1-1,1 мм.

Vlad63
17.06.2015, 20:18
Ну насколько я понял из того что прочитал по множеству форумов, если не брать карбюраторные двигатели :-), то обороты холостого хода ( мы ведь про вибрацию на ХХ говорим?) эбу (электронный блок управления) делает минимальными - на грани детонации, соответственно чем выше эта планка над детонацией - тем ровнее работает двигатель на ХХ. При отсутствии других причин (засор регулятора ХХ, порваны подушки двигателя, плохой бенз итд), сила вибрации на ХХ зависит от настроек ЭБУ.

Varvara
17.06.2015, 21:30
А поднастроить эти электронные мозги можно?
Вот когда катализатор убирают, еще 9 тысяч надо заплатить за перепрошивку, ЭБУ же, правильно же?

morley
17.06.2015, 23:39
Varvara, вообще о какой вибрации речь?
С утра на ХХ, или на светофоре в режиме D, или еще когда?

игорь1964
18.06.2015, 07:36
Не факт. Возможно, коробка выступает в роли провокатора, а проблема таки в моторе прячется. Или в чем-то еще. Возможно. Ведь при включении кондея происходит несколько мгновений потряхивание, пока мозги не прибавят оборотов на ХХ. После этого опять все хорошо. Я ржал сам над собой, а сын помогал, но уже несколько раз пытался тронуться с незаведенным двигателем, потому что днем нет разницы между заведенным и незаведенным, для того, чтобы понять работает мотор или нет, нужно посмотреть на тахометр. Абсолютно не слышно и неощутимо. Так вот, может быть мозги реагируют на увеличившуюся нагрузку от кондея, а на коробку нет? А ведь режим D добавляет нагрузку, если стоять на месте на ХХ?

kirill1978
18.06.2015, 07:39
но уже несколько раз пытался тронуться с незаведенным двигателем
Эт ничё, хуже другое: када движок работает, а народ берет и ключ в замке зажигания на заводку проворачивает :39:

игорь1964
18.06.2015, 07:53
Эт ничё, хуже другое: када движок работает, а народ берет и ключ в замке зажигания на заводку проворачивает :39: Было и это. Кстати, косяк. На всех машинах, что у меня были кроме жигулей, это сделать невозможно. Нужно обязательно выключить сначала зажигание, а так он просто не проворачивается. А сузуки этого не предусмотрели. Даже у ховера есть.

kirill1978
18.06.2015, 07:55
На всех машинах, что у меня были кроме жигулей, это сделать невозможно
Да ключ-то провернуть не страшно, если реле отключения стартера стоит, а вот это не у всех есть вроде. Насколько я помню на ВАЗах стояло, а потом на 10-том семействе исчезло вроде. Ну врать не буду, не уточнял сейчас.:)

Varvara
18.06.2015, 10:00
Я говорю про вибрацию на светофоре, на Д при нажатом тормозе. Хочу видео заснять, о чем речь.

Еще одна проблема у меня обнаружилась - грубо говоря кондей не холодит вторую половину дня. Обратилась во Фризер, сказали, что наверное муфта перегревается. Надо отрегулировать ее. Но приехать надо именно с неисправным кондеем, чтобы видно было. А у меня с утра все работает) Буду подгадывать на вечер.

dragon772
18.06.2015, 11:39
Varvara
Вибрация на светофоре,ощущается только на педалях?



Еще одна проблема у меня обнаружилась - грубо говоря кондей не холодит вторую половину дня.
Это утром работает,а вечером не хочет?

Varvara
18.06.2015, 18:34
Вибрация видна больше всего на сидениях. Соседнее дрожит мелким бесом. Если руки положить сверху на руль и расслабить, то видно, как дрожат пальцы.

Провела сегодня интересный опыт с программой OBD Автодоктор - считывала обороты. Ручки не было записать, но когда все выключено, рычаг на Д, а нога на тормозе, оно порядка 660. Мало, да? На P порядка 720. Включение кондея хорошо поднимает обороты. В другой раз все запишу.

Съездила во Фризер.ру, отдала 2500 - отрегулировали муфту. Говорят, очень распространённая проблема. Делается на подъемнике со сниманием правого колеса, по времени - час. Сплошные расходы(

morley
18.06.2015, 18:59
Поделюсь держалкой для тлф (Tetrax (http://www.tetrax.com/smart/))
http://images.tapatalk-cdn.com/15/06/18/45a746e17b27c85df3052159c742ce70.jpg
http://images.tapatalk-cdn.com/15/06/18/c40acc3890b5d0cdc8357b1511a1a089.jpg


Отправлено с Ta

Varvara
18.06.2015, 19:29
Магнит? Ниче так) Только там с обратной стороны телефона нужно тоже шпуньку вешать.

morley
18.06.2015, 23:22
Да. Она, конечно, портит всю малину ;)

dragon772
19.06.2015, 09:32
У муфты компрессора есть регулировочные болты.Она или подключается к шкиву,когда включаем компрессор,либо нет.
Сейчас проблема с климатом ушла,или вечером не охлаждает?
Разумеется,при включении компрессора,обороты поднимаются до 900-1000об/мин.Идет повышенная нагрузка на генератор.

Varvara
19.06.2015, 10:19
Еще не вечер) Пока все работало, но надо поездить.

Еще вопрос - солнечный день на лобовом зеркалится верх торпеды. Может есть какие-то пшыкалки, уменьшающие эту зеркальность, я не знаю). У меня глаза очень чувствительные к яркому, про ослепление дальним светом - это ко мне. В темным очках - я вообще не понимаю как ездят - мне видно в них ощутимо хуже. Я лучше щуриться буду.

GERR
19.06.2015, 10:39
Она, конечно, портит всю малину


http://www.youtube.com/watch?v=o3g1DfRvtMA&feature=player_detailpage

dragon772
19.06.2015, 10:59
Да,если посмотреть мои видео комбайна,то в лобовом виден отблеск.Ослепление дальний светом? Это у всех так.Особенно,у кого колхозный ксенон.
У меня не просто тонированные очки,с сделанные по новой технологии,с антибликом.Когда блик от солнца передается в глаза водителю и ослепляет его.
Есть разные очистители и защиты для торпеды,но они не помогут.
Щурится также плохо,т.к.повышается внутриглазное давление,что ведет к повышению нагрузки на капилляры,питающие глаза.
В итоге близорукость.:sm_umnik:

Varvara
19.06.2015, 11:24
GERR, стоимость такой штучки? Я по-прежнему за липучку за 50 руб.)

игорь1964
19.06.2015, 11:26
Еще не вечер) Пока все работало, но надо поездить.

Еще вопрос - солнечный день на лобовом зеркалится верх торпеды. Может есть какие-то пшыкалки, уменьшающие эту зеркальность, я не знаю). У меня глаза очень чувствительные к яркому, про ослепление дальним светом - это ко мне. В темным очках - я вообще не понимаю как ездят - мне видно в них ощутимо хуже. Я лучше щуриться буду. Купи "водительские". Есть под разные нужды, в том числе и с диоптриями. Довольно толковая штука.

morley
19.06.2015, 11:32
От бликов очки с поляризационными стеклами (при покупке б/у автомобиля они помогут увидеть крашенные детали). Последнее новшество - очки drive wear (меняют степень затемнения в зависимости от внешнего освещения. Обычные очки хамелеон темнеют только при прямом солнечном свете (или на морозе), за лобовым стеклом они бесполезны).


Отправлено с Tapatalk

GERR
19.06.2015, 11:57
Я по-прежнему за липучку за 50 руб

http://scosche.su/

dragon772
19.06.2015, 15:19
От бликов очки с поляризационными стеклами (при покупке б/у автомобиля они помогут увидеть крашенные детали). Последнее новшество - очки drive wear

Я вижу лобовые атермальные стекла за 1000км.:) Крашенные запчасти? Внимания не обращал.

Varvara
19.06.2015, 18:20
Замерила и записала показания оборотов по Автодоктору. Обороты колеблются, обычный диапазон 10-20 об. Но наблюдала и скачки на 150, не понятно с чем связанные.
Всё выключено: Р - 700, N - 705; R - 655, D - 665.
Включение ближнего света отнимает где-то 5-15 оборотов;
Включение кондея прибавляет для P,N 50-60 оборотов; для R,D 90-100 оборотов.
Включение радио прибавляет 130-150 оборотов.
Как анализировать эту информацию не знаю).
Мне кажется, что надо все-таки почистить дроссельную заслонку))) Тогда я успокоюсь.


Почитала форум, тема обсосана тысячу раз, http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=300&highlight=%EF%EB%E0%E2%E0%FE%F2+%EE%E1%EE%F0%EE%F2 %FB

Скачки на 150 оборотов - это нормально, это из-за работы кондея.

MCZarin
19.06.2015, 19:34
Крайне рекомендую очки с поляризационными фильтрами. Есть темные для дня, и желтые для ночи.
Помогают и от бликов передней панели, и от встречных пучеглазиков, и от размазни перед глазами в дождь.

Т.к. я сам очкарик, покупал накладки, вот такие: http://ru.aliexpress.com/item/Polarized-Sunglasses-Clip-on-Eyeware-for-Myopia-Fishing-Driving-for-Day-use-Yurt-Mercury-Reflective-Magnesium/1763039274.html

20742

Varvara
19.06.2015, 19:38
MCZarin, я вас так себе и представляла))).

Про очки - спасибо, буду думать. Я была близорукой, три года назад сделала себе лазерную коррекцию. Все ок, но глаза стали более светочувствительны, так сказать.

MCZarin
19.06.2015, 20:33
Я была близорукой, три года назад сделала себе лазерную коррекцию.
Завидую белой завистью. Сам мечтаю сделать, но пугает вероятность побочных эффектов, пусть с нынешними технологиями она и крайне мала.

P.S. Если не сложно, прошу ко мне на "ты". :-[

GERR
20.06.2015, 13:08
Сам мечтаю сделать
Тут возраст роль играет. Если начинается инверсия - забудь.

kirill1978
20.06.2015, 13:16
Если начинается инверсия - забудь.
Инверсия близорукости в дальнозоркость? :sm_dymat: Зы: ты че по всем частям тела дохтур? :D

Varvara
20.06.2015, 15:54
Про лазерную коррекция могу сказать, что все решается индивидуально после обследования - на разных приборах тестят ваши глаза, только после этого врач вам скажет - можно ли делать, какую именно операцию делать, вероятность последствий и т.д.
У меня была простая стабильная близорукость -3,5. Операция не сложнее вырывания зуба. И неприятных ощущений не больше, все под местной заморозкой. Два дня поносить темные очки, поберечься, и возвращаешься к обычной жизни. Через полгода не один офтальмолог не поймет, что была операция - все заростает.
Цена вопроса - было 35 тыс. Сейчас глянула - от 30 о 100, в зависимости от сложности.

GERR
20.06.2015, 17:48
Зы: ты че по всем частям тела дохтур?
Яжврач :)
У меня не инверсия - у меня хуже: близорукость как и была, а теперь и вблизи фигово вижу((
Прогрессивные стёкла - больно круто для "попробовать", а подходят они далеко не всем.

MCZarin
20.06.2015, 17:55
GERR, не, мне до инверсии еще далеко. :) Если я вообще правильно понял, что это такое, слышу в первый раз.

GERR
20.06.2015, 18:02
мне до инверсии еще далеко
Радуйся жизни!

dragon772
22.06.2015, 09:06
Varvara,
В Автодокторе,есть индикатор пробега авто?

игорь1964
22.06.2015, 09:56
близорукость как и была, а теперь и вблизи фигово вижу((Как в копеечку. Такая ж фигня. Стал ловить себя на том, что дома иногда забываю очки надеть после чтения и хожу злюсь, что ни хрена не вижу. :sm_lol::sm_lol::sm_lol: А операцию тоже делал в 2000 году прям после Нового Года. Было -8,5, оставили по обоюдному согласию -1. Это как мне объяснил врач, если сделать единицу, то читать в очках придется. Особого удовлетворения я не получил, так как хоть и ходил и ездил без очков, но все равно хреновато видел. Например, номера на домах. Где-то через год надел очки на постоянку. Тогда -1, сейчас уже -2,5. В принципе, могу и вовсе без них ходить. А вот читать - это комедия. В очках - длины рук не хватает, приходится вставать, чтобы перелистывать. Без них лучше, но каждый день по-разному. Иногда читать не получается вовсе. Надо идти плюсовые делать, но...то лень, то неохота, то некогда.

Varvara
22.06.2015, 10:42
dragon772,
да есть. Здесь есть изображение интерфейса: http://elm327rus.ru/vgate-icar-2-bluetooth-elm327/

dragon772
22.06.2015, 11:24
Varvara,
На скринах не увидел,в описании проги такого параметра нет.Текущий пробег не в счет.

Varvara
22.06.2015, 17:11
а, я поняла, о чем вы. Вам нужно сколько вообще за свою жизнь машина наездила. Я честно говоря так глубоко программу не знаю, не копалась.

dragon772
22.06.2015, 17:13
Да,реальный полный пробег авто,с момента схода с заводского конвеера.

Varvara
22.06.2015, 22:30
Кондей теперь работает нормально.
Сегодня еду по правой полосе, впереди автобус затормозил. Я решила взять на полосу левее. Смотрю в левое зеркало - все несутся (Ярославка). Выждала окно побольше, подтормаживая уже практически до автобуса доехала, и как газану. Машина прямо рванула из под меня, я не ожидала. Это и называется кик-даун?

БИ-161
22.06.2015, 23:00
Varvara, да,он самый :-)

Varvara
23.06.2015, 19:10
Про регулировку сидения. Я еще не определилась с окончательными. Экспериментирую. Сначала было до упора вверх. Потом поняла, что сидеть выше всех - это не самое важное). Если придвигаться близко, то получает острый угол у ступни, она в напряжении и устает. Так же угол в колене должен быть больше 90. Если отодвинуться, то не хватает длины рук, напряжен корпус, он наклоняется к рулю.
Заметила за собой, что при маневрах отрываю лопатки от сиденья, подбираюсь вперед. А так, как я понимаю, что должна быть удобная поза, когда вся спина лежит на спинке сиденья, голова на подголовнике.

morley
23.06.2015, 19:13
Слышал, что голова не должна лежать на подголовнике, т.к. в этом случае неправильно работает вестибулярный аппарат. Подголовник должен быть максимально близко к затылку, но не подпирать его.


Отправлено с Tapatalk

Varvara
23.06.2015, 19:24
Еще сегодня "целовалась" с Ленд ровером))) В пробке держала ногу на тормозе и видно ослабила. Получилось касание фаркоп-номерной знак, где-то так. Никто не заметил, а мне было стыдно))

morley
23.06.2015, 23:26
Фаркоп поцарапала, бессовестная :-)

zxcvb
24.06.2015, 00:15
голова на подголовнике...:) я тоже мечтал приблизить (в ЫЧе) подголовник ближе к вод.голове, т.к. там неоправданно уж очень большое расстояние/промежуток:laugh2:, а проблему решил
валиком...:sm_smile2:

dragon772
24.06.2015, 09:30
Еще сегодня "целовалась" с Ленд ровером)))

Ничего себе.:shocked: Владелец приезжает домой,а у него задний бампер в хлам.Вот он "обрадуется".:)

игорь1964
24.06.2015, 09:33
Ничего себе.:shocked: Владелец приезжает домой,а у него задний бампер в хлам.Вот он "обрадуется".:) Ну, если б в хлам, то не заметить было бы несколько сложно. Ну и потом, там вроде речь о фаркопе была.

dragon772
24.06.2015, 10:54
игорь1964,
Шутка! :laugh2:
Фаркоп выступает перед бампером и принимает на себя удар в первую очередь.

Vlad63
24.06.2015, 11:48
Ну тогда - Ничего себе.:shocked: Владелец приезжает домой,а у него на фаркопе номерной знак намотан.Вот палево то.:sm_lol:

kirill1978
24.06.2015, 12:01
Правильный фаркоп :D
http://d.topic.lt/Fm_fi/images/picsw/092009/11/pics/097.jpg

zxcvb
24.06.2015, 12:36
Ну тогда - Ничего себе.:shocked: Владелец приезжает домой,а у него на фаркопе номерной знак намотан.Вот палево то.:sm_lol:
:sm_lol:или... 20794

Varvara
26.06.2015, 11:04
Заметила, что руль немного влево повернут, когда я еду прямо, может на 1 см по диаметру. В сервисе, где меняла втулки стабилизатора со снятием подрамника, сказали что вполне мог сместиться от этого. Заехала к ним, бесплатно на всякий случай посмотрели на подъемнике, все ок. У нас в Измайловском парке на Главной аллее асфальт новый кладут, так слой старого сняли, люки посреди дороги как пни. Я еще думала, что это я по ним на скорости так наездилась, до сворачивания руля.

Получается опять сход-развал делать? Или это чисто визуальное неудобство?
Еще разговаривали про вибрацию. Сервис вообще по ниссанам, но я к ним решила ездить, потому что честно работают. Так вот мастер сказал, что оборот регулируются компьютером, у ниссанов так например. Сказал, скоро у них обновление программ придет, приезжай, может там для сузук что будет.

morley
26.06.2015, 12:58
Может сначала всё же сравнить как и что у кого вибрирует? ;)
Соберешься в хамовники или на профсоюзную - пиши, протестируем.


Отправлено с Tapatalk

Varvara
26.06.2015, 17:06
согласна, что сравнить надо. В ваших местах не бываю, нужен повод). Спасибо за приглашение. Может будет какая-то встреча сузуководов, на нее приехать. Хотя у меня во дворе сх4 штуки 3 точно стоит. Но ни с кем лично не знакома.

Varvara
27.06.2015, 12:47
Как говорится, готовь сами летом. Машина мне досталась на зимней шипованной резине Goodyear Ultra Grip Extreme 205/60 R16 92T. Многих шипов уже нет, но сами шины не сильно поношенные. Диски оригинальные, состояние среднее. И летние шины Bridgestone, мне сказали, на пару сезонов их вполне может хватить. Сейчас на них езжу. Так вот, думаю купить диски, недорогие штампованные. Чтобы было 2 полноценных комплекта зима-лето. Такая покупка себя окупает за 2 года.
Вопрос, правильно ли я рассуждаю?
На форуме штампованные диски продаются:
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9658&highlight=bridgestone

http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=8433&p=2152963#post2152963

И что оставить на зиму, что на лето. Зимой много химии, которая разъедает, поставить те, которые более поношенные будут, типа не жалко?

morley
27.06.2015, 20:34
Комплекты колес удобнее, чем переобуваемая каждый сезон резина, это очевидно. Дальше решаем, оправдана ли покупка дисков или нет с точки зрения удобства, окупаемости и т.д.
Обычно штамповку ставят на зиму, не так жалко ;) но при этом следует учитывать, что штамповка противостоит реагентам намного хуже, чем литье.


Отправлено с Tapatalk

Varvara
27.06.2015, 22:42
Значит на зиму оставим литые.

Kovin
28.06.2015, 00:31
На зиму ставь однозначно штамповку. Литье летом. И на разборке можно глянуть - рядом с нами, преображенка.

Kovin
28.06.2015, 00:34
Не согласен, литье с реагентами не дружит больше чем штамповка, плюс зимой выше шанс повреждения диска (проще потом взять колесо штамповки если что)

Kranovoy
28.06.2015, 01:27
А по мне, два комплекта дисков - это роскошь. Места резина на дисках занимает больше. Влияние реагентов, если на литье, то да лет через 8-10 эксплуатации, будет заметно. Мои, например круглогодично отходили шесть сезонов внешний вид - на 4 с плюсом, без проблем балансируются. Комплект нормальной штамповки обойдется в 12 -15 тыр. Это шесть- восем раз переобуться. Да и балансировать колеса надо перед каждой установкой. Срок окупаемости получается 4-5 лет. Что будет со штамповкой через пять лет- большой вопрос.
Баловство это ИМХО

kirill1978
28.06.2015, 08:34
Что и у кого будет со штамповкой через 4-5 лет я не знаю, вот моя зимняя штамповка KFZ с 2008г. :)
20856
Фоткал по-быстрому, дожди ща идут однако :-)
Зы: и пора б наверное прекратить муссировать жигулевские байки про литье на лето, штамповку на зиму :jester: как же все ща ездют зимой на литье даж не представляю?...:jester:

Varvara
28.06.2015, 10:04
да, почитала, штамповку целесообразнее ставить на зиму. Про стоимость - да, если за 12 тыс. покупать - за эти деньги новые литые можно найти. Меня интересует именно бюджетный вариант, можно и бу, он вдвое дешевле.
Балансировку по-любому делать? Что еще я не учитываю? Болты дополнительно не надо докупать?)
Я переобулась весной за 2 тысячи, плюс мне втюхали какую-то смазку ободов дисков за 800. Гуталином каким-то, мне кажется развели, но опыта маловато пока спорить.
Если у меня будет готовое колесо, замена - это 500 рублей максимум. Вот я и считаю, что за 4 переобувки, за 2 года штамповка окупится.

Kranovoy
28.06.2015, 10:23
Что и у кого будет со штамповкой через 4-5 лет я не знаю, вот моя зимняя штамповка KFZ с 2008г. :)
20856
Фоткал по-быстрому, дожди ща идут однако :-)
Зы: и пора б наверное прекратить муссировать жигулевские байки про литье на лето, штамповку на зиму :jester: как же все ща ездют зимой на литье даж не представляю?...:jester:
Кирюха, KFZ денег стоит 4000 руб. за диск сейчас:-). Шо делает покупку сильно не кошерной. А диск сделанный "в подвале у дядюшки Ляо", вряд ли, даже через пару лет будет чувствовать себя так же хорошо, как твой KFZ. :-) И да холивар прекращаю.:sm_lol:

kirill1978
28.06.2015, 10:28
Кирюха, KFZ денег стоит 4000 руб. за диск сейчас:-). Шо делает покупку сильно не кошерной. А диск сделанный "в подвале у дядюшки Ляо", вряд ли, даже через пару лет будет чувствовать себя так же хорошо, как твой KFZ. :-) И да холивар прекращаю.:sm_lol:
Ну по текущим ценам не в курсе, врать не буду. :)
На Спортаж себе вторым комплектом брал литье реплику, за 5 лет (3 у меня и после 2 у знакомого, к-му продал) диски как новые, не заметил проблем с зимней эксплуатацией :) Один диск был покоцан, т.к. в него мне ЦРВ въехала - ничего, ни намека на облезание краски или еще чего-то :)

Kovin
28.06.2015, 10:49
Для меня по второму комплекту "ЗА" играют следующие моменты:
1. Удобнее хранить резину на дисках и не требуется особый уход.
2. Экономия на переобувке, по цене начинается от 2х тысяч.
2. Очереди на переобувку в сезон зачастую превышают 4-6 часов. Комплект обычно меняют вне очереди. Можно поменять самому.
3. На шиномонтажах не всегда работают квалифицированные сотрудники, что не хорошо для резины.
4. Второй комплект литье или штамповка - решать исходя из своего бюджета. Также на разборках зачастую хорошее литье отдают за 1,5-2 тыс за диск, и при покупке проверяют балансировку (либо дают гарантию пару недель)

Varvara
28.06.2015, 11:10
Kovin, спасибо, вот я так же считаю.

Молодые люди, я же дала ссылки в начале на продажу дисков KFZ на нашем же форуме.
За 4 тыс. они продаются в не самых дешевых интернет магазинах, можно найти и за 3.

kirill1978
28.06.2015, 11:27
Kovin, Серег, ну примерно так, ага :)
Еще добавлю, шо для меня на первом месте независимость. Когда надо, тада и переобулсо спокойно в выхи под пивко :D
Этой весной было так, шо пришлось обратно на зиму перебувацо, впрочем писал об этом в теме про снег :laugh2:
Факт (или не факт) экономии для меня никогда не стоял, покупая в общем-то за достаточно не малые тугрики транспортное средство, думать о какой-то смешной экономии в пару тык..... Кароч, ниачем :jester:

- - - Добавлено - - -



Молодые люди, я же дала ссылки в начале на продажу дисков KFZ на нашем же форуме.
За 4 тыс. они продаются в не самых дешевых интернет магазинах, можно найти и за 3.
Чукча не читатель, чукча писатель:jester:

belovchanin
28.06.2015, 12:03
Еще добавлю, шо для меня на первом месте независимость. Когда надо, тада и переобулсо спокойно в выхи под пивкоТоже так считаю.Смысл покупать второй комплект дисков,что бы потом опять ездить на шиномонтажку перекидывать колеса.Даже если нет гаража ,то на любой площадке все это можно сделать.Другое дело руки марать неохота:-)

kirill1978
28.06.2015, 12:20
Тоже так считаю.Смысл покупать второй комплект дисков,что бы потом опять ездить на шиномонтажку перекидывать колеса.Даже если нет гаража ,то на любой площадке все это можно сделать.Другое дело руки марать неохота:-)
Как вспомню штатный домкрат, так руки точно марать неохота :sm_lol: После покупки подкатного забыл о нем как о страшном сне :jester:

MASTER V
28.06.2015, 12:29
Молодые люди, я же дала ссылки в начале на продажу дисков KFZ на нашем же форуме. А если на даты постов посмотреть прежде чем что-то говорить...:-)

Varvara
28.06.2015, 15:08
Нет, объявления вполне реальные, и цены в силе. Списалась с продавцом. 6 тыс. новые штампованные диски и к ним за 1 тыс. новые оригинальные колпаки. Только забирать из Рязани. Но можно съездить на экскурсию, совместить приятное и полезное)

Varvara
29.06.2015, 14:20
Не получилось затолкать велик в багажник. Багажник не закрылся. Что я делаю не так?

kirill1978
29.06.2015, 14:30
Не получилось затолкать велик в багажник. Багажник не закрылся. Что я делаю не так?
Купить складной велосипед :D
http://www.velosite.ru/wcmfiles/dahon_glide_p8_2011_2_685.jpg

Glukon
29.06.2015, 14:41
Varvara, я на этом форуме купил комплект 4 летних шины на литых штатных дисках за 10 тысяч, тоже вариант.

DimONOFF
29.06.2015, 14:48
Не получилось затолкать велик в багажник. Багажник не закрылся. Что я делаю не так?
Я перевожу свой велик, не откидывая сидушки, только складываю спинки, получается больше места в длину. Велосипед кладете боком, плашмя. При этом придется пододвинуть вперед пассажирское переднее сиденье. Если пассажир все таки планируется и он баскетбольных габаритов, то придется снять переднее колесо. Это легко и быстро. Как то так.

Varvara
29.06.2015, 16:23
DimONOFF, то есть мне не терять надежду, что это реально, спасибо).

Kovin
29.06.2015, 18:02
В Москву вернулся. Завтра утром попробую глянуть если не забуду:)

Vlad63
29.06.2015, 18:18
Я перевожу свой велик, не откидывая сидушки, только складываю спинки, получается больше места в длину.

+1 так и вожу. Переднее колесо, правда, снимаю полюбому, задним колесом в сторону багажника, так 3 штуки лезет:) (класть набок).

Varvara
29.06.2015, 19:33
А по поводу чистоты, застилаете все материальчиком? У меня вообще чехол для велика есть, может в него складировать. Купила, чтобы в метро его возить, когда машины не было). Переднее колесо снимаешь, несешь в руки, остальное в чехол, две больше лямки на плечо.

Vlad63
29.06.2015, 21:40
У меня кусок брезента дежурный в багажнике живет - он и подстилка для велика и поджопник на природе и навес во время дождя на той же природе, а еще его можно порезать на ленты и сделать из этого довольно прочную веревку - такая участь постигла предыдущий кусок :-)

Varvara
01.07.2015, 14:18
Возвращаясь к колесам: https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/litye_diski_dlya_suzuki_sx4_582347894
Вот продаются за 7 литые. Написано, что не ремонтировались, но продавец сказал, что красились. Должно ли это насторожить?)

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/shtampovannye_diski_i_kolpaki_r16_toyota_598742929
А это штамповка, по параметрам подойдет на сузуки?

Kovin
01.07.2015, 15:07
Если красились то не с проста... Надо проверять... Нашел пока литье за 10тыс комплект, правда радиус 17, что тоже не очень интересно.

Kovin
01.07.2015, 15:09
Тоетовские вроде не катят.

Varvara
07.07.2015, 11:33
Пришел второй задний амортизатор. Заказывала в экзисте за 4500. Первый стоил 3 тыс.
Хочу поставить. Через 2 недели предстоит поездка в Тверскую область за 350 км от Москвы. Чтобы ехать уже на новых.

В прошедшие выходные ездили туда на машине мужа сестры. На въезде в Завидово порвался ремень грм. Пришлось брать такси за 5 тысяч. Предстоящая поездка волнует в этом свете, возможных поломок на дороге.

В машину уже вложено порядка 50 тыс. Сумма огорчает, потому что до идеала далеко. Еще разобраться бы с катализатором (чек может загораться при 2 тыс. оборотах и скорости порядка 70, но потери мощности двигателя, других признаков сдохшего ката нет). И по кузову бы подделала - так и езжу с мятым задом. Это меня не мущает. Даже есть тайное желание, чтобы кто-то въехал, и поменять по страховке)).

MASTER V
07.07.2015, 12:04
В машину уже вложено порядка 50 тыс. Сумма огорчает, потому что до идеала далеко.Ну дык это же лучший экземпляр из имеющихся на рынке,ага...

На въезде в Завидово порвался ремень грм. Пришлось брать такси за 5 тысяч.За машиной следить нужно,тогда и такси не понадобится.

Даже есть тайное желание, чтобы кто-то въехал, и поменять по страховке)).Не хорошо это мягко говоря.

VredniyGad
07.07.2015, 12:15
За машиной следить нужно,тогда и такси не понадобится.
как отследить закисшие направляющие суппорта до момента когда колодка в ноль?
:)

MASTER V
07.07.2015, 12:20
как отследить закисшие направляющие суппорта до момента когда колодка в ноль?А в чем проблема то?) Разобрать,посмотреть как двигаются,при необходимости почистить,смазать и собрать в обратной последовательности:-) Машине чтобы она ездила нужен заботливый хозяин,а не наездник.:sm_smile2:

VredniyGad
07.07.2015, 12:34
MASTER V, как часто вы это делаете? :-)
я смотрю на каждой смене колодок, после последней смены прошел 8К и обратно возвращался на эвакуаторе..

kirill1978
07.07.2015, 12:38
MASTER V, как часто вы это делаете? :-)
я смотрю на каждой смене колодок, после последней смены прошел 8К и обратно возвращался на эвакуаторе..
А можно поподробнее что и где заклинило? Первый раз слышу, шоб суппорт заклинило на направляющих :shocked: Вот наоборот - дребезг и болтание суппортов - полным полно. Или поршень в суппорте клина дал?

VredniyGad
07.07.2015, 12:44
kirill1978, я сам в шоке был, верхняя направляющая обратно не отходила, а нижняя до конца не отходила, как итог внешняя колодка в ноль. Поршень суппорта живой. Звонил знакомому (лет 25 с машинами уже) сразу сказал, что направляющие закисли, так что похоже уже встречался с этим ни раз..))

MASTER V
07.07.2015, 12:47
VredniyGad, Не нужно флудить в чужой теме,модераторы ругаться будут). Что-то не в порядке значит,да и смазка там нужна подходящая или пыльник,я на своем сексе один раз смазал после покупки просто для профилактики и больше ни разу,проблем нет.:sm_smile2:

kirill1978
07.07.2015, 12:51
kirill1978, я сам в шоке был, верхняя направляющая обратно не отходила, а нижняя до конца не отходила, как итог внешняя колодка в ноль.
О! Тока ща в подписи вспомнил, шо у тебя СантаФэ. Эт на ней шоле? :D А то я уж хотел бежать суппорта на сузи проверять :laugh2:
ЗЫ: у меня у начальника на новой СантаФэ по гарантии проваривали кузов где-то снизу в районе переднего крыла или где-то там :shocked:
ЗЫЗЫ: и небось задний суппорт заклинило? угадал? :D

MASTER V
07.07.2015, 12:53
А можно поподробнее что и где заклинило? Это часто бывает когда смазки нет в направляющих и начинают окисляться,ржаветь и заклинивает "намертво" направляющую зажимая при этом колодку, в основном удается реанимировать помучавшись,но в особо запущенных под замену полностью.

kirill1978
07.07.2015, 12:58
Это часто бывает когда смазки нет в направляющих и начинают окисляться,ржаветь и заклинивает "намертво" направляющую зажимая при этом колодку, в основном удается реанимировать помучавшись,но в особо запущенных под замену полностью.
Когда смазки нет -ваще всё что угодно часто бывает :laugh2:
ЗЫ: ну видать меня бог миловал, никада по-поводу направляющих не запаривался. Поршня клинили в суппортах, колодки фигово перемещались по направляющим, эт было :jester:
ЗЫЗЫ: по-моему на какой-то из машин ваще пыльник еле сидел на направляющей, и ничаво, ездила и тормозила.
ЗЫЗЫЗЫ: вот патамушта взяли глупую моду движком тормозить, вот и клинят направляющие без работы :sm_lol:

VredniyGad
07.07.2015, 13:08
как итог, как не следи за машиной, она тебе все равно может преподнести сюрприз...)))

Varvara
07.07.2015, 13:09
Товарищи, давайте с уважением относиться друг к другу. Не пишите "о себе любимом" или "одна бабка сказала" в чужих дневниках.
Я все добросовестно перечитываю, полезной информации - ноль. Собрались бабки на скамейке, а по никам вроде мужчины.

GERR
07.07.2015, 13:31
Собрались бабки на скамейке
Если ответить "в тоне" и "в стиле" тс, то получится: а не поискать ли вам, сударыня, места поприятнее? Интернет большой.

VredniyGad
07.07.2015, 13:34
GERR, мы уже нашли..)))

- - - Добавлено - - -


Я все добросовестно перечитываю, полезной информации - ноль.
информация есть, если вдруг резко стерлись колодки на одном колесе, то почти 100% вероятность, что это направляющие суппорта, но или как минимум их надо проверить..
как то так..))

Varvara
07.07.2015, 13:39
Из уважения к старожилам, послали - ухожу, этот дневник закрыт.

MASTER V
07.07.2015, 13:40
GERR,:sm_friend: Полностью с вами согласен,постоянные выпады тс на форумчан в каком-то неприятном и презрительном стиле, как будто кто-то кому-то должен,но многие уже похоже поняли сущность и заходят все реже,а дальше и вовсе перестанут.

CandyGirl
07.07.2015, 20:28
GERR, стоимость такой штучки? Я по-прежнему за липучку за 50 руб.)

Липучки зимой отваливаются

morley
27.08.2015, 10:46
Варвара, что еще делала с машинкой помимо замены впускного коллектор?


Отправлено с Tapatalk