PDA

Просмотр полной версии : Конкуренты Suzuki SX4. есть?



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

rishat
18.08.2007, 18:22
Предлагаю в этой теме поделиться своим мнением или впечатлениями о реальных конкурентах "сексика"(SX4). 8)

Одним из наиболее вероятных конкурентов, по моему мнению, является Nissan Qashqai. Во-первых, одноклассники, паркетники, схожи по размерам; во-вторых, цена не сильно разнится; и в третьих - как и sx4, кашкай выглядит весьма неплохо! ;)

На основе этой статьи (http://clubsx4.ru/fiat-panda-4x4-suzuki-sx4/), можно поставить в конкуренты и Fiat Panda :?

можно ли считать конкурентом, например, тойоту аурис?

(опрос будет дополняться предложенными вариантами)

Lilia
31.08.2007, 17:20
Приветствую!
высказываю свое скромное мнение - с июня искала новую машину до 25 тыс. у.е. для души, большей частью :)) Кашкай и новый Цивик отпали из-за срока ожидания и бешенных цен на очередь, салон нового Лансера не "зацепил", Фокус - лучшее предложение, но не по душе, Киа Сид - тоже ждать, да и дорого за корейца... хотела уже Мазду трешку хэтч заказать , но заехала в салон посмотреть живьем секс - оказалось, что есть в наличии без очередей переднеприводный японец его и купила. что сказать - в салоне очень уютно, хорошая внешность :))) так как у меня и не паркетник (привод передний) и не обычная легковушка - а гибрид :))) то с кем сравнить даже и не знаю... просто приятная необычная машинка :lol:

rishat
31.08.2007, 19:04
Lilia
Спасибо за мнение! :wink:
Очень интересно было прочесть!

Ваши варианты конкурентов рассмотрю, добавлю в опрос! :)


заехала в салон посмотреть живьем секс - оказалось, что есть в наличии без очередей переднеприводный японец
Да Вы счастливица! :D

Mik
17.09.2007, 14:44
Конурентов у полноприводного Секса нет, т.к. по цене-оснащенности никто близко не стоит. Да согласен Кашкай похож - кроссовер, хорошо напичкан, но ценник значительно выше, поэтому Кашкай я бы сравнивал с Toyota - RAV4, ей он хороший конкурент.
Полноприводная Панда чуть дешевле, но по салону и комплектации проигрывает сильно. По ездовым характеристикам ничего сказать не могу, не ездил.
А что касается переднеприводной версии Секса, то ее можно сравнивать со многими легковушками, тут на любителя...

Night Racer
11.10.2007, 06:26
По цене согласен что конкурентов мало, а вот вообще в конкуренты можно записать: Кашкай, выходящий на слудующий год Ford Kuga

DIadeMA
13.10.2007, 13:40
Слушайте, ну Панда конкурент разве что в ценовой категории. А так - Climbing - тот же Matiz, только с поднятым клиренсом

Chris
13.10.2007, 17:29
Одназначно Кашкай... Другие и рядом не стоят... НО лично мое ИХМО Кашак хуже... Сексик рулит.

Slavec
15.10.2007, 19:05
Если рассматривать версию схожести - я просмотрел все автомобили из предложенных в списке и могу вам сказать - однозначно АУРИС. К тому же у меня было визуальное и тестовое сравнение Ауриса и Секса. Так что ребята скажу Вам иснину : Аурис для женщин, а "СЕКС" - для мужчин. :D

Chris
15.10.2007, 19:35
Slavec

Рядом не стояла она с Сексиком... где там 4х4? Низкое ведро.

bounse
04.11.2007, 23:32
а что насчет Skoda Roomster? :roll:

Chris
05.11.2007, 18:04
Отличный вариант но есть одно НО нет полного привода ))) Дорожный просвет отдыхает.

А так в целом прекрасная машина. Места там архимного :)

informtv
14.11.2007, 13:08
А как насчёт Suzuki Liana. Тем более, что есть и полный привод, и модификация с кузовом седан. Да и моторы схожи.

informtv
14.11.2007, 13:18
Конкурентом можно считать и Subaru Impresa 1.5. Можность та же, полный привод, хэтчбек.

Met couton
14.11.2007, 15:24
Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛ раззделить опрос:
поскольку полный привод и передний 2 большие разницы имхо :roll:

при полном приводе однозначно нечто близкое но в сторону удорожания кашак пожалуй в сторону удешевления могу назвать китайцев ту же тигу и шевролюху-ниву - чичас пошли с 2х литровыми дж-эм двигателями кондерами коробкой сцузуковской так что вполне споставимы и по цене подешевше конечно.

для переднего привода - Аурис и та же Лиана, да вобще много каких машин подобрать можно.

Chris
14.11.2007, 22:46
Допустим... НО ни китаец, ни шнива по качеству и классу близко не стоят.

На счет переднего привода вариантов много... ИХМО я их не рассматриваю ибо не признаю. Только полный :)

Met couton
15.11.2007, 07:25
Допустим... НО ни китаец, ни шнива по качеству и классу близко не стоят.

Насчет качества китайцев уже в принципе можно спорить...общался с людьми которые на тигах ездят все довольны пока
На шевролюхе я чичас сам катаюсь согласен качество похуже..если б было бы такое же как у сузуки цены машине бы не было а так у мну и чичас мягко идет она, а по зиме в городе (который у нас периодически не чистят) вобще не парюсь.
Но если завод остановили то наверно придется таки кредит брать и кошака покупать. На сексик в притирку хватало.

Chris
15.11.2007, 12:05
Китай ф топку у меня тоже есть знакомые :)

informtv
01.12.2007, 17:01
Зато китайцы быстро прогрессируют................... правда и цена также растёт :D

Егор
01.12.2007, 17:43
Скоро подобные сексику машины косяком попрут. Нишу-то надо осваивать! :)

informtv
04.12.2007, 07:17
Осталось немного подождать :)

informtv
04.12.2007, 20:06
В 2009 Шкода Йети появится....

Лёха
04.12.2007, 22:08
И Audi Q3! :)

Met couton
05.12.2007, 08:39
насчет шкоды не знаю но q3 будет стоить не дешевше той же кашкаи 8))

informtv
05.12.2007, 09:25
Скорее, куда дороже :D

Chris
05.12.2007, 19:24
А японцы круче... )) Лично я склоняюсь больше к ним )

informtv
05.12.2007, 20:38
У них больше опыта создания подобных автомобилей.

Chris
05.12.2007, 21:41
Не совсем это имел ввиду. Я предпочитаю японские авто. Немцы, америкосы и т.д. ф топку. Япония мировые лидеры.

Met couton
06.12.2007, 07:39
Не совсем это имел ввиду. Я предпочитаю японские авто. Немцы, америкосы и т.д. ф топку. Япония мировые лидеры.
ну то что япона-мама лидер в автопроме это итак все знают...те же америкосы несморя на весь свой хваленый патриатизьм на все же на их машинах ездят в больших количествах.
Но тем не менее...ждать приходится машинюги...и это очень обидно :twisted:

informtv
06.12.2007, 08:42
А что делать.....Во всём мире так. Вот если бы у нас ешё цены как в Америке были бы....

Met couton
06.12.2007, 09:14
ДА УЖ истории про халявные тачки в америке....племяш приехал оттуда грит там "нехры" которые типа безработные на инфинитях ездят 35, на которых у нас банкиры средней руки 8))
Не не за энто мы боролись не за энто :roll:

informtv
06.12.2007, 16:42
Там цены почти в 2 раза ниже. Зато у нас коммунизм был.......почти. :)

Chris
06.12.2007, 17:55
Ребят спасибо перестройке :)

informtv
07.12.2007, 08:47
Скоро ещё Рено Koleos появится. На той же платформе, что и Кашкай, правда будет крупнее и выше.

informtv
23.12.2007, 16:12
Ещё Seat Altea Freetrack есть - полноприводный однообъёмник, но его цена....

informtv
25.12.2007, 19:12
Самым прикольным должен быть кроссовер Mini. :)

ScanJet
11.01.2008, 19:20
Наткнулся на статейку о тестировании SX4.
Не очень приятно было читать, находясь в ожидании прибытия машины.
Вот некоторые "мысли" из этой статьи:

«Семейный» – так, по крайней мере, Suzuki SX4 Sedan позиционируют сами японцы. Подобное определение, по-видимому, должно служить неким оправданием не самой гармоничной внешности. Дескать, крыша высокая – чтобы пассажирам было удобнее, а узкие колеса на широкопрофильной резине – в угоду практичности. Со стороны кажется, что автомобиль стоит на цыпочках. Все-таки клиренс в 165 мм в совокупности с небольшой базой и короткими свесами – то еще зрелище.
SX4 относится к тому типу автомобилей, которые лучше воспринимаются… по частям. К примеру, широкая, в крупную сетку решетка радиатора а-ля Vitara подошла бы и более солидной машине; то же в полной мере касается и оптики.
Но если смотреть на «японца», что называется, в целом, все это великолепие как-то теряется. Suzuki выглядит простовато и не слишком интригующе.
… отрегулировать микролифт «как надо» не вышло: даже в самом нижнем положении посадка получалась, как в автобусе. Обзорности-то это лишь на пользу, да и места над головой предостаточно, но ведь регулировка руля по высоте явно предусматривает, что сиденье может быть пониже, иначе «штурвал», в определенном положении, попросту ложится на колени.
… задняя часть крыши как-то уж слишком лихо переходит в проем стекла, да так, что если хочешь откинуться на спинку, придется немного сползти вниз – иначе затылок неминуемо встретится с потолком.
В остальном же салон – типичный середнячок. Пластик не очень качественный, но это отчасти компенсируется тщательной подгонкой деталей внутренней отделки. В конце концов, мы же имеем дело с японским автомобилем: дизайн может не впечатлять эстетов …
Первые метры в движении преподнесли несколько сюрпризов. … когда стрелка спидометра стала подбираться к отметке «60», восторг сменился раздражением. Электроусилитель явно не желал учитывать реальную дорожную обстановку, отзываясь на повороты руля тем ленивее, чем сильнее я жал на акселератор.
На пригородной трассе управление SX4 стало и вовсе напоминать игру на не самом качественном автосимуляторе – передние колеса реагируют на команды с запаздыванием. И это притом, что 1.6 литровый мотор готов достаточно бойко разгонять машину. Право, обидно…
Ко всему прочему, задние пассажиры явно не испытывали удовольствия от моих попыток найти общий язык с SX4 – на небольших неровностях машина сильно подпрыгивала, и затылки людей на мгновение оказывались в опасной близости от потолка.
Во время теста пошел небольшой дождь, что позволило в полной мере оценить работу тормозов. Зачет на экстренное торможение Suzuki сдал на «пять»: … Несколько хуже у SX4 Sedan получалось справляться с перестановкой – в предельных режимах переднюю ось сносило.
Вообще … чем круче поворот, тем более явно начинает сказываться высокий центр тяжести машины, и скорость приходится заметно снижать.
Полный текст статьи: http://www.kolesa.ru/article/name/theme_261207_mih_suzuki.html

В качестве конкурентов в статье позиционированы Mitsubishi Lancer X, Renault Megane, Nissan Tiida.

Просьба к счастливым владельцам - есть ли хоть малейшие основания для такой негативной характеристики?
Насчет внешнего вида, конечно, дело вкуса, но особенно озадачили проблемы с рулением на повышенной скорости и сильные подпрыгивания на кочках с битьем пассажиров о крышу.
Перечитал уже довольно много по этой машине и эта статья сильно выбивается из общей оценки.
Надеюсь, что с вашей помощью я не передумаю по поводу сделанного заказа.

Met couton
15.01.2008, 14:07
ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ того на чем до этого автор ездил 8)
Если он с вольвы пересел или мерседеса то ему мож и не впечатлило.
Если бы он до того на вазах или т.п погонял мож быть отзыв был бы более восторженным.
К тому же в статье описывается седан и передний привод тут есть с чем сравнивать и повыбирать если же говорить про полный привод то там клиренс 19см и вот тут конкурентов намного меньше да и заносить не должно когда и все привода включены.
Я вот так и не понял смысла брать переднеприводный секс если честно, или полный или ну нафх 8))

Chris
15.01.2008, 16:16
Met couton

+1 8)

toto
15.01.2008, 17:18
Я вот так и не понял смысла брать переднеприводный секс если честно, или полный или ну нафх )

Найди другой авто с высокой посадкой,увеличеным клиренсом,и жостким кузовом!

Купите себе машину а потом спорте!

informtv
15.01.2008, 20:31
Найди другой авто с высокой посадкой,увеличеным клиренсом
Калина? :)

toto
15.01.2008, 20:55
Калина?
Не уверен что у тебя была калина (иначе ты бы так не пошутил-плакатьнадо а не шутить),высокая посадка-ни когда не было,клиренс стандарт-с защитой картера 110см

Chris
15.01.2008, 21:00
Калина?
Не уверен что у тебя была калина (иначе ты бы так не пошутил-плакатьнадо а не шутить),высокая посадка-ни когда не было,клиренс стандарт-с защитой картера 110см

Говорили же что у нее 180 см вроде... Я еще тогда думал блин нужно ее было брать а не 10ку :)

toto
15.01.2008, 21:14
Говорили же что у нее 180 см вроде... Я еще тогда думал блин нужно ее было брать а не 10ку

Эт так все говорт ,только измеряют до какойто виртуальной точки кузова там где 180,а в реалности 110 до защ.картера.
(форд фокус2 по книжке 170 в реальности 100 не наберется)

У SX-4 все как по книжке и с защитой и без защиты(с низу ни чего не торчит)а размер по самой маленькой точке конец переднего бампера илиглушитель(что одно и тоже)

informtv
16.01.2008, 08:12
(форд фокус2 по книжке 170 в реальности 100 не наберется)
Наберётся, даже с защитой!

Met couton
16.01.2008, 08:37
Я вот так и не понял смысла брать переднеприводный секс если честно, или полный или ну нафх )

Найди другой авто с высокой посадкой,увеличеным клиренсом,и жостким кузовом!

Купите себе машину а потом спорте!

ну предложи мне такую машину за 580тыщ рубликов ? :roll:
я сколько искал дешевле не нашел требования были наличие полного привода и выскоий клиренс.
кроме секса пожалуй вариантами были та же сузуки лиана с полным приводом (но клиренс не очень) и ниссан кашкай (но тот стоит в нормальном варианте 750штук)
а вот в теме переднего привода у секса конкурентов полно по моему и тойтоты и мацды, ниссаны и реношки и те же сузуки лианы, корейцы всякие тот же форд, вобщем выбор широк

Chris
16.01.2008, 12:16
О Гранд Витаре забыл....

toto
16.01.2008, 13:25
ну предложи мне такую машину за 580тыщ рубликов ?

требования были наличие полного привода и выскоий клиренс.
кроме секса пожалуй вариантами были
Ну купи ты себе SX-4 и радуйся! :lol:

Chris
16.01.2008, 20:02
ну предложи мне такую машину за 580тыщ рубликов ?

требования были наличие полного привода и выскоий клиренс.
кроме секса пожалуй вариантами были
Ну купи ты себе SX-4 и радуйся! :lol:

Он про то и говорит....

toto
17.01.2008, 13:54
toto писал(а):
Met couton писал(а):
ну предложи мне такую машину за 580тыщ рубликов ?

Met couton писал(а):
требования были наличие полного привода и выскоий клиренс.
кроме секса пожалуй вариантами были

Ну купи ты себе SX-4 и радуйся!


Он про то и говорит....
А я чего отгавариваю чтоли?!!! 8)

Met couton
17.01.2008, 14:22
РАЗГОВОР про то что кроме секса полного привода (почитай мини кросовера) за такие бабки фих найдешь с такими опциями, потому вот как дурак сижу в своей самаре и уже 4 месяца жду машину...и ждать ее еще до сентября буду похоже. :twisted:
Если б не было условий полного привода и клиренса ...то давно бы купил тавоту ту же или мазду3, фордяшник, хонду сивик или типа того что нибудь что получе 8))

toto
17.01.2008, 14:58
...то давно бы купил тавоту ту же или мазду3, фордяшник, хонду сивик или типа того что нибудь что получе )
Там тоже очередь в пол года (именно те чего ты перечислил(чтоб ты знал))я искал ,мне не важно чего за машина лижбы седан!

Met couton
17.01.2008, 16:57
ПОЛ года все же не год 8)

toto
17.01.2008, 21:13
ПОЛ года все же не год
А зачем ждать?Я не ждал а купил! :lol:

informtv
18.01.2008, 08:16
А зачем ждать?Я не ждал а купил!
Как правило, при покупке Секса приходится ждать :(

Met couton
18.01.2008, 08:51
ну во первых в москве и немного все по другому
а во вторых даж в москве полный привод все таки ждать приходится как я понимаю, хотя наверное все же поменьше чем в Самаре

Alex_izh
19.02.2008, 00:51
ПОЛ года все же не год
А зачем ждать?Я не ждал а купил! :lol:
А потому и купил, что выбрал седан! В инете только и объявлений что секс седан в наличии... Вообще не вижу смысла брать любой секс кроме 4WD. Всем им можно найти более достойную альтернативу!!!

Met couton
19.02.2008, 10:49
Кстати как конкурент 4вд сексу можно еще предложить импрезу новую.

....сразу камнями не кидайтесь, у меня товарщч купил, тоже перелез с шеви нивы, я сперва скептически к субаре импрезе отнесся (самя простая 1,5 литра). НО все же полный привод и пониженная есть. Единственное что клиренс все же см на 5 поменьше чем у секса, но качество выше как я понял, опций не сильно меньше и цена те же 575 тыщ простых деревянных рублей. :roll:

Vasya
19.02.2008, 17:57
ПОЛ года все же не год
А зачем ждать?Я не ждал а купил! :lol:
А потому и купил, что выбрал седан! В инете только и объявлений что секс седан в наличии... Вообще не вижу смысла брать любой секс кроме 4WD. Всем им можно найти более достойную альтернативу!!!
Хундай Гетц хорошая альтернатива SX4 хетчбек по моему мнению,а такой полный привод ,без понижающей передачи и т.д, да ещё и по цене дороже седана на 100 тыс руб не нужен. Я бы хетчбек вобще не выбрал бы,если бы седана не было в салоне,так бы мимо и прошел,ездил бы сейчас на нисан Note наверно.

kiraniv
20.02.2008, 23:20
не не не ребята забыли еще одного конкурента РЕНО сценик 4х4 тоже есть такой, меня на нем подклинило када выбирал, оказалось их сняли с производства. К чему сравнивать с меганычем? Он же совсем не с того класса, или брать надо все ХЭТЧИ во внимание??? Вот КАШКАЙ этот рядом то валялся, но посадка как то полулежа не по мне, но от НИССАНА меня ребята сразу отговорили, так как машина фаршем удивляет на повал, а в практичности и эксплуатации это ФУФЕЛЬ (я про ниссаны), французы за такие бабки как стоит ОГОГОГО предлагают. Салон просто конфетка весь такой опа-опа... А в СЭКСЕ полный "аЦкетизм", просто и дешево на взгляд придраться не кчему, ну блин ни фига лишнего то. :o
я от сэкса в восХИЩЕНИИ но дорогой он падло!!! одно НО не полноразмерная запаска, это ЗАПАДЛО 80 км/ч на такой машинке ГОНИВО!!! :cry:

informtv
21.02.2008, 06:06
Всё-таки, у Сексика прямых конкурентов пока нет. Все или крупнее, или наоборот меньше. Так что, Сексик занял уникальную нишу! 8)

ScanJet
21.02.2008, 17:32
одно НО не полноразмерная запаска, это ЗАПАДЛО 80 км/ч на такой машинке ГОНИВО!!! :cry:
Если уж так напрягает "докатка" вместо колеса - не проблема запихать и его. Ниша позволяет, только полик немного приподнимается.
Шиномонтажи сейчас достаточно густо натыканы - можно и на докатке добраться.
А вообще - аэрозольный баллончик с пеной - это нормальный выход на случай простого прокола.

informtv
22.02.2008, 14:58
К сожалению, не везде можно найти монтаж. Что будет, если вы, к примеру, проколите колесо где-нибудь на природе, вдали от плодов прогресса?

kiraniv
28.02.2008, 02:56
ВО ВО ВО !!! еще и ночью, и не сам... Я говорю, что японцы этот момент не додумали, а большое колесо, я бы на обвес повесил... ТОка ДЕ его достать? в каталогах ни фига нима... :?

informtv
28.02.2008, 17:07
ТОка ДЕ его достать?
Скорее всего - нигде. 8)

informtv
06.03.2008, 10:10
Во и Toyota представила конкурента сексу - Urban Cruiser. Выбор небольших кроссоверов потихоньку расширяется. :)

Met couton
07.03.2008, 09:33
а где глянуть можно на эту урбан круизер?

informtv
11.03.2008, 09:39
На Женевском автосалоне 8)

VladimirVRN
20.04.2008, 00:41
Касаемо конкурентов.Кто в лес,кто по дрова!Кто пишет про седан,кто хэтч!Господа!Коль-уж здесь про хэтч,уж будьте любезны с темы-то не сползать.
В свою очередь хэтч бывает 4WD and 2WD.Это два разных по назначению авто.В европе их классифицируют как OUTDOOR (4WD) и STREETLINE (2WD).Соответственно,2WD для города (клиренс 16.5см,коробка и ручная и автомат,обвес отсутствует).Большой плюс-японская сборка.Но конкурентов больше,чем у 4WD:Ford Fusion,Nissan Qashqai,Opel Meriva,и еще можно перечислять.Разница в клиренсе 1-2 см-это несущественно.Комплектация и качество примерно у всех одинаково.Преимущество-дело вкуса каждого водителя.
Гораздо в более интересном положении находится SX4 4X4.Здесь конкурентов просто нет.Если взять наиболее близкого Qashqai,то при наборе опций наравне с SX4,его цена будет далеко впереди.Качество?Примерно все одинаково.Гранулят для пластика берут с одних и тех-же заводов.
В течение нескольких месяцев перелопатил гору инфы по данному авто.Пока прямого конкурента нет.
Россию никто не рассматривал как потребителя на такого рода кроссовер.У нас кроссовер должен быть мин.RAV4.
А в этом автомобильчике есть все как у крссовера,только размер уменьшен и цена соответственно.Для практичного потребителя из европы!В России тоже начинают понимать,что стоять в пробке гораздо выгоднее на таком авто,чем на к примеру на Outlander с его 15-17л на сто км (просто к примеру!без обид!).
Конечно нишу начнут заполнять другие марки тоже,но на сей момент нет никого в России.
Вывод один,на мой взгляд,гордитесь кто имеет!Вы подошли к вопросу покупки авто,в первую очередь с практической точки зрения и умеете считать кровно заработанные.Зарождается у нас средний класс!И это радует!

informtv
20.04.2008, 05:28
Urban Cruiser это Toyota ist, которых полно в наших городах.

grinman
20.04.2008, 12:36
[quote="VladimirVRN"]клиренс 16.5см,

Поправлю: 17,5 см клиренс в случае 2wd

VladimirVRN
20.04.2008, 17:47
Vladimir/ informtv.У нас много чего завозят.Речь все-таки идет о политике производителя.А вами указанная Toyota у нас не продается через оф.дилеров.
Не все ладно и в Сузуки,конечно.У нас нет с дизелем,например.Нет 2-литрового движка.Тут скорее не Сузуки,а наши таможенные пошлины:).Если цена перевалит за 750-800т.руб.,это будет никому не надо.Тут конкурентов хоть отбавляй!
Если бы, как в европе и сша ,примерно в одной ценовой нише,ваще бы пестня была! Но увы. :(

Met couton
22.04.2008, 08:28
Ну пошлины в обозримом будущем думаю не отменят "это фантастика" ибо какой не есть у нас автопром а он есть и нехило дает в бюджет хотя конечно до газа и нефти ему далеко. 8)
Машины конкуренты 4вд также скоро появятся причем в том же ценовом диапазоне а может если не ниже - китай с каждым годом все лучше и лучше машины клепает, если года 2-3 назад все стебались над китайскими авто - то сейчас на улице их уже не скзаать чтобы много но они есть в достаточном количестве чтобы их заметить. так что если черри тиго по качеству догонит хотя бы венгров то за 450-500 тысяч можно будет брать и его.
Далее и Корея и Форд вроде бы уже собираются выпускать что то наподобие - мы просто первые обладетели в классе "городских полупаркетников". :wink:

VladimirVRN
22.04.2008, 14:07
Vladimir/Met couton
Китайский автопром дешевый потому,что качество никакое(имею в виду движок,кузов и ходовую).Пластик и блестящие вставки-это все ерунда.
Чтобы быть на уровне,надо применять новые линии по сборке,новый металл,технологии и т.д.Как только все это изменить,цена на их авто сразу будет другой.Не факт,что конкурентной с японцами.Доля ручного труда по сборке массовых авто сведена к нулю.Решающая роль в сборке за роботизированными линиями,а китайцы их покупают.Бываю в китае почти ежемесячно.Поверьте, они на Тигго не ездят в таком количестве как у нас.Это все для нас!!!Китайцы покупают такие авто мало.Я бы сказал,это для "колхозников",которые ничего не смыслят в авто.Через год-два,когда этой машине приходит кирдык,они думают об зтом.Но это через год-два!!
Китайцы не конкуренты на ближайшую перспективу.

VladimirVRN
22.04.2008, 14:14
Кстати!
В китае собирают SX4!Только 2WD версию и седан.Завод в Цзинине,по моему.Я даже тест-драйв пробовал!Качество,как мне показалось,похуже венгерского будет.Но, повторяю,сугубо мое мнение.Очень отрицательно отношусь ко всякого рода описаниям тест-драйвов.Особенно в популярных авто журналах.5% действительности.

Met couton
23.04.2008, 09:07
VladimirVRN -ну у мну опыту меньше я вижу прогресс, а что бы то ни было на крупных производствах расходы на зар.платы и т.п составляет значительную часть затрат + еще у нас ввозные пошлины поднимут цену. но то что цена китайских машин при прочих равных будет ниже по моему неоспоримо хотя бы потому что расходы на производство и обслуживание этого производства в Китае ниже.

Dmitry_Milk
23.04.2008, 11:06
А вот все-таки про седан. Вроде у него практически нет преимуществ перед конкурентами. Но ведь те, кто его купил, чем то руководствовались, когда не взяли, скажем, лачетти или астру?

Wherewolf
23.04.2008, 12:20
Жопель- не машина :)
Лачетти-универсал - АКПП не ставят...а седан...не нравится...

про опель шутка конечно... но то что проходит по деньгам - не нравится внешне.... то что нравится (с натягом) - не проходит по деньгам...

*Аннушка*
25.04.2008, 18:13
А я вот между Сексиком и Рено Клио 1,6 выбирала...
Клиренс почти такой же (17 см) и цена тоже.
Хотя категории машин - разные, знаю.

Met couton
28.04.2008, 07:11
я кстати некоторое время колебался думал аурис или короллу взять в пределах 600 тыщ, но поскольку до того ездил на шеви нива, то по зиме сильно оценил за эти годы преимущества полного привода. Потому полный привод и высокий клиренс перевесил у меня в мозгах более высокое качество тойоты.

Dmitry_Milk
28.04.2008, 08:42
...более высокое качество тойоты

Если учесть, что большую часть тойот собирают хрен пойми где, а SX4 немало японской сборки (а седаны - те вообще вроде пока только японской и существуют в природе), то еще посмотреть надо на качество.

Met couton
28.04.2008, 13:52
Dmitry_Milk ну у нас еще короллы вроде все с японии также.

AndrewK
04.05.2008, 21:21
Касаемо конкурентов.Кто в лес,кто по дрова!Кто пишет про седан,кто хэтч!Господа!Коль-уж здесь про хэтч,уж будьте любезны с темы-то не сползать.
В свою очередь хэтч бывает 4WD and 2WD.Это два разных по назначению авто.В европе их классифицируют как OUTDOOR (4WD) и STREETLINE (2WD).Соответственно,2WD для города (клиренс 16.5см,коробка и ручная и автомат,обвес отсутствует).Большой плюс-японская сборка.Но конкурентов больше,чем у 4WD:Ford Fusion,Nissan Qashqai,Opel Meriva,и еще можно перечислять.Разница в клиренсе 1-2 см-это несущественно.Комплектация и качество примерно у всех одинаково.Преимущество-дело вкуса каждого водителя.
Гораздо в более интересном положении находится SX4 4X4.Здесь конкурентов просто нет.Если взять наиболее близкого Qashqai,то при наборе опций наравне с SX4,его цена будет далеко впереди.Качество?Примерно все одинаково.Гранулят для пластика берут с одних и тех-же заводов.
В течение нескольких месяцев перелопатил гору инфы по данному авто.Пока прямого конкурента нет.
Россию никто не рассматривал как потребителя на такого рода кроссовер.У нас кроссовер должен быть мин.RAV4.
А в этом автомобильчике есть все как у крссовера,только размер уменьшен и цена соответственно.Для практичного потребителя из европы!В России тоже начинают понимать,что стоять в пробке гораздо выгоднее на таком авто,чем на к примеру на Outlander с его 15-17л на сто км (просто к примеру!без обид!).
Конечно нишу начнут заполнять другие марки тоже,но на сей момент нет никого в России.
Вывод один,на мой взгляд,гордитесь кто имеет!Вы подошли к вопросу покупки авто,в первую очередь с практической точки зрения и умеете считать кровно заработанные.Зарождается у нас средний класс!И это радует!

Ну конечно про Аутлендер от Митсу это сильно!!! Если конечно про XL 3 литровый, то пожалуй соглашусь.
Если же говорить про конкурентов, то здесь список Кашкаем трудно ограничить. Да и пожалуй не конкурент SX Кашкаю, с таким успехом в конкуренты можно и Форестер записать, который кстати в относительном выражении гораздо экономичнее SX. При этом имеет, если конечно на мешалке, настоящий полный привод и много чего другого. При этом стоит не на много больше Кашкая.
У SX 4х4 нет конкурентов, кроме, пожалуй, Шнивы. Потому как всех кого мы пытаемся причислить к их числу на самом деле являются другими машинами. SX в этом сегменте практически уникален.

informtv
05.05.2008, 14:20
А что насчет Шкоды Румстер Скаут?

FEDON
07.05.2008, 15:13
А что насчет Шкоды Румстер Скаут?

Рыбяты, настроившись на этот ценовой сегмент, пошла по салонам. Смотрела и сексика, и большую витару, и санту, но увидев Тагера (Каранду), поездив на драйве, влюбилась. Тагер даже с мелкими недочётами (форум) .- это машина для нормальных людей! Это джип, а все, в том ч. и сесксик горожанки обычные для девочек.

toto
07.05.2008, 16:15
но увидев Тагера (Каранду), поездив на драйве, влюбилась.

Это вот это чтоли-SsangYong Korando (Tager),



- это машина для нормальных людей!

Ну по вашим словам все тут ненормальные-по моему ваше утверждение бред :pulemet:



Это джип,

Джип к вашему сведению внедорожник с пониженным рядом в коробке-если это чегонибудь вам дало :pilot:



и сесксик горожанки обычные для девочек.

Чего то у нас на них больше мальчики ездят а девачки предпочитают чегонить типа Land Cruiser
Типа мое мнение,извиняюсь если что не так :-X

AndrewK
07.05.2008, 16:20
А что насчет Шкоды Румстер Скаут?

Рыбяты, настроившись на этот ценовой сегмент, пошла по салонам. Смотрела и сексика, и большую витару, и санту, но увидев Тагера (Каранду), поездив на драйве, влюбилась. Тагер даже с мелкими недочётами (форум) .- это машина для нормальных людей! Это джип, а все, в том ч. и сесксик горожанки обычные для девочек.

Я тоже рассматривал его как вариант при покупке.
В Тагере есть свои плюсы. Причем неоспоримые.
1. Тагер реальный жып. Рамный и т.д. На нем говнолинить самое оно.
2. Ценник очень даже гуманный.
3. Имеются дизельные версии
Но есть и неоспоримые минусы.
1. Масса (как следствие топливный апетит)
2.Слабая динамика(следствие п.1)
3. "Козлит" его не по детски(следствие короткой базы ,рамы, и устройства подвески)
4. Комфорт при езде джиперский.
5.Да и не едет он ни хера.
Просто это слишком разные по философии автомобили. И сравнить его с SX пожно лишь по цене.
Просто в таком случае SX можно сравнить с УАЗиком.
Как говорится "На вкус и цвет....!"

dragon772
11.12.2008, 17:43
Есть SY Tiger,сборка Таганрога. Но выглядит он страшно,да и трехдверный.Движок дизельный от мерина,рамный джип. Для тех,кто живет в области,где нет хороших дорог.А SX4 не хватает только полноприводной модели с АКПП и 2,0 л движком.
А так конкурентов,по клиренсу,размерам и многим другим характеристикам я не вижу.

urumbelava
11.12.2008, 21:18
Есть SY Tiger,сборка Таганрога. Но выглядит он страшно,да и трехдверный.Движок дизельный от мерина,рамный джип. Для тех,кто живет в области,где нет хороших дорог.А SX4 не хватает только полноприводной модели с АКПП и 2,0 л движком.
А так конкурентов,по клиренсу,размерам и многим другим характеристикам я не вижу.


Она есть, да не про нашу честь. :D
Делают ее япошки для USA.

urumbelava
11.12.2008, 21:29
К списку конкурентов, в габаритах Кашкая и Гранд Витары, можно добавить и это:
http://rotate.com.ua/news/view/18/

Но, думаю, больше они конкуренты собственного междусобойчика, хетчбек SX4,- уникальная компоновка.

Al-lex
11.12.2008, 23:19
Куга..дорогой гад((( за 961 тысячу в топовой комплектации ...предлагать кроссовер..."обнаглелигады")) они бы ещё стразы Сваровски на руль впиндюрили и плюсом к цене ещё тысяч 100)

urumbelava
11.12.2008, 23:53
Куга..дорогой гад((( за 961 тысячу в топовой комплектации ...предлагать кроссовер..."обнаглелигады")) они бы ещё стразы Сваровски на руль впиндюрили и плюсом к цене ещё тысяч 100)


Гад :D, но красавец, да еще и дизельный. Наш "Автомир" его уже на тест драйв выставил...

dragon772
12.12.2008, 16:06
Она есть, да не про нашу честь. :D
Делают ее япошки для USA.

Знаю,что есть,но речь идет о поставляемых в Россию авто или собираемых у нас.
А как было бы неплохо рассекать на 2л. движке,полный привод+АКПП. :vodila:

urumbelava
12.12.2008, 18:24
А как было бы неплохо рассекать на 2л. движке,полный привод+АКПП. :vodila:

Я предпочел бы МКПП6.

hodvad
12.12.2008, 18:43
Моё мнение,что пока,полноприводному SX4 альтернативы нет!

toto
12.12.2008, 20:59
Я предпочел бы МКПП6.

У SX4 есть модификация с МКПП6
Но не на нашем рынке,увы

Mihey
13.12.2008, 16:32
А как вам такой конкурент? http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1959673.html

kirill1978
13.12.2008, 17:10
А как вам такой конкурент? http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1959673.html

Дайхатсу - это Тойота, а Тойота - это всегда конкурент. Правда, смахивает на китайский автопром формами :P

dragon772
13.12.2008, 17:15
urumbelava

Кому-как! У каждого человека есть свои несбыточные мечты. :privet:

kirill1978
13.12.2008, 17:20
А как было бы неплохо рассекать на 2л. движке,полный привод+АКПП. :vodila:

Я предпочел бы МКПП6.
А зачем, у Вас же все равно есть только 1-3-5. Интересно, и зачем люди парились, надо было так и оставить как максимум 4 передачи, Но-о-о-о о-о-о-чень длинные, и хватит. :D :D :D

Mihey
13.12.2008, 20:27
А как вам такой конкурент? http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/1959673.html

Дайхатсу - это Тойота, а Тойота - это всегда конкурент. Правда, смахивает на китайский автопром формами :P


Да понятно что это Тайота, ценовая категория и размеры около наших, это машинка боьше чем наша, но меньше чем любой другой паркетник. Правда не могу понять, по всей России таких не видел, а в сочи много катается.

informtv
14.12.2008, 04:50
На Украине продают, а вот в России нет.

urumbelava
14.12.2008, 06:46
А зачем, у Вас же все равно есть только 1-3-5. Интересно, и зачем люди парились, надо было так и оставить как максимум 4 передачи, Но-о-о-о о-о-о-чень длинные, и хватит. :D :D :D


Так ведь вокруг всегда есть,- 1-2-3-4-5.
Путаются под ногами... :P

dragon772
15.12.2008, 13:55
kirill1978
Пока я так не делаю,машинка на обкатке. И какой получается разгон до 100км/ч при 1-3-5?

AndrewK
16.12.2008, 12:44
kirill1978
Пока я так не делаю,машинка на обкатке. И какой получается разгон до 100км/ч при 1-3-5?

"5" будет лишним адназначно! ;)
Мне хватает 1-2, а можно и просто "2"!(машина у меня другая) :P

dragon772
16.12.2008, 15:30
AndrewK
Можно до красной зоны раскручивать.Но меня интересует,какое время разгона?

BARS
29.12.2008, 17:12
Моё мнение,что пока,полноприводному SX4 альтернативы нет!

Странно, что ни кто не упомянул о Dodge Caliber, а я его действительно рассматривал как альтернативу, даже думали с женой о покупке. На мой взгляд очень привлекательный внешне автомобиль, суровый такой, высокий дорожный просвет, но.... как всегда в нашу страну везут самые пустые версии 1,8 литра на переднем приводе. 2-х литровые 4WD опять только для Американцев.
Но всёже SX4 - другой! Особенно мне по душе подвеска, жёсткая, динамичная. Совсем не такая как у Америкосов (вялая, мягкая). Поэтому приобрёл себе всё тоже самое (2.0 л. 4WD), но на другой подвеске! (И крыша автомобиля повыше над головой) ::)
http://s60.radikal.ru/i170/0812/82/31995d9c44b0t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0812/82/31995d9c44b0.jpg.html)

dragon772
29.12.2008, 17:34
Subaru Impreza 1,5R!
Мощный движок,чумовая динамика,полный привод и очень жесткая подвеска.

Веснушка
09.01.2009, 12:25
А вот и еще один конкурент :D http://www.gwperi.info/mini-suv.shtml
Интересно сколько будет стоить сие чудо техники?

BARS
09.01.2009, 13:43
А вот и еще один конкурент :D http://www.gwperi.info/mini-suv.shtml
Интересно сколько будет стоить сие чудо техники?

Какой же это конкурент? Это же ГрэйтВол.... :xernya:

informtv
09.01.2009, 16:39
Да и китайцы тоже потихоньку дорожают...

dragon772
09.01.2009, 18:41
Да,и все остальные бренды,тоже дорожают...хотя по логике цены должны упасть.

Romeo
16.01.2009, 22:22
А вот сегодня только прочитал http://www.drive.ru/peugeot/news/2009/01/15/2049920/na_ispug.html помоему серьёзный конкурент и не стоит забывать про http://www.drive.ru/volkswagen/models/volkswagen_crossgolf/ У каждого свои + и - по сравнению с sx4.

urumbelava
16.01.2009, 22:44
А вот сегодня только прочитал http://www.drive.ru/peugeot/news/2009/01/15/2049920/na_ispug.html помоему серьёзный конкурент и не стоит забывать про http://www.drive.ru/volkswagen/models/volkswagen_crossgolf/ У каждого свои + и - по сравнению с sx4.


Что-то не нашел я в ссылках конкурентов полноприводному SX4 :-\

Romeo
16.01.2009, 22:50
Это я про передний привод. А пежо кстати планирует полноприводный вариант.

informtv
17.01.2009, 03:23
3008 это скорее конкурент Кашкаю, Куге и Тигуану. Все же покрупнее и подороже будет.

Николайф
27.01.2009, 12:01
http://en.wikipedia.org/wiki/AMC_Eagle#1981

toto
27.01.2009, 19:31
Это по какой такой причине AMC Eagle старший брат сексика

Mihey
27.01.2009, 19:41
Это по какой такой причине AMC Eagle старший брат сексика
такя же мысль посетила...

Николайф
27.01.2009, 20:46
Ну, в общем, тоже ведь - SX/4 (если смотреть на модель непосредственно по ссылке - за 1981 год) .

Может, не брат, а так - дядя. Там дальше написано, что сузука якобы спионерила "SX4" у игла.

не очень я силен во всей этой автомобилной гинеакологии, но когда, раньше , искал инфу про SX4, частенько попадал на игла :)

kirill1978
27.01.2009, 21:28
Ну, в общем, тоже ведь - SX/4 (если смотреть на модель непосредственно по ссылке - за 1981 год) .

Может, не брат, а так - дядя. Там дальше написано, что сузука якобы спионерила "SX4" у игла.

не очень я силен во всей этой автомобилной гинеакологии, но когда, раньше , искал инфу про SX4, частенько попадал на игла :)

"The Eagle model name 'SX4' has recently been re-used by Suzuki on a new model for the 2008 model year. Four wheel drive is optional."
Здесь чисто сказано, что сузуки "спионерило" имя модели SX4 :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Николайф
27.01.2009, 21:49
Здесь чисто сказано, что сузуки "спионерило" имя модели SX4

Это да, просто достоверность подобного рода утверждений на всяких там "педиях" общего пользования весьма сомнительна, так что , "сказано" - да , несомненно, а вот "спионерила" - пока что "якобы", до отсутствия неоспоримых документальных доказательств.

BARS
18.02.2009, 23:14
Сегодня парковался и когда отходил от автомобиля обратил внимание (и даже сфотографировал) на ещё одного конкурента - Nissan Tiida. Ну по крайней мере с точки зрения габаритов - это конкурент точно (высокая посадка, большие колёса, вместительный кузов), есть даже полный привод с моторами 1,5 литра (двигатели объёмом 1,5, 1,6 и 1,8 литров), кузова также как и у SX4 седаны и хэтчбеки, трансмиссия АКПП или вариатор, возможен заводской ксенон и т.п...... да и дизайн конечно на любителя.
http://s53.radikal.ru/i141/0902/aa/b46aa64f58c0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0902/aa/b46aa64f58c0.jpg.html)

Romeo
19.02.2009, 08:35
На сколько мне известно на тииде только передний привод. И дорожный просвет как на sx4 седан т.е. примерно 165.

Ekselenets
19.02.2009, 08:55
вместительный кузов)
У sx4 вместительный кузов?))

по поводу tiida - свесы у него побольше будут, следовательно геометрическая проходимость хуже. Да и полноприводного варианта нет и вроде как не намечается.

BARS
19.02.2009, 09:14
по поводу tiida - свесы у него побольше будут, следовательно геометрическая проходимость хуже. Да и полноприводного варианта нет и вроде как не намечается.

комплектации с полным приводом есть: http://catalog.drom.ru/nissan/tiida/g_2004_865/

Я же не нахваливаю Тииду просто тему развиваю, габариты действительно схожи.

Romeo
19.02.2009, 09:24
комплектации с полным приводом есть: http://catalog.drom.ru/nissan/tiida/g_2004_865/

Я же не нахваливаю Тииду просто тему развиваю, габариты действительно схожи.

Значит её нету для нашего рынка. Как обычно нас обделили :(

toto
24.02.2009, 04:13
МоЁ ИМХО
тИИда может и конкурент но страшнаяяя
Сексик по симпатичней будет
Да и сборка испания/англия ну ни как не Япония

Romeo
24.02.2009, 08:31
МоЁ ИМХО
тИИда может и конкурент но страшнаяяя
Сексик по симпатичней будет
Да и сборка испания/англия ну ни как не Япония

Англия??? Нет,об англии когда я её смотрел там и речи не было. Испания/турция были... + запах в салоне как в китайском авто.

grinman
24.02.2009, 13:16
Тииду вроде как в Мексике собирают.

Mihey
24.02.2009, 13:44
Тииду вроде как в Мексике собирают.

100% в Мексике.
Только вот с полным приводом... может только на коренных япошках с прулями...
А так конечно конкурент, я отталкиваюсь от стоимости машин

Ivan_Go
03.03.2009, 10:35
Я считаю что Pontiac Vibe http://www.autoweek.ru/catalogue/auto/pontiac/vibe/ Былбы ещё более серьёзным конкурентом, если поставлялся бы нормально к нам...
В 4WD проигрывает только неотключаемостью полного привода и чуть меньшим клиренсом, зато движки 1,8...
Я считаю SX4 луче, а Pontiac Vibe серьёзный конкурент

BARS
03.03.2009, 10:40
Pontiac Vibe - он же видоизменённая Toyota Matrix http://catalog.avto.ru/toyota/matrix/8267.html

Ivan_Go
03.03.2009, 11:00
Pontiac Vibe - он же видоизменённая Toyota Matrix http://catalog.avto.ru/toyota/matrix/8267.html
Я не спорю, но суть не меняется Toyota Matrix к нам тоже не поставляется... то что Toyota в принципе есть в России это +, но конкретно этой модели- нет со всеми вытекающими...

tsib
03.03.2009, 12:24
Попался на глаза тут Volkswagen CrossGolf, в класс нашей, правда конкурент скорее для переднеприводной версии так как 4wd не комплектуется, ну и подороже конечно же
http://s55.radikal.ru/i150/0903/ef/4362bb22d6be.jpg (http://www.radikal.ru)
Ничего не напоминает :D???
http://s45.radikal.ru/i109/0903/2c/ee3b494e1b80.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s48.radikal.ru/i122/0903/ed/20a7892569d3.jpg (http://www.radikal.ru)

BARS
03.03.2009, 12:42
Попался на глаза тут Volkswagen CrossGolf, в класс нашей, правда конкурент скорее для переднеприводной версии так как 4wd не комплектуется, ну и подороже конечно же
Ветка затянулась..... уже повторяться начали http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=13992&postcount=112

tsib
03.03.2009, 13:07
Упс, извиняюсь, проглядел....

Ekselenets
03.03.2009, 17:45
Видел этот golf вживую - очень милый)

Nikola
03.03.2009, 22:24
http://s55.radikal.ru/i147/0903/47/da8b8fbdb9c5.jpg (http://www.radikal.ru)

Гольф плюс тоже в переднем приводе- подешевле будет.

Romeo
03.03.2009, 22:41
Golf плюс не дешевле, а подороже будет, НО качество то совсем другое! Оно(качество) на порядок если не на два выше чем у sx4!!!

Добавлено через 59 секунд
Имел в виду,что гольф плюс подороже чем сузуки.

Motor4ik
03.03.2009, 22:57
а что за ограничение по вариантам в голосовалке? добавьте элементарно ДРУГОЙ что ли
хундай матрикс
ниссан нота
лиана...:sm_dymat:

Romeo
03.03.2009, 23:01
а что за ограничение по вариантам в голосовалке? добавьте элементарно ДРУГОЙ что ли
хундай матрикс
ниссан нота
лиана...:sm_dymat:

Лиану уже не выпускают. Ноут-ну так... ничёшный вариант... Хёнда матрикс- ИМХО очень страшный.

Musya-Kisa
03.03.2009, 23:14
Лиану уже не выпускают. Ноут-ну так... ничёшный вариант... Хёнда матрикс- ИМХО очень страшный.

Ключевое слово "ИМХО". Голосование для того и проводят, чтоб выяснить чужое мнение.

На мой взгляд, не хватает варианта "Без вариантов: СЕКС ЛУЧШИЙ!":sm_nice:

Romeo
03.03.2009, 23:23
На мой взгляд, не хватает варианта "Без вариантов: СЕКС ЛУЧШИЙ!":sm_nice:

А он лучший?

Motor4ik
03.03.2009, 23:35
Лиану уже не выпускают. Ноут-ну так... ничёшный вариант... Хёнда матрикс- ИМХО очень страшный.
так можно возмутицца как в один ряд можно ставить витару цивик и аурис..
мне вообще ни одно из перечисленных не нравицца, я ломалась между кушкаем и витарой, но щас определенно запал дайхатсу и када выберецца :bk:

Цитата:
Сообщение от Musya-Kisa http://forum.clubsx4.ru/images/buttons/viewpost.gif (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=18609#post18609)
На мой взгляд, не хватает варианта "Без вариантов: СЕКС ЛУЧШИЙ!":sm_nice:

А он лучший?

ну тут как минимм можно сослать тебя на тему Первые впечатления-там толпы обезумевших от Щастя сексоводов..и помницца я в их числе!!

Musya-Kisa
03.03.2009, 23:47
А он лучший?

В своей ценовой категории - считаю да.
Встречный вопрос можно? А почему тогда Ваш выбор сделан в его пользу?

Romeo
04.03.2009, 00:12
В своей ценовой категории - считаю да.
Встречный вопрос можно? А почему тогда Ваш выбор сделан в его пользу?

Я хотел авто с большим дорожным просветом и с приличным по размеру салоном(чтобы коленки в спинку не упирались). Корейца не захотел брать. И к сожалению подробно не рассмотрел немцев. На момент покупки меня впринципе все устраивало,но я не рассчитывал что через год на новой японской машине ТАК СИЛЬНО будет греметь и скрипеть пластик и скрипеть пассажирское сиденье. До sx'а я ездил на альмере у которой через почти что пять лет эксплуатации и половины такого грохота не было!!! Я не хочу ничего плохого сказать про секс, машинка довольно интересная, но говорить что он лучший - не стану.

Добавлено через 4 минуты
А ещё мне фраза вспомнилась- лучшее враг хорошего... sеx намного лучше чем mazda3(она ещё большая погремушка),но поездив в немце... Эх... просто нет слов.

Musya-Kisa
04.03.2009, 00:26
Romeo,
У нас вторая машина Mersedes-Benz Vaneo. Немного другой класс, но в целом...
Так вот он действительно не гремит, хотя ему 6 лет. Но цена нового - 39700 евро.
Под словом лучший я понимаю "за эти деньги, с такими характеристиками".
Что касается скрипов - полгода ездим, почти 7 тысяч проехали - НЕ СКРИПИТ!!!
А Ваш японец - не "мадьяр"?

Romeo
04.03.2009, 08:37
Romeo,
У нас вторая машина Mersedes-Benz Vaneo. Немного другой класс, но в целом...
Так вот он действительно не гремит, хотя ему 6 лет. Но цена нового - 39700 евро.
Под словом лучший я понимаю "за эти деньги, с такими характеристиками".
Что касается скрипов - полгода ездим, почти 7 тысяч проехали - НЕ СКРИПИТ!!!
А Ваш японец - не "мадьяр"?

Неа) Не он. Он у меня чистокровный японец с 3мя годами гарантии(на венгров всего год). За эти деньги на мой взгляд можно и лучше найти-шкода, гольф 5.

Musya-Kisa
04.03.2009, 10:13
Неа) Не он. Он у меня чистокровный японец с 3мя годами гарантии(на венгров всего год). За эти деньги на мой взгляд можно и лучше найти-шкода, гольф 5.

Тогда в сервис и пускай устраняют, народ где-то об этом уже говорил. Гольф не конкурент - дороже и как минимум клиренсом отличается.
Шкода - вообще банка консервная. У меня с ними антипатия еще с конца 90х, когда сам в салоне работал.

Коловрат
04.03.2009, 10:33
Не знаю шкода ни че так Румстер но клиренс , размер и цена подкачали сильно. Кстати я у себя разобрался что гремело )))) Крепление для КПК, всякая хня в бардачке и карманах дверей. Так что Секс он лучший за свои деньги , хотя сейчас моя комплектация стоит 580 тысяч и я бы уже призадумался ))))

Musya-Kisa
04.03.2009, 10:41
хотя сейчас моя комплектация стоит 580 тысяч и я бы уже призадумался ))))

Японцы пообще странные люди на предмет цен. Все их бренды неадекватно себя ведут, а европейцы этим пользуются...

Romeo
04.03.2009, 19:38
Тогда в сервис и пускай устраняют, народ где-то об этом уже говорил. Гольф не конкурент - дороже и как минимум клиренсом отличается.
Шкода - вообще банка консервная. У меня с ними антипатия еще с конца 90х, когда сам в салоне работал.

Не знаю не знаю... поездил я в шкоде и сказать, что она консервная банка немогу. Мне очень понравилась. :)

Ekselenets
04.03.2009, 20:54
Romeo, полностью согласен!
Skoda - отличный авто. Octavia tour - это golf 4. Точная его копия по всем параметрам. И по сравнению с ним у sx4 лишь одно преимущество - клиренс. И именно поэтому Sx4 вне конкуренции - это какой, никакой, но джип.

Кто ездил на octavia 1.8 T, тот знает, что это за аппарат и никогда консервной банкой его не назовет.

Nikola
04.03.2009, 21:11
Golf плюс не дешевле, а подороже будет, НО качество то совсем другое! Оно(качество) на порядок если не на два выше чем у sx4!!!

Добавлено через 59 секунд
Имел в виду,что гольф плюс подороже чем сузуки.

Имел ввиду .что Golf Plus дешевле GolfCross

Коловрат
04.03.2009, 21:25
Я на обычной окьавии катался , мне понравилось при движке 1,4 динамика не уступающяя сексику , но ощющения от вождения как от игрушки ))))) Мне понравилось.

Romeo
05.03.2009, 08:11
Romeo, полностью согласен!
Skoda - отличный авто. Octavia tour - это golf 4. Точная его копия по всем параметрам. И по сравнению с ним у sx4 лишь одно преимущество - клиренс. И именно поэтому Sx4 вне конкуренции - это какой, никакой, но джип.

Кто ездил на octavia 1.8 T, тот знает, что это за аппарат и никогда консервной банкой его не назовет.

Ну вообще должен частично не согласиться. Это если говорить о 4х4, тогда да у него клиренс больше чем у шкоды и => есть преимущество, а если брать 2wd как у меня то клиренс такой же(там разница миллиметра 4-5). Секс джип? Ну возможно... А вообще ИМХО обычный городской хэтчбек с подключаемым полным приводом. Октавия 1.8 очень хороший вариант,жаль продают её только на механике.

AndrewK
05.03.2009, 12:13
Ну вот наконец-то сравнения с "реальными" конкурентами появились, а то Витара Цивик и т.д. На сег. день самый реальный конкурент для SX 4х4 это Туссан. Стоит на 100 дороже, но он проиграет разве только по внешнему виду(ИМХО). Ну и конечно Кошак адназначна! И не надо говорить, что у секса типа полный привод. У него полный "недопривод"! Часто ли он нужен? И может ли он реально помочь? Щас многие будут говорить, "да ты чё?! Полный привод рулит!" Да он дает некий бонус, но ка говорится "не льсти себе, подойди ближе!". Основное это геометрическая проходимость и углы съезда и въезда(Сексик ниразу не конкурент ни Кошаку ни Туссану) и конечно "прокладка". А если говорить про SX 4х2, то тут коткурентов просто вагон(Ваген, Орёл(самый разумный выбор(ИМХО), Шкода...... и т.д) Про 2х литровый SX вообще молчу. Ценник просто невменяемый!? За такое бабло это последняя машина, на которую стоит обращать внимание(ИМХО).
В итоге имеем. Сексик нормальный автомобиль за свои деньги и не более.(ИМХО)

BARS
05.03.2009, 13:13
Про 2х литровый SX вообще молчу. Ценник просто невменяемый!? За такое бабло это последняя машина, на которую стоит обращать внимание(ИМХО).
Те люди которые мне привезли мой автомобиль (под заказ) тоже самое мне говорили и предлагали как раз (как у Вас) взять 2-х летний Foresrer, но Я сказал, что мне Foresrer не нужел и взял нового SX4. На вкус и цвет товарища нет (как говорится)

AndrewK
05.03.2009, 14:06
Те люди которые мне привезли мой автомобиль (под заказ) тоже самое мне говорили и предлагали как раз (как у Вас) взять 2-х летний Foresrer, но Я сказал, что мне Foresrer не нужел и взял нового SX4. На вкус и цвет товарища нет (как говорится)

+1 про "на вкус и цвет..."
И как? Не жалеете? Форь он ведь во всем поскладнее будет.:dn: Быстрее, проходимее, вместительнее, едет "вкуснее", комплектация сопоставима, надежность и качество сборки значительно выше. Это не реклама или "опускание" сексика. Просто интересно, что Вами двигало? Что явилось причиной выбора? При сопоставимой цене выбрать именно SX, а не Субу. Или причина лишь в "новый или б\у"?

Romeo
05.03.2009, 14:22
Ну вот наконец-то сравнения с "реальными" конкурентами появились, а то Витара Цивик и т.д. На сег. день самый реальный конкурент для SX 4х4 это Туссан. Стоит на 100 дороже, но он проиграет разве только по внешнему виду(ИМХО). Ну и конечно Кошак адназначна! И не надо говорить, что у секса типа полный привод. У него полный "недопривод"! Часто ли он нужен? И может ли он реально помочь? Щас многие будут говорить, "да ты чё?! Полный привод рулит!" Да он дает некий бонус, но ка говорится "не льсти себе, подойди ближе!". Основное это геометрическая проходимость и углы съезда и въезда(Сексик ниразу не конкурент ни Кошаку ни Туссану) и конечно "прокладка". А если говорить про SX 4х2, то тут коткурентов просто вагон(Ваген, Орёл(самый разумный выбор(ИМХО), Шкода...... и т.д) Про 2х литровый SX вообще молчу. Ценник просто невменяемый!? За такое бабло это последняя машина, на которую стоит обращать внимание(ИМХО).
В итоге имеем. Сексик нормальный автомобиль за свои деньги и не более.(ИМХО)

По поводу сравнени с туссаном-несогласен, туссан богльше и мощнее и главное дороже. По поводу кашкая +1. Про то что секс нормальный авто за свои деньги-тоже вобщем то согласен. А фразы про то что он лучший... Как уже было сказано на вкус и цвет...

Musya-Kisa
05.03.2009, 15:03
Суба горючки жрет больше, да и на сервис разоряться придется (б/у все-таки, не известно как ее эксплуатировали), а он у нее подороже будет (поправьте, если не прав)

BARS
05.03.2009, 15:40
Что явилось причиной выбора? При сопоставимой цене выбрать именно SX, а не Субу. Или причина лишь в "новый или б\у"?
1. Во первых - новый
2. Он меньше габаритами (не хотели брать большое авто) - удобно парковаться
3. Цены на ТО - ниже чем на Subaru (с аппозитными движками)
4. 1400 кг на 145 л.с - достаточно хорошая динамика
5. Возможность подключать полный привод только когда он нужен, а не всё время жечь из-за него топливо на сухом асфальте.
6. Внешний дизайн (кстати нравится не только мне, но и моей супруге, что не маловажно)
7. Супер-пупер джипперская проходимость мне ненужна, так как гребёт по заснеженной дороге мой SX, вполне хватает (ни разу ещё не подводил), да и Forester джипом назвать нельзя.
8. А в остальном SX4 ничем не уступает Субарам (повторюсь (писал об этом ранее на форуме
У меня у друга Subaru Outback 2,4, на рождественские праздники вместе ездили в дальнюю поездку (1600 км по одометру в оба конца) - так он мне говорил, что мой SX4 гораздо увереннее себя ведёт на заснеженной дороге, чем его Outback.)

Хотя признаюсь автомобили марки Subaru мне всегда нравились.

AndrewK
05.03.2009, 16:12
Суба горючки жрет больше, да и на сервис разоряться придется (б/у все-таки, не известно как ее эксплуатировали), а он у нее подороже будет (поправьте, если не прав)

Вы эксплуатировали Субу? Нет? А у меня он Есть!("Лесник" в смысле) Расход в среднем(пробки, трасса, отдельно не засекаю) 11 летом(кондей музыка-всегда) 11,5-12 зимой. Стиль вождения "по дороге", а не "по правилам". Главное не "приехать" на права. Пробег почти 90тыков. Кроме расходников заменены втулки стабилизатора(цена 300р у официала):) Насчет б\у согласен, кот в мешке. Но укатать субу не просто(во всех рейтингах лидирующие места по надежности), хотя "с дури можно и х... сломать!" В общем и целом сервис(официалы) у субы будет дороже (не сильно) чем у Секса 1.6. Речь идет про 2х литровый секс следовательно чинимся у неофициалов, а тут уже думаю 50х50.

Но кайф от вождения непередаваемый! Повороты, как циркулем! А повороты по скользкому покрытию!? Вот где вся сила Субы! По "каше" лучше даже не пытаться объехать Субу(любую)! До 170 вторая рука на руле не нужна! 200 - не вопрос! В говна можно пока на брюхе не повиснешь. Согласен, многим не понять пока не попробовать.

Добавлено через 29 минут

1. Во первых - новый
2. Он меньше габаритами (не хотели брать большое авто) - удобно парковаться
3. Цены на ТО - ниже чем на Subaru (с аппозитными движками)
4. 1400 кг на 145 л.с - достаточно хорошая динамика
5. Возможность подключать полный привод только когда он нужен, а не всё время жечь из-за него топливо на сухом асфальте.
6. Внешний дизайн (кстати нравится не только мне, но и моей супруге, что не маловажно)
7. Супер-пупер джипперская проходимость мне ненужна, так как гребёт по заснеженной дороге мой SX, вполне хватает (ни разу ещё не подводил), да и Forester джипом назвать нельзя.
8. А в остальном SX4 ничем не уступает Субарам (повторюсь (писал об этом ранее на форуме )

Хотя признаюсь автомобили марки Subaru мне всегда нравились.


У оппозитного движка "головняк" только замена свечей. Что еще Вы собрались в движке делать не понятно? 1350 кг на 158 сил- тоже едет! Максимальный момент на 3200 оборотов. Красная зона 7500. Т.е. в случае необходимости в Вашем распоряжении 4300 оборотов.Согласитесь заметная прибавка в свободе для маневра.
По поводу топлива. У SX есть возможность полностью отключить раздатку как явление? Если нет, то экономия сводится к потере на силы трения в редукторе и кардане(грамм 100-150 на 100км). Раздатка и колеса крутятся всегда. Что касаемо "ничем не уступает Субарам" - "блажен кто верует!" Остальные пункты оставлю без коментариев.

Если бы ваша машина стоила на 150-200 дешевле, чем стоит, то тогда наверное ДА! А за такие бабки ф топку(ИМХО)

Аутбэка 2,4 не бывает в природе:huh: Если только какая-нить древняя кривая комплектация. Эта инфа для знатоков марки Субару. :sm_lol:

Коловрат
05.03.2009, 16:25
Форестер не трогайте!!!! Это моя мечта , тока денег на новый нет так этот паразит еще и дорожает сейчас минимум 1200000 стоит зараза.

BARS
05.03.2009, 16:51
Аутбэка 2,4 не бывает в природе
Имелось ввиду 2,5, кузов последний (опечаточка вышла).

Добавлено через 9 минут

Что касаемо "ничем не уступает Субарам" - "блажен кто верует!" - это я говорил о комплектации только своего автомобиля (можно вот здесь почитать http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=519), она достаточно не плохая (не Мерседес конечно, но мне достаточно)).
Повторюсь - на Субарах (на разных) я ездил и пассажиром и за рулём - машины очень хорошие, и ресурс большой и ещё много чего положительного! И SX4 мне тоже очень нравится!

ТаСка
05.03.2009, 17:48
а что за ограничение по вариантам в голосовалке? добавьте элементарно ДРУГОЙ что ли
хундай матрикс
ниссан нота
лиана...:sm_dymat:
Я год хотела Матрикс купить, на форуме Матриксоводов сидела днями и ночами, мечтала, но не судьбы видимо ... пока из декрета вышла, пока пол-года отработала, тут гляди и цены повысились неимоверно, плюс ко всему АКПП обещали привезти не раньше марта и по непонятно какой цене ... поехали после НГ по салонам смотреть, что есть в ближайшей поставке. У подруги летом был куплен Сексик МКПП 2WD, я в нем прокатилась, поэтому шла в салон узнать именно про него, а оказалось, что в Финке на границе ждет партия первых АКПП из Японии, причем даже дешевле Венгерских ... менеджер подсуетилась, и даже нашла цвет, который я хотела ... Через 2 недели мы встретились, и я влюбилась в свою машинку ... вот так неожиданно для себя я стала обладательницей Сексика ... хотя хотела стать Матриксоводом :sm_lol:

AndrewK
05.03.2009, 17:59
Форестер не трогайте!!!! Это моя мечта , тока денег на новый нет так этот паразит еще и дорожает сейчас минимум 1200000 стоит зараза.

Ай маладца! Респектище!:sm_happy::sm_happy::sm_happy:

toto
05.03.2009, 20:07
Конкуренты конкурентами,SX4 достоин уважения!
Полный привод хорошо но мне он не нужен
много авто круче по разным делам чем наш любимец

Но мы все на нЁм и это супер!
P.S.
BARS реальный фанат SX4,молодца уважуха 100%

Коловрат
05.03.2009, 20:31
Сексик честный авто отрабатывающий каждую копеечку своей цены , достаточно комфортен и удобен за свои деньги, за что я его и люблю и ни капельки в нем не разочарован. Скажем так в данном ценовом сегменте конкурентов нет.
А форик за 1200000 не катит , очень уж цена задрана. Повторюсь росматриваю всегда новые машины ни какого Б/У.

informtv
12.03.2009, 16:03
Вот и Skoda представила своего Yeti - прямого конкурента сексику: http://autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=40035

Musya-Kisa
12.03.2009, 16:31
Вот и Skoda представила своего Yeti - прямого конкурента сексику: http://autoreview.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=40035

Страшненький он какой-то: румстер с увеличенным клиренсом. Да и название: людей должен чураться. В лез убежит, хрен его потом сыщешь...;D

Коловрат
12.03.2009, 17:49
Страшненький он какой-то: румстер с увеличенным клиренсом. Да и название: людей должен чураться. В лез убежит, хрен его потом сыщешь...;D
Не нифига есть в нем какаято брутальность чтоли , как раз конкурент сексику , но цена думаю будет заоблачная так что ихмо

Motor4ik
12.03.2009, 23:23
Не нифига есть в нем какаято брутальность чтоли , как раз конкурент сексику , но цена думаю будет заоблачная так что ихмо
ну топорненький какой-то-простоватый..похож на tiggo cherry:sm_dymat:

ТаСка
13.03.2009, 07:36
Не нифига есть в нем какаято брутальность чтоли , как раз конкурент сексику , но цена думаю будет заоблачная так что ихмо
Конкурент-не конкурент - не знаю, но по мне, так симпотиШный машин получился ... а про цену так и будет ...

KILLER QUEEN
13.03.2009, 08:57
Не нифига есть в нем какаято брутальность чтоли , как раз конкурент сексику , но цена думаю будет заоблачная так что ихмо

+1
Надо на ценник посмотреть :sm_dymat:
Опыт у меня небоьшой, но все Пунты Цивики и иже с ними такие низкие. И для поездки, например, на мою дачу они ни какие Сексу не конкуренты

urumbelava
22.03.2009, 12:32
Я думаю,- вполне конкурент, не лишенный оригинальности...
http://steer.ru/archives/2005/11/17/000186.php

kirill1978
22.03.2009, 12:44
В принципе вид симпатичный, лично по мне, так это смесь приподнятой Фабии с MINI Cooper.

Romeo
22.03.2009, 18:21
Мне интересно какая цена у него будет... Мне етти понравился)

Mihey
22.03.2009, 18:26
Мне интересно какая цена у него будет... Мне етти понравился)

Сегодня утром тоже задумался о нем, главное что полный привод есть))) думаю он будет стоит между обычным гольфом и непомню как называется полноприводным лифтованным гольфом.

Romeo
22.03.2009, 18:59
Сегодня утром тоже задумался о нем, главное что полный привод есть))) думаю он будет стоит между обычным гольфом и непомню как называется полноприводным лифтованным гольфом.

Полноприводного гольфа нету. Есть лифтованный - кросс гольф, но он только переднеприводный. Из полноприводных у фольца-тигуан.

Ivan_Go
24.03.2009, 09:15
Я думаю,- вполне конкурент, не лишенный оригинальности...
http://steer.ru/archives/2005/11/17/000186.php
Интересная машина, но на одного двоих т.к., нет задних дверей, багажник = бардачку, а в остальном хорошо, цена- вот вопрос?

Mihey
24.03.2009, 09:20
Вань, та ссылка, что ты привел,это концепт, а реальная машина она 5-и дверная, ну исответственное 5- и местная.

З.Ы. только что позвонил в салон, сроки поставок машины пока неизвестны как и цена, но машинку ждут к концу года, по цене от 21000$ , так что вполне конкурент!

urumbelava
24.03.2009, 09:53
Интересная машина, но на одного двоих т.к., нет задних дверей...


"...Сам автомобиль пятидверный, однако маскируется под трехдверный – ручки задних дверей спрятаны в рамки окон..."
Выдержка отсюда: http://steer.ru/archives/2005/11/17/000186.php

Коловрат
24.03.2009, 10:27
urumbelava, Ручку нашел вроди как , а вот дверь увы не разглядел.

urumbelava
24.03.2009, 10:37
А вот она...
http://s40.radikal.ru/i088/0903/62/8f5ce1bbc0a3.jpg (http://www.radikal.ru)

BARS
03.05.2009, 19:21
Наткнулся тут еще на одного возможного конкурента - Renault Scenic RX4 (и название похожее). Вот Я рядом с ним сфотографировался:
http://s52.radikal.ru/i135/0905/cf/29886310c7f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Ещё фото:
http://s49.radikal.ru/i124/0905/e4/13c52877d19a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i075.radikal.ru/0905/0d/c39f89bc0a92t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/0d/c39f89bc0a92.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i106/0905/a2/bb4743dc4b92t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0905/a2/bb4743dc4b92.jpg.html)

И характеристики:
Тип кузова: 5-дверный минивэн
Число мест: 5
Длина, мм: 4424
Ширина, мм: 1775
Высота, мм: 1795
Колесная база, мм: 2625
Колея спереди/сзади, мм: 1505/1480
Дорожный просвет, мм: 210
Снаряж.масса, кг: 1465
Полная масса, кг: 1990
Двигатель - бензиновый, с распредел. впрыском топлива, Распо-
ложение спереди, поперечно
Число и расположение цилиндров: 4, в ряд
Рабочий объем, куб. см: 1998
Степень сжатия: 9,8
Число клапанов: 16
Макс. мощность, л.с./кВт/об/мин: 140/102//5500
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин: 188/3750
Привод - полный, с вискомуфтой в приводе задних колес
Коробка передачмеханическая, 5-ступенчатаяпередаточные числаI3,74II2,06III1,40IV1,10V0,90задний ход3,64главная передача4,07
Передняя подвеска: независимая, пружинная, МcPherson, со стабилизат.Задняя подвесканезависимая, пружинная, на косых рычагах, со стабилизат.
Передние тормоза: дисковые, вентилир.
Задние тормоза: дисковые
Шины: 215/65 R16
Макс. скорость, км/ч: 180
Время разгона 0—100 км/ч, с: 11,9
Расход топлива, л/100 км: городской цикл - 11,8 загородный цикл - 8,2 смешанный цикл - 9,5
Емкость топливного бака, л: 60
Топливо - бензин с октановым числом 95

EvasioN
11.05.2009, 00:01
Возможно гольфы новые, видел сегодня на моторшой в Минске. Сделали их хорошо, но вот изюминки нет... глаз не цепляет. хотя Японцев нужно сравнивать с Японцами.

Добавлено через 1 минуту

Наткнулся тут еще на одного возможного конкурента - Renault Scenic RX4 (и название похожее). Вот Я рядом с ним сфотографировался:
http://s52.radikal.ru/i135/0905/cf/29886310c7f2.jpg (http://www.radikal.ru)
Ещё фото:
http://s49.radikal.ru/i124/0905/e4/13c52877d19a.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i075.radikal.ru/0905/0d/c39f89bc0a92t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0905/0d/c39f89bc0a92.jpg.html) http://s44.radikal.ru/i106/0905/a2/bb4743dc4b92t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0905/a2/bb4743dc4b92.jpg.html)

И характеристики:
Тип кузова: 5-дверный минивэн
Число мест: 5
Длина, мм: 4424
Ширина, мм: 1775
Высота, мм: 1795
Колесная база, мм: 2625
Колея спереди/сзади, мм: 1505/1480
Дорожный просвет, мм: 210
Снаряж.масса, кг: 1465
Полная масса, кг: 1990
Двигатель - бензиновый, с распредел. впрыском топлива, Распо-
ложение спереди, поперечно
Число и расположение цилиндров: 4, в ряд
Рабочий объем, куб. см: 1998
Степень сжатия: 9,8
Число клапанов: 16
Макс. мощность, л.с./кВт/об/мин: 140/102//5500
Макс. крутящий момент, Нм/об/мин: 188/3750
Привод - полный, с вискомуфтой в приводе задних колес
Коробка передачмеханическая, 5-ступенчатаяпередаточные числаI3,74II2,06III1,40IV1,10V0,90задний ход3,64главная передача4,07
Передняя подвеска: независимая, пружинная, МcPherson, со стабилизат.Задняя подвесканезависимая, пружинная, на косых рычагах, со стабилизат.
Передние тормоза: дисковые, вентилир.
Задние тормоза: дисковые
Шины: 215/65 R16
Макс. скорость, км/ч: 180
Время разгона 0—100 км/ч, с: 11,9
Расход топлива, л/100 км: городской цикл - 11,8 загородный цикл - 8,2 смешанный цикл - 9,5
Емкость топливного бака, л: 60
Топливо - бензин с октановым числом 95

Рено вообще сравнивать не стоит, их вообще специфическим образом делают (в плане электрооборудования, проводки...)

informtv
11.05.2009, 01:12
Так его давно с производства сняли.

Gringo
18.05.2009, 01:04
Skoda начала серийное производство небольшого внедорожника Yeti
http://auto.newsru.com/article/15may2009/skoda-yeti

Ivan_Go
25.07.2009, 13:10
Skoda начала серийное производство небольшого внедорожника Yeti
http://auto.newsru.com/article/15may2009/skoda-yeti

вот здесь уже другой внешний вид, не концепт, а "конвеер" http://www.autonews.ru/auto_news/index.shtml?2009/06/29/1476273 и тут с конкуренцией почти согласен, как только с ценой у нас определятся будет понятнее

urumbelava
25.07.2009, 16:18
Yeti,- конкурент автомобилям другой размерности и массы, таким как Кашкай, Туксон, Спортиж...
Хетчбеку недоприводу конкурентов можно подыскать, седану,- сколько угодно...
Полноприводный SX4,- сам никому не конкурент и конкурентов не имеет.

Al-lex
26.07.2009, 09:55
Yeti,- конкурент автомобилям другой размерности и массы, таким как Кашкай, Туксон, Спортиж...
Хетчбеку недоприводу конкурентов можно подыскать, седану,- сколько угодно...
Полноприводный SX4,- сам никому не конкурент и конкурентов не имеет.


+1000, отлично сказано!!в точку!!

kirill1978
26.07.2009, 10:00
+1000, отлично сказано!!в точку!!
Ага. Особенно фраза "...сам никому не конкурент...". Эт точно сильно сказано :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

urumbelava
26.07.2009, 11:02
Ага. Особенно фраза "...сам никому не конкурент...". Эт точно сильно сказано :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Да, на сегодняшний день,- автомобиль уникальной компоновки.

kirill1978
26.07.2009, 12:39
Да, на сегодняшний день,- автомобиль уникальной компоновки.
Ну я не разделяю особо такого восторга. Ну сделали какой-то мини-кроссовер, посадив на полный привод маленький хэтчбек и чуть-чуть его приподняв. Ну и что???:sm_lol:

urumbelava
26.07.2009, 13:10
Ну я не разделяю особо такого восторга. Ну сделали какой-то мини-кроссовер, посадив на полный привод маленький хэтчбек и чуть-чуть его приподняв. Ну и что???:sm_lol:

Дык то, что еще никто и ничего подобного не произвел, мы ведь в этой теме ему конкурентов подыскиваем. Нет?

kirill1978
26.07.2009, 14:19
Дык то, что еще никто и ничего подобного не произвел, мы ведь в этой теме ему конкурентов подыскиваем. Нет?
Так тема просто про конкурентов SX4, а не именно про SX4 4x4. Конкурентов много, если не брать во внимание именно 4x4. Полный привод субъективная вещь. ИМХО, себе бы очень не хотел бы полный привод, хотя приглядываю что-то побольше и повыше, но многие уже сразу идут с полным приводом.

urumbelava
26.07.2009, 14:25
Так тема просто про конкурентов SX4, а не именно про SX4 4x4. Конкурентов много, если не брать во внимание именно 4x4.

Это я уже ранее и сказал:"Хетчбеку недоприводу конкурентов можно подыскать, седану,- сколько угодно...
Полноприводный SX4,- сам никому не конкурент и конкурентов не имеет. "
Не так ли?

kirill1978
26.07.2009, 14:49
Это я уже ранее и сказал:"Хетчбеку недоприводу конкурентов можно подыскать, седану,- сколько угодно...
Полноприводный SX4,- сам никому не конкурент и конкурентов не имеет. "
Не так ли?
Хм, ну может быть Вы и правы. А нужны конкуренты-то? Если честно, не могу понять зачем на такой машине полный привод? Это похоже на бюджетную мечту для тех, кто мечтал о большом внедорожнике, хотя бы о Гр.Витаре, но денег не хватило

ThinkPad
26.07.2009, 15:11
то похоже на бюджетную мечту для тех, кто мечтал о большом внедорожнике, хотя бы о Гр.Витаре, но денег не хватило
У меня был большой внедорожник, могу сказать что в городе он не удобен, да и жрет не мало.... Гранд-Витару тоже мог купить, но не хочу :-) по тем же причинам.....
"Полный" привод на Сексе нужен для того что бы уверенно чувствовать себя на мокрой, скользкой, заснеженной дороге, проезда по легкому бездорожью.... У Секса стоит электически подключаемый задний привод и подключается он достаточно мягко в отличии от вискомуфты..... поэтому рывков как на вискомуфте нет......
Конкуренты по назначению (с некоторой натяжкой) - полноприводные субары, но это уже немного другие деньги.....

urumbelava
26.07.2009, 15:58
Хм, ну может быть Вы и правы. А нужны конкуренты-то? Если честно, не могу понять зачем на такой машине полный привод? Это похоже на бюджетную мечту для тех, кто мечтал о большом внедорожнике, хотя бы о Гр.Витаре, но денег не хватило

Бюджетный вариант,- это много железа за малые деньги.
Согласитесь, 650т.р. отдать за миникроссовер отнюдь не бюджетный подход.
Гр.Витара разве большой внедорожник?
Скорее именно здесь очевидно превосходство амбиций над финансовыми возможностями, иначе почему бы не приобрести более достойную машину, например Туарег, Патфандер...
PS. Мне они в гараж не помещаются.

BARS
26.07.2009, 16:37
А я считаю, что конкурент - это Dodge Caliber, правда полный привод не для Российского рынка.
http://s44.radikal.ru/i106/0907/9d/31e76ae74322.jpg (http://www.radikal.ru)

urumbelava
26.07.2009, 18:05
Да тоже из следующей "весовой" категории,- длиннее, шире, тяжелее, прожорливее и дороже.

kirill1978
26.07.2009, 18:38
Да тоже из следующей "весовой" категории,- длиннее, шире, тяжелее, прожорливее и дороже.
Так из этой цитаты я не понял: мы ищем машину с полным приводом для нищих в кавычках? Сам собираюсь брать что-то посерьезнее, ценник от 900

urumbelava
26.07.2009, 18:54
Мы ищем конкурентов в своем разряде.
Для любителей седанов выбор богатый но, если полный привод, так это Субару Импреза,- от 700т.р.(для "нищих" с понтами) до 1500т.р.,- для истиных ценителей модели.

kirill1978
26.07.2009, 19:10
:sm_lol: бесполезно искать конкурентов там, где это никому не надо. Можно сделать матиз с полным приводом - это будет писк моды :)

urumbelava
26.07.2009, 19:21
Тогда плз., в другую тему...

Gringo
27.07.2009, 00:12
Щас будут появляться конкуренты, так как другие производители, глядя на успех СХ4, тоже начинают осваивать этот класс.

Ivan_Go
28.07.2009, 18:35
:sm_lol: ... Можно сделать матиз с полным приводом ...

Ну справедливости ради Сузуки Свифта полноприводного выпускает:sm_da:, правда про просвет там говорить не приходится, а с защитой редуктора, так и вообще только для асфальта

urumbelava я уже говорил что считаю конкурентом Понтиак Вайб (Тайота Матрикс) и размер, и вес, и полный привод... проигрош у них в том что не поставляются в Россию

urumbelava
28.07.2009, 19:08
Да только полный привод, объемом 2,3л, с ценой под лимон..., думаю это конкурент, нам не "по зубам".

ThinkPad
11.08.2009, 18:26
в августовском "За Рулем" сравнение КИА Соул и Седичи..... Седичи победил
(отсканить не могу, нет сканера)....
Там же есть и размеры все - полезная статейка....
на сайте еще не выложили эту статью...

MudRuck
11.08.2009, 19:20
Mitsubishi Pajero Pinin :sm_happy:
http://www.cars.ru/images/gallery/1013/04.jpg


http://photo.starnet.ru/Thematic_Wallpapers/Tehnika/Nazemnaja_tehnika/Offroads_amphibians/images/PJPNEXTF.jpg
Сексик составил конкуренцию при выборе машины по причине последнего года выпуска конкурента - 2005 г.!:sm_umnik:
Да и прожорлив... до 12 литров...
Хотя дизайн... Pinifarina...
Проходимец... Честные 4х4, перед подключаемый, все блокировки...
Эх...
Компактный честный Вседорожник!
ЗЫ Кому интересно - pinin.ru :-[

ThinkPad
11.08.2009, 20:09
Mitsubishi Pajero Pinin
Был у приятеля Пинин (сейчас ездит на Паджере Спорт).... Резюме: как внедорожник очень ничего, но на трассе не устойчив.... комфортная скорость 110-120, дальше страшно..... (на Сексе у меня комфортная скорость 140-150)
Ну... про расход ты написал сам :-)

MudRuck
12.08.2009, 15:42
комфортная скорость 110-120, дальше страшно.....
А у нас токмо 110 и разрешено... :sm_lol::laugh2::sm_lol:

IIIpek
30.08.2009, 20:43
то что автомобиль может быть только японский, я для себя решил уже давно. долго выбирал между маздой, митсубиси, тойотой и хондой - все машинки в диапазоне 500-600 тыс.р.. тойота-корола ИМХО для пенсионеров, авенсис вроде молодежный, но все-равно не то, какой-то слишком гламурный и зализанный.. В мазде 3-ке показалось очень тесно внутри.. Митсубиси 10-й внешне, воще никак, не пойму че за дизайн..Очень понравилась хонда-цивик, решил ее заказать, это был конец осени 2008, салоны заказы не принимали, а в начале 2009 цена была уже совсем другой.. Сексик, когда узнал сколько его ждать, сразу отпал, даже не заморачивался.. Все это было в прошлом году и цены были другие. В этом году о покупке машины даже не мечтал. Каждый раз узнавая об очередном подорожании, надежда купить когда-нить японку медленно угасала..А месяц назад я случайно зашел в салон Сузуки и охренел, секс 4 -545 деревянных, даже не раздумывал, заказал машину и внес предоплату.. Машина пришла быстро, и вот уже несколько дней я счастливый обладатель этого чуда! Даже не могу объяснить, что мне нравиться в этой машине больше всего. Наверно просто машина эта МОЯ! И хорошо, что случился кризис, ездил бы щас как дурак на хонде :)

Romeo
31.08.2009, 11:05
долго выбирал между маздой, митсубиси, тойотой и хондой - все машинки в диапазоне 500-600 тыс.р.. тойота-корола ИМХО для пенсионеров, авенсис вроде молодежный, но все-равно не то, какой-то слишком гламурный и зализанный..

Авенсис автомобиль другого класса, класса D совсем за другие деньги. Там "база" стоит дороже "топового" эсикса.

Добавлено через 5 минут
Не очень корректно такой автомобиль http://s46.radikal.ru/i111/0908/38/481ce3697052t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0908/38/481ce3697052.jpg.html) сравнивать с sx4

Mikle
31.08.2009, 13:08
Авенсис автомобиль другого класса, класса D совсем за другие деньги. Там "база" стоит дороже "топового" эсикса.

Добавлено через 5 минут
Не очень корректно такой автомобиль http://s46.radikal.ru/i111/0908/38/481ce3697052t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0908/38/481ce3697052.jpg.html) сравнивать с sx4

Может быть Шрек имел ввиду Аурис? Было бы логично... А так да, согласен с Ромео.

IIIpek
31.08.2009, 14:59
Может быть Шрек имел ввиду Аурис? Было бы логично... А так да, согласен с Ромео.

..блин, конечно аурис - то бишь королла хетч. извиняюсь:-[ но дело даже не в этом, на хондах тоже ездять не дураки еестесно, это была шутка. а дело в том, что купи я любую другую японку, смотрел бы щас на проезжающие сексики и облизывался бы, 100 пудов..:sty074:

dragon772
03.09.2009, 21:49
IIIpek
А новый Jazz 2009 не понравился?

Romeo
03.09.2009, 22:18
IIIpek
А новый Jazz 2009 не понравился?

Клкассный но цены... :shocked: бешенные!

IIIpek
04.09.2009, 07:25
да, цены нереальные! да и маленький "джаз"..

Romeo
04.09.2009, 08:26
...на хондах тоже ездять не дураки еестесно... ...а дело в том, что купи я любую другую японку, смотрел бы щас на проезжающие сексики и облизывался бы, 100 пудов..:sty074:

Если бы вы взяли хонду сивик седан, врядли бы Вы "облизывались" на секс4. Отличный вариант,но дорожный просвет у хонды... очень маленький... хотя если ездите по городу-хватит.

dragon772
04.09.2009, 10:38
Romeo,
Подороже Сексика.Но очень нравится его суперэкономичный движок! (5,5л/100км смешанный цикл).
Вот бы такой в Сексика впихнуть.:D
Суперкороткие свесы кузова(как спереди,так и сзади).

IIIpek,
Маленький? Мал,да удал!:laugh2: Компактный универсал повышенной вместимости (УПВ).
Жаль,что производитель в угоду ЕВРО-5 отказался от вариатора и поставил Робота.
И очень серьезный минус Джаза это клиренс 150мм,хорош для города и ограниченно для грунтовки.
Хотя если поставить 185/55R16,то клиренс должен увеличиться.

Виктор
07.09.2009, 05:12
У Джаза дорожный просвет 130. . . и робот. После Пежо 206 в этом никакого преимущества. Поэтому купили SX4. Да и дешевле Сексик.

dragon772
07.09.2009, 10:56
Виктор,
150мм клиренс.:)
http://www.honda.co.ru/cars/cars/jazz/technical-information.shtml

Ekselenets
07.09.2009, 14:05
Народ, а как вам Kia Soul? Полного привода конечно нет, но вот все остальное в полном порядке - и просвет и резвый моторчик..

Mikle
07.09.2009, 14:18
Народ, а как вам Kia Soul? Полного привода конечно нет, но вот все остальное в полном порядке - и просвет и резвый моторчик..

http://akos.kia.ru/models/soul/options/

и цена тоже в полном порядке.
750 рублей за такую машину не айс.
Хотя по габаритам, характеристикам и концепции, согласен, конкурент Сексу

ThinkPad
07.09.2009, 14:36
Народ, а как вам Kia Soul?
в одном из последних "За рулем" было сравнение его с Седичи .... Соул проиграл......
Из недостатков - Соула - управляемость хуже, шумка хуже и еще что то.....

Добавлено через 6 минут
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/
Статья душевные качества.....
http://www.zr.ru/archive/zr/2009/08/050.html

Rostan2209
07.09.2009, 14:58
Romeo. Если бы вы взяли хонду сивик седан, врядли бы Вы "облизывались" на секс4. Отличный вариант,но дорожный просвет у хонды... очень маленький... хотя если ездите по городу-хватит.
Когда определялся с машиной, то одним из выбора был Хонда Цивик (Хэтч или седан). Но после того как съездили в салон примерить на себя, супруга решила слегка проверить металл, она у меня еще тот автослесарь :cheesy:. Нажала чуть-чуть в районе бензобака, крыло сильно прогнулось, но встало на место. Металл очень тонкий. Девушка, представитель дилера это заметил а, лицо налилось краской, думал будет скандал. Обошлось. Мы оттуда ретировались, и приняли для себя решение, что такая консервная банка нам не нужна.
Кстати, подобный МЯГКИЙ эксперимент с другими потенциальными кандидатами не проходил, в том числе и с ЭС ИКСом. Ничего при слабом нажатии, в отличии от Хонды Цивик не прогибалось. Если бы не этот случай, возможно ездил бы на Хонде Цивик Хэтче, очень нравился дизайн. Я Хонду не ругаю, но данный факт меня сильно насторожил.

dragon772
07.09.2009, 15:29
Ekselenets,
У нас пока нет доверия к корейцам.Слишком часты поломки и отказы.

IIIpek
08.09.2009, 07:36
Народ, а как вам Kia Soul? Полного привода конечно нет, но вот все остальное в полном порядке - и просвет и резвый моторчик..

мне дизайн Соул как-то не очень.. видимо рисовали французы, очень похож на ситроен с3. еще очень маленький багажник, его практически нет, меньше чем в сексике раза в 2 наверно..

Ekselenets
09.09.2009, 08:03
Похож он кстати скорее на Toyota Urban Cruiser ) И стоит не 750, а 600)

Насчет качества.. Да, конечно, оно не японское, и, тем более, не немецкое. Особенно, учитывая, сколько эти товарищи просят за ремонт. Но вот такие машины, как ceed, например, говорят о том, что качество у корейцев подтягивается к европейским стандартам довольно быстро)

А вообще, имхо, skoda yeti - the best :D

mr.maco
09.09.2009, 08:26
Когда определялся с машиной, то одним из выбора был Хонда Цивик (Хэтч или седан). Но после того как съездили в салон примерить на себя, супруга решила слегка проверить металл, она у меня еще тот автослесарь :cheesy:. Нажала чуть-чуть в районе бензобака, крыло сильно прогнулось, но встало на место. Металл очень тонкий. Девушка, представитель дилера это заметил а, лицо налилось краской, думал будет скандал. Обошлось. Мы оттуда ретировались, и приняли для себя решение, что такая консервная банка нам не нужна.
Кстати, подобный МЯГКИЙ эксперимент с другими потенциальными кандидатами не проходил, в том числе и с ЭС ИКСом. Ничего при слабом нажатии, в отличии от Хонды Цивик не прогибалось. Если бы не этот случай, возможно ездил бы на Хонде Цивик Хэтче, очень нравился дизайн. Я Хонду не ругаю, но данный факт меня сильно насторожил.

Извините, конечно, то, что Вы сделали - глупость. Все от безнаказанности, а если бы крыло не встало назад? А если бы Вы покупали авто на рынке у немаленького бритого дядьки? То же бы стали МЯГКИЕ эксперименты устраивать? И вообще не могу понять, что Вам дал этот эксперимент? Что такого в том, что крыло у Цивика там прогибается? Причем тут консервная банка? Пластмасса как на бамперах горит не проверяли? А лак как быстро от расстворителя слазит?
Почему столько вопросов у меня? Просто продавал я автомобили на рынке лет эдак 10 назад. Так вот таких покупателей не подпускали к своим авто. Не знаете что хотите и начинаете давить на капот и крылья.
Извините, если резко.

Rostan2209
09.09.2009, 08:59
Mr.Maco
Извините, конечно, то, что Вы сделали - глупость. Все от безнаказанности, а если бы крыло не встало назад? А если бы Вы покупали авто на рынке у немаленького бритого дядьки? То же бы стали МЯГКИЕ эксперименты устраивать? И вообще не могу понять, что Вам дал этот эксперимент? Что такого в том, что крыло у Цивика там прогибается? Причем тут консервная банка? Пластмасса как на бамперах горит не проверяли? А лак как быстро от расстворителя слазит?
Почему столько вопросов у меня? Просто продавал я автомобили на рынке лет эдак 10 назад. Так вот таких покупателей не подпускали к своим авто. Не знаете что хотите и начинаете давить на капот и крылья.
Извините, если резко.
Специально никто давить не хотел. Глупостью тоже специально никто не думал заниматься. Так получилось, не совсем же я дурак искать на свою ж... приключения. Супруга хотела провести рукой , посмотреть лакокрасочное. Провела по женски, не давила, тем не менее...
А покупать машину с фольгой нет никого желания. Именно после этого случая стали обращать на это внимание при выборе машины. Проверить это можно и другими способами. Делали это аккуратно, учитывая негативный опыт с Цивиком.
Для меня это важно. Каждому свое...

Добавлено через 8 минут
P.S Думаю, прочитав это пост на форуме Honda меня бы закидали камнями, но никого обидеть не хотел. Может у Хонды, помимо дизайна, куча других достоинств. Но для меня всплыл большой минус, из-за которого я от этой машины отказался. Перефразируя известную пословицу - На вкус и цвет товарищей по машинам нет.

toto
22.09.2009, 10:07
Volkswagen CrossPolo
http://www.allmoldova.com/uimg/Rumeon/VW120207.jpg

http://www.allmoldova.com/uimg/Rumeon/VW1202072.jpg

Ну чтож раз все кричат что конкуркнтов у хэтча нет а у седана навалом ,будем искать равновесия между 4х2 :)

Kia Soul
http://forum.61rus.ru/index.php?topic=1552.msg19795

Ekselenets
22.09.2009, 12:58
toto, Soul - 2wd(( А так отличная машинка)

А этот crosspolo будет стоить под лимон)

dragon772
22.09.2009, 14:33
toto,
Сексика напоминает по экстерьеру!

MudRuck
28.09.2009, 23:56
По размерам и компоновке имхо лучше сравнивать с VW Golf+:D
Но цена.....:shocked:

лекс
13.10.2009, 18:36
А покупать машину с фольгой нет никого желания. Именно после этого случая стали обращать на это внимание при выборе машины. Проверить это можно и другими способами. Делали это аккуратно, учитывая негативный опыт с Цивиком.
Для меня это важно. Каждому свое...

Добавлено через 8 минут
P.S Думаю, прочитав это пост на форуме Honda меня бы закидали камнями, но никого обидеть не хотел

Здравствуйте,
бывал я на форуме сивиководов. Там это уже обсуждалось. Главный аргумент, то что толщина оперения ничего не решает, главное прочность несущих конструкций. А она отличная, судя по 5 звездам краш-теста евронкап.

Mikele
13.10.2009, 21:24
Главный аргумент, то что толщина оперения ничего не решает, главное прочность несущих конструкций. А она отличная, судя по 5 звездам краш-теста евронкап.
Ээээээххххх! Какая-нть пьянь подзаборная до полноценного euroncap таки вряд ли дойдет, однако ж, фейслифтинг по дурости своей прислонившись-оперевшись о такую нежность сотворит элементарно.. да и не только пьянь, в общем-то :)
Так что прочность панелей таки тоже фактор не последний...

E'gen
16.10.2009, 12:38
toto, Soul - 2wd(( А так отличная машинка)


Вы сидели в нем? Это же просто китайская магнитофон родом из начала 90-х! При этом за него просят совершенно несоразмерных денег.

MudRuck
30.10.2009, 14:55
Итак, Yeti наступает...

2009-10-29 16:05:32 В России начали делать Skoda Yeti

На заводе Volkswagen в Калуге началась сборка первых кроссоверов Skoda Yeti, передает ИА «Автостат». Однако пока российское представительство Skoda отказывается говорить о ценах на эту модель. Будем надеяться, что благодаря российской сборке Yeti подешевеет, ведь это может помочь ему стать одним из самых популярных кроссоверов на нашем рынке (пока Yeti у нас официально еще не продавался).
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/5/4/548d481ec3d5d5902bd19accdc64e0d8.jpegтехн. специф.:
http://new.skoda-auto.com/com/model/yeti/facts/Pages/facts.aspx

External dimensions Length (mm):
4223
Width (mm):
1793
Height (mm):
1691
Clearance (mm):
180
Wheel base (mm):
2578
Luggage sill height (mm):
712
Wheel track front/rear (mm):
1541/1537
Internal dimensions Elbow width in front/rear (mm):
1446/1437
Headroom in front/rear (mm):
1034/1027
Luggage room min./max. (l):
405/510*
Luggage room with rear seat backrests down/out (l):
1580/1760

*) Depending on the backrest and adjustable rear seat positions.и ещё
http://auto.mail.ru/article.html?id=28982

dragon772
30.10.2009, 17:28
Как сообщили РИА Новости в представительстве Skoda, информация о комплектациях и ценах на Yeti будет известна в конце ноября. А в продаже первые кроссоверы российской сборки появятся в декабре.

Напомним, премьера модели состоялась на автосалоне в Женеве в марте 2009 года. На европейский рынок автомобиль (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E://) вышел в сентябре этого года.


Yeti - первый кроссовер марки Skoda. В экипировке автомобиля (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E://) использовано девять подушек безопасности, благодаря чему он получил 92% в категории «Охрана пассажиров» по версии EuroNCAP.

ThinkPad
30.10.2009, 17:30
Только ценник я так думаю у него не гуманный совсем будет.... на уровне Куги от Форда....

kirill1978
30.10.2009, 17:34
Только ценник я так думаю у него не гуманный совсем будет.... на уровне Куги от Форда....
Какая машина - такой и ценник :D

MudRuck
30.10.2009, 18:00
на уровне Куги от Форда
Не согласен.
Ети сделан на основе Тигуана, следовательно должен стоить заметно дешевле оного, ибо бренд Шкода дешевле бренда ВольксФагена... ИМХО...
А куга практицки в одной цене с Тигуана... ну чуть дешевле.... в общем, в одной категории...

kirill1978
30.10.2009, 18:05
Не согласен.
Ети сделан на основе Тигуана, следовательно должен стоить заметно дешевле оного, ибо бренд Шкода дешевле бренда ВольксФагена... ИМХО...
А куга практицки в одной цене с Тигуана... ну чуть дешевле.... в общем, в одной категории...
Ну будет он стоить дешевле Тигуана. Ну скажем так тысяч 800 минимум. Вам от этого легче будет? :laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
30.10.2009, 18:16
Ну скажем так тысяч 800 минимум. Вам от этого легче будет?
В принципе да, ибо за 800 можно заказать 2-х литрового СеКса из америцы кожа-рожа-пальцы-веером, а класс то другой...
Да и немец всё ж таки не японец...

kirill1978
30.10.2009, 18:20
В принципе да, ибо за 800 можно заказать 2-х литрового СеКса из америцы кожа-рожа-пальцы-веером, а класс то другой...
Да и немец всё ж таки не японец...
А на хрена кому нужен 2-х литровый секс. За такие деньги уже можно совсем другую машину взять. Это уже будет не секс, а бешеная табуретка :laugh2::laugh2::laugh2:

MudRuck
30.10.2009, 18:31
А на хрена кому нужен 2-х литровый секс.
А это ты у BARS'а спроси... ;)